И мы счастливы.РФ

И мы счастливы.РФ (http://xn--80aeqboe9abj1c2bi.xn--p1ai/index.php)
-   Спорт (http://xn--80aeqboe9abj1c2bi.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фигурное катание (http://xn--80aeqboe9abj1c2bi.xn--p1ai/showthread.php?t=10)

Светланка 05.06.2011 01:21

Фигурное катание
 
Есть чем гордиться и наслаждаться!:ROSE:

Сима 05.06.2011 23:48

Будем надеяться,что наши будут побеждать!
Но не в этой категории.


http://f8.ifotki.info/org/32d35eee9a...a789959171.jpg

Сима 05.06.2011 23:52

А пока итоги прошедшего сезона.

Домашний чемпионат для российских фигуристов оказался не особо щедрым на медали, но, несмотря на это, его результаты идут скорее в плюс, чем в минус.
Как известно, на любую ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Пессимист скажет: чему же радоваться, всего две медали, ни одного золота, вот раньше…. Но не будем забывать, что "раньше" закончилось не вчера. Золотая эпоха в российском фигурном катании завершилась с Олимпиадой в Турине: прежнее поколение чемпионов ушло, новое оказалось не готово удержать планку. Несколько лет наша сборная сдавала свои позиции. Результаты Игр в Ванкувере выглядели удручающе: серебро "возвращенца" Плющенко, выстраданная бронза Домниной и Шабалина. Венчающий олимпийский сезон чемпионат мира в Турине и вовсе принёс россиянам всего одну бронзовую медаль в парном катании.

Первой ласточкой сезона-2010/11 стал чемпионат Европы, на котором наша обновлённая сборная сумела вернуть себе полное представительство – по три участника в каждом виде. Но тогда радость была осторожной: ведь Старый Свет уже не первый год отчаянно пытается догнать Азию и Северную Америку. Главной проверкой должно было стать именно мировое первенство.

ЕЩЁ ОДИН ШАГ К СОЧИ
Результаты чемпионата мира — 2011 для российской сборной, как ни крути, оказались выше ожидаемых. В парном катании три наших пары — в первой пятёрке. Конечно, в этом виде Россия могла рассчитывать даже не на одну, а на две медали, но досадное падение на дорожке шагов вывело из борьбы Юко Кавагути и Александра Смирнова. Зато "мировая премьера" нового дуэта — Татьяны Волосожар и Максима Транькова — прошла на ура. Из-за карантина у ребят практически не было возможности набрать рейтинг. Они успели выступить лишь на небольшом турнире в Италии (чтобы получить право на участие в чемпионате мира) – так что в короткой программе вышли на лёд в одной из первых разминок. Но это не помешало Тане и Максиму ворваться в число фаворитов. В произвольной программе они сумели обойти чемпионов мира-2010 — китайцев Цинь Пан – Цзянь Тун и завоевали серебро.

Если от этих дебютантов подвига ожидали многие, то для Артура Гачинского большим успехом считалось попадание в первую десятку. Однако ученик Алексея Мишина продемонстрировал два крепких проката и оказался в призовой тройке, обойдя именитых фаворитов турнира. Теперь на будущий год Россия сможет выставить на соревнования уже двух одиночников. Ну а на свой личный счёт Артур записал солидную прибавку в авторитете у судей.

То же можно сказать и об Алёне Леоновой. Пусть до медали ей не хватило обидных 0,7 балла, для фигуристки, которую до начала соревнований в принципе не брали в расчёт, такой результат – не поражение, а победа. Победа, заслуженная упорным трудом и вниманием к каждой детали: от постановки программ у мастеров международного класса до тщательно подобранных костюмов, макияжа и причёсок.


Обидно, что не получилось удержаться в первой тройке Ксении Макаровой. Последний стартовый номер оказался несчастливым: девушка просто "перегорела", как признался потом её тренер Евгений Рукавицын. И всё-таки итоговое седьмое место – это пусть и лишь на одну ступеньку, но выше, чем на прошлогоднем чемпионате мира. А вместе наши фигуристки сумели заработать для сборной три путёвки на следующий сезон.

Пожалуй, слабее других выступили российские танцоры. Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву после европейского серебра вполне по силам была борьба за бронзу. Но ребята допустили ошибки в обоих прокатах и не смогли войти даже в первую пятёрку. Слишком бурная поддержка зала подвела Елену Ильиных и Никиту Кацалапова: они сбились в самом начале и уже не смогли откатать своего "Дон Кихота" с тем же блеском, что и на чемпионате Европы. Лишь десятое место в произвольном танце – и седьмое итоговое. Но, как известно, на ошибках учатся. А на следующем чемпионате мира Россию будут представлять уже не два, а три танцевальных дуэта.

Словом, итоги домашнего чемпионата для российской сборной вряд ли можно рассматривать как повод для гордости, но повод для оптимизма здесь, без всякого сомнения, имеется.

ЛИДЕРЫ СТАРЫЕ И НОВЫЕ
Битва за золото в мужском одиночном закончилась уже после короткой программы: Патрик Чан обновил мировой рекорд, получив за свой прокат сумму в 93 с лишним балла, более чем на 10 баллов оторвавшись от ближайшего конкурента. Такой расклад был предсказуем: помешать канадцу могли лишь собственные ошибки. Но вдобавок к шикарному коньку и освоенному в этом сезоне четверному Чан, похоже, наконец-то обзавёлся стабильностью прокатов. По сути, в произвольной программе канадский фигурист мог бы расслабиться, но вместо этого он исполнил в ней сразу два четверных, причём один – в каскаде с тройным тулупом. Это была заявка не просто на чемпионство – на очевидное лидерство. Пока сложно представить, кто в следующем сезоне сможет противостоять усовершенствованному Патрику Чану. Такахико Козука, ставший вторым, проиграл канадцу сразу 20 баллов!

А вот в парном и женском одиночном катании корону себе сумели вернуть прежние лидеры. Алёна Савченко и Робин Шолковы в качестве терапии от неудач олимпийского сезона выбрали игровые постановки – и не прогадали: так чисто теперь уже трехкратные чемпионы не катались очень давно. Ну а золото Мики Андо, второе в карьере фигуристки, пожалуй, как никогда было нужно не только самой спортсменке, но и всей Японии. Олимпийская же чемпионка Ким Ю На пропустила весь сезон, а вернувшись, продемонстрировала далеко не самые лучшие прокаты, оставшись в итоге второй. Уже после чемпионата заговорили о травме голеностопа, которую фигуристка получила перед самым стартом соревнований. В это легко поверить: на первых тренировках кореянка буквально штамповала прыжки и каскады и была в отличной форме.

В РИТМЕ ТАНГО

Лишь серебро досталось ещё одним вернувшимся в строй олимпийским чемпионам – танцевальному дуэту Тесса Верчу — Скотт Моир. Но эту медаль язык не поворачивается назвать проигрышем: пропустить практически весь сезон канадцы были вынуждены после повторной операции на ногах у партнёрши, а в Москве выиграли короткий танец и сорвали овации за исполненную в сумасшедшем ритме латину. Но судьи предпочли оценить танго американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта выше. С этим произвольным прокатом они выиграли все старты сезона и стали первыми чемпионами мира в танцах из США.

Бронза еще одного американского дуэта — юных брата и сестры Шибутани — стала сенсацией. Во-первых, за всю историю танцев на льду дебютанты чемпионата мира ещё никогда не попадали в число призёров. Во-вторых, это означало, что, опять же впервые в истории, все три пары, поднявшиеся на подиум, оказались учениками одних и тех же тренеров — Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой.

Сложно представить, кто может в следующем сезоне составить конкуренцию этой школе. Быть может, так же работающие в США Анжелика Крылова и Паскуале Камерленго. Перешедшие к ним канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже впервые вошли в первую пятёрку мирового первенства. А со следующего сезона у Крыловой и Камерленго будут тренироваться и французы Натали Пешала – Фабьен Бурза, единственные, кто в коротком танце сумел приблизиться к оценкам Верчу — Мойр и Дэвис — Уайт.

ТОГДА СЧИТАТЬ МЫ СТАЛИ РАНЫ…

Удача Пешала — Бурза закончилась в произвольном танце. Падение на дорожке шагов стало настоящей катастрофой: до медали, к которой французы шли столько лет, им не хватило 25 сотых балла!

Ещё один неудачник турнира – Дайсуке Такахаси. Действующий чемпион, один из главных фаворитов, был третьим после короткой программы. Но в произвольной случилась досаднейшая неприятность: от крепления конька отлетел шуруп, прокат пришлось останавливать и набранных в итоге баллов японцу хватило лишь на пятое место.

Московский чемпионат мира во второй раз оказывается несчастливым для Брайана Жубера – впервые за 6 лет француз не смог подняться на подиум. Можно ли говорить о том, что в Европе произошла окончательная рокировка в пользу молодых? Это покажет следующий сезон, который, судя по всему, обещает быть очень интересным.

Надежда Баранова
Чемпионат.ру

Сима 05.06.2011 23:56

Ледовая камасутра==--Щ

http://f8.ifotki.info/org/463266e225...a789960209.jpg
http://f8.ifotki.info/org/bf5efe10c0...a789960209.jpg

Кинг Конг жив 06.06.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 291)

Не буду это одобрять!;;;***

Кинг Конг жив 06.06.2011 01:48

Я, мошт, щас и не патриотную вещь скажу, но мне ооочень нравилась пара Аниссина и Пейзера - такие поддержки, такая страсть... ух!!!!))

http://img0.liveinternet.ru/images/a...nissina03d.jpg

Кинг Конг жив 06.06.2011 01:49

http://figureskating.free.fr/ap_gpf01_fd2_21.jpg

Сима 06.06.2011 02:18

Цитата:

Сообщение от Кинг Конг жив (Сообщение 337)
Я, мошт, щас и не патриотную вещь скажу, но мне ооочень нравилась пара Аниссина и Пейзера - такие поддержки, такая страсть... ух!!!!))

Эстетка,однако.Будем знать((О))!hello:673614378:

Кинг Конг жив 06.06.2011 14:04

Сима, я из наших парных как бы никого не помню, можно сказать, а вот одиночки - очень даже запомнились: Слуцкая нравилась, Бутырская, ПлющенкА...)))

Сима 07.06.2011 01:47

Кинкоша,для тебя!

Сима 07.06.2011 01:59

Так все перемешалось в мире,в ФК в частности,что уже ине понятно кто какую страну представляет Формально Анисина выступала от Франции,но живет сейчас где?Наши тренеры по всему миру готовят соперников для наших и очень успешно.Понятно,что болеем за страну.Но симпатия всё равно складывается из многого.Для меня ещё красивее выступление,если интересен,симпатичен исполнитель как человек.

Поэтому я,наверно,последее время очень увлечена
парой Максим Ставиский и Албена Денкова


Сима 07.06.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Кинг Конг жив (Сообщение 390)
Сима, я из наших парных как бы никого не помню, можно сказать, а вот одиночки - очень даже запомнились: Слуцкая нравилась, Бутырская, ПлющенкА...)))

Это понятно...Такая провальная яма была несколько лет после перестройки.Если бы и дальше так,то только Роднину и вспоминали бы

Сейчас опомнилисьВозвращают тренеров,создают условия,молодую смену неплохую начали готовить.
Плющенко решил участвовать в Сочинской олимпиаде.Но пока его отстранили от соревнований,его практически клон тоже Мишина на ЧМ2011занял 3 почетное место.Так что в следующем сезоне уже 2 представителя от России будут участвовать в ЧМ

Артур Гачинский

http://f8.ifotki.info/org/676e98cb42...a787717044.jpg
http://f8.ifotki.info/org/423a360331...a787717044.jpg
http://f8.ifotki.info/org/8bf5cc2090...a787717044.jpg

Сима 07.06.2011 02:19

Тоже наша надежда в ближайшее время.

Татьяна Волосажар-Максим Траньков

http://f8.ifotki.info/org/f5f8f687fe...a787717500.jpg
http://f8.ifotki.info/org/94298d41cd...a787717500.jpg
http://f8.ifotki.info/org/6c9766278c...a787717500.jpg

Сима 07.06.2011 02:21

Девчонки тоже молодцы!
4ое место в ЧМ2011

Алена Леонова

http://f8.ifotki.info/org/26db2c3471...a787791902.jpg
http://f8.ifotki.info/org/7826d09769...a787791902.jpg

Сима 07.06.2011 02:38

Видео почему-то не открывается,поэтому фото Албены Денковой и Максима Ставиского

http://f8.ifotki.info/org/db04871de6...a790056119.jpg
а это их главное,сын Даниэль,родившийся 30января этого года
http://f8.ifotki.info/org/979d4b956a...a790056119.jpg

Кинг Конг жив 07.06.2011 09:04

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 476)
Кинкоша,для тебя!

Симочка, спасибо большое!!!!!())))

Кинг Конг жив 07.06.2011 09:11

А я... а я еще помню Катарину Витт!hello
http://rudata.ru/w/images/c/c8/Катарина_Витт.jpg
Был какой-то чемпионат, и это было ее, по-моему, последнее выступление. И в показательных она тааааак зажгла!\ O /
Из новеньких наших никого не знаю. Одна Юко Кавагути на слуху и то не знаю, с кем она в паре:756753491:Но новые парочки симпатичные!hello
Я обычно ни за кого конкретного не болею. Вернее, болею - за достойных)) Страна не важна.

Сима 09.06.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Кинг Конг жив (Сообщение 507)
Был какой-то чемпионат, и это было ее, по-моему, последнее выступление. И в показательных она тааааак зажгла!\ O /
Из новеньких наших никого не знаю. Одна Юко Кавагути на слуху и то не знаю, с кем она в паре:756753491:Но новые парочки симпатичные!hello
Я обычно ни за кого конкретного не болею. Вернее, болею - за достойных)) Страна не важна.

Катарина долго продержалась.
Мои любимцы,Макс и Албена, в этом сезоне тренируют немецкую пару,поэтому конечно буду болеть за них.
Кавагути-Смирнов.У неё трамв было много последнее время.Знаю,что ключица сломана была.Так что этот год не ахти у них

Сима 09.06.2011 00:10

http://f8.ifotki.info/org/dda0f95db3...a790219613.jpg
Игорь Шпильбанд: Я не смог подбросить Тарасовой свою дочь
Опубликовано 01 Июня 2011 г. Номер 22 (851)

Знаменитый американский тренер хочет подготовить чемпионов для России
На чемпионате мира по фигурному катанию в Москве произошло событие из ряда вон выходящее. Весь пьедестал почета в танцах на льду заняли ученики двух бывших советских тренеров - Игоря ШПИЛЬБАНДА и Марины ЗУЕВОЙ, уже давно работающих в связке. Увы, все три комплекта наград достались не России, а Северной Америке: «золото» и «бронза» отправились в США, «серебро» - в Канаду.

Тесса Виртью и Скотт Моир, олимпийские чемпионы Ванкувера, показали в Москве зажигательный, я бы даже сказал, сексуальный произвольный танец. Тесса выделывала ножками такие па, что зал ревел от восторга. Однако судьи отдали первое место американцам Мэрил Дэвис и Чарли Уайту. По словам Марины Зуевой, арбитры поступили правильно. Шпильбанд в принципе с ней согласился:
- Сейчас судейство более объективное, чем когда-либо. Мэрил и Чарли были чуточку лучше. Тессе пришлось перенести операцию на ноге, в результате они со Скоттом пропустили большую часть сезона, но к чемпионату мира все-таки успели набрать форму. Виртью и Моир доказали, что являются фигуристами экстра-класса.
- Игорь, вы уже 20 лет живете в Штатах. Вас совсем не тянет на родину?
- В Детройте у меня свой дом, сын и дочка, любимая работа. Я же не могу все это бросить. Да и гражданство у меня американское, получил в 2000 году. Правда, есть и советский паспорт, до сих пор сохранился.
В 1990 году ледовый театр «Все звезды» под руководством Татьяны Тарасовой приехал на гастроли в США. Когда настало время улетать домой, четверо сотрудников - Гоша Сур, Елена Крыканова, Игорь Шпильбанд и Вероника Першина - неожиданно исчезли из нью-йоркской гостиницы и не прибыли в аэропорт. Они решили остаться в Америке. Разразился грандиозный скандал. По возвращении в Москву Тарасову вызвали на ковер к высокому начальству и жестко спросили: как она допустила подобное?!
По словам Шпильбанда, сначала он не думал оставаться в Штатах. Но когда выносил из отеля сумку Гоши Сура - тот твердо решил не возвращаться в Союз, Игоря заметил один из фигуристов. Шпильбанд посчитал, что его теперь обвинят в пособничестве беглецам. Посовещавшись с Першиной, которая была его невестой, принял решение: они с Вероникой тоже остаются.
- Вы ни разу не пожалели об этом?
- Разные были мысли. На те деньги, что заработали во время гастролей, мы вчетвером сняли маленькую квартирку в Нью-Йорке. Там была одна комната, кухня и прихожая. Так и жили целый месяц. От испуга боялись выходить на улицу - думали, вот-вот сцапают. На работу пытались устроиться через знакомых фигуристов из США. Наконец пришло приглашение из Детройта, туда отправились Вероника и Гоша. Они договорились с президентом клуба, что он берет всех четверых. На первых порах мы жили в семьях тех ребят, которых тренировали. Вообще всякие попадались ученики - даже те, кому было за 50. Я соглашался на все, потому что денег катастрофически не хватало. Сегодня все по-другому. К нам с Мариной Зуевой просятся многие, мы даже вынуждены кому-то отказывать.
- Тарасова долго не могла вас простить?
- Мы несколько лет не общались. Я понимаю, что здорово ее подвел. Но что делать - молодой был, глупый. Впрочем, Татьяна Анатольевна меня простила. Теперь у нас хорошие отношения.
- Вы, кажется, приезжали в Москву с дочкой?
Спойлер
- Верно, Кате 14 лет, она выступает в одиночном катании. Пока шел чемпионат мира, дочка каждый день ходила на тренировки. Мне она так и сказала: «Если в Москве негде будет тренироваться, я не поеду!»
Пришлось срочно звонить Елене Водорезовой и договариваться, чтобы она пустила Катю на каток ЦСКА. Спасибо Лене, не отказала. Кстати, Татьяна Анатольевна предлагала мне оставить дочь на месяц в Москве. Под ее ответственность. Но я не могу быть кукушкой и подбрасывать кому-то своего ребенка. Даже Тарасовой.
- Вы хотите сделать из дочки чемпионку мира?
- До этого еще далеко. Но в чемпионате США среди юниоров она уже побеждала.
- С Вероникой Першиной вы развелись. Почему?
- Она нашла себе другого мужчину.
- А вы? Чем занимается ваша нынешняя жена?
- У меня нет жены. Есть герлфренд, ее зовут Эйдрин Ленда. Она является моей помощницей на тренировках.
- А у Марины Зуевой тоже есть помощник на льду? Вернее, бойфренд?
- Как вы угадали?! Ее друга зовут Джонни Джойс. Вот такой у нас любовный четырехугольник. Семейный подряд в действии.
- Николай Морозов, у которого в группе много зарубежных спортсменов, в следующем сезоне будет работать в основном с российскими фигуристами. А с вами на этот счет наша федерация вела переговоры?
- Нет, мы так не договаривались! (Смеется.) Куда же я дену Тессу со Скоттом, Мэрил и Чарли, других ребят? Мы с Мариной привезли на чемпионат мира в Москву сразу пять танцевальных дуэтов - три из США, по одному из Канады и Литвы. А вообще в Детройте у нас с Зуевой тренируются девять пар. В том числе и одна российская: Яна Хохлова - Федор Андреев. Вот с ней и будем работать.
- Вы можете представить, что через три года Хохлова и Андреев достигнут такого уровня, что станут олимпийскими чемпионами?
- Это будет зависеть от самих ребят. Яна и Федор, безусловно, талантливы. Мы как тренеры сделаем все, чтобы раскрыть их потенциал. При этом наш тренерский дуэт уделяет одинаковое внимание всем парам, с которыми мы работаем. Любимчиков у нас нет.
- Но Андреев - родной сын Зуевой. Неужели для родного сына она старается так же, как для других?
- Поверьте, у Федора нет никаких привилегий.
- У вас в Детройте один год тренировалась Лена Ильиных. Прошло время, она вернулась в Москву к Александру Жулину. Вы замечаете какой-то прогресс
в ее катании?
- Конечно. Лена и ее партнер Никита Кацалапов прогрессируют семимильными шагами. Ко мне в Детройт Ильиных приезжала с другим мальчиком, он был гораздо слабее ее как фигурист. Незадолго до этого Алена поссорилась с Никитой и решила сменить партнера. Она девочка с характером, я еще тогда это заметил. Но в танцах очень важно, чтобы партнеры подходили друг другу. Хорошо, что Лена снова катается с Никитой. Слышал, что в новом сезоне их тренером будет не Жулин, а Николай Морозов. Не знаю, что там случилось, но часто бегать от одного тренера к другому - не самый правильный путь.
- В 2010 году Ильиных и Кацалапов стали чемпионами мира среди юниоров, а ваша пара Майя и Алекс Шибутани заняла лишь четвертое место. Теперь американцы - третьи в мире среди взрослых, а Лена с Никитой - лишь седьмые. Как это объяснить?
- Я сам удивлен, как Майя и Алекс здорово прибавили за год. Нам удалось поставить для них почти идеальную произвольную программу. Но это не значит, что на следующих крупных турнирах Майя и Алекс снова будут в тройке призеров. В спорте нет ничего постоянного. Вот мне говорят: брат и сестра Шибутани не получили бы «бронзу» чемпионата мира, если бы не упали французы Пешала и Бурза. Но они же упали! Потому и остались без медали. А Ильиных с Кацалаповым в Москве тоже наделали ошибок, с самого начала не попали в музыку.
- В вашем городе есть знаменитая хоккейная команда «Детройт Ред Уингз». Вы хоть раз бывали на матчах Кубка Стэнли?
- К нам на тренировку недавно заглянул канадец Майк Бэбкок, главный тренер этой команды. Пригласил всех нас на хоккей и восхитился мужеством Тессы, которая перенесла за два года две операции. Майк сказал: вот если бы мои парни были такими же мужественными, то завоевали бы Кубок Стэнли. Но у «Детройта» не вышло - он проиграл в четвертьфинале.


Cправка
В юности Игорь Шпильбанд тренировался в Москве у легендарной Людмилы Пахомовой - шестикратной чемпионки мира и первой олимпийской чемпионки в танцах на льду. В паре с Татьяной Гладковой он победил на первенстве мира среди юниоров 1983 года.

http://www.eg.ru/daily/sports/25826/

Сима 09.06.2011 00:13

Я не знала эту деДУктивную историю.Интересно...

Сима 09.06.2011 00:22

Марина Зуева и Игорь Шпильбанд сделали хет-трик на чемпионате мира
В Москве завершился чемпионат мира по фигурному катанию, россияне выиграли серебро и бронзу
.

Россияне не смогли выиграть танцы на льдуИсточник: (c) РИА Новости/ Александр Вильф


Марина Зуева и Игорь Шпильбанд с победителями чемпионата мира дуэтом Мерил Дэвис - Чарли Уайт
Тесса Верчу и Скотт Мойр - олимпийские чемпионы Ванкувера Новые рассылки GZT.RU
Чемпионат мира по фигурному катанию, завершившийся в Москве, принес России две медали: бронзу в мужском одиночном катании и серебро в соревнованиях спортивных пар. По сравнению с прошлогодним турниром россияне сделали шаг вперед, ведь в Турине у нас была лишь бронза Юко Кавагути и Александра Смирнова. Но все же некоторое разочарование принес заключительный день чемпионата, когда медали разыграли девушки и танцевальные дуэты. Алену Леонову отделило от третьего места меньше балла, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев допустили слишком много ошибок, чтобы бороться за призовую тройку.


Работа на будущее

В танцах на льду Россию представляли два молодых, но очень перспективных дуэта. Чемпионы мира среди юниоров Елена Ильиных и Никита Кацалапов и серебряные призеры чемпионата Европы 2011 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. От дебютантов мирового первенства учеников Александра Жулина медалей точно не ждали. Их задачей была работа на будущее, и седьмое место— вполне достойный результат. От Бобровой и Соловьева, прекрасно зарекомендовавших себя в прошлом сезоне, тоже в основном требовалось откататься чисто, эмоционально. Словом, так, как это сделали Артур Гачинский, Алена Леонова и Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым. А дальше ждать, что покажут соперники.


А в итоге дрогнули главные соперники в борьбе за бронзу французы Натали Пешала и Фабьян Бурза, допустившие самую грубую ошибку в танцах на льду, упав в произвольной программе, но в след за ними дрогнули и наши. Словно поддавшись цепной реакции, россияне хоть и не упали, но неоднократно норовили это сделать. И две европейские пары отдали желанную медаль американскому дуэту Майя Шибутани— Алекс Шибутани. Причем брату и сестре Шибутани, тренирующимся у Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда, всего 16 и 20 лет соответственно. Французы заняли четвертое место, а Боброва с Соловьевым— шестое.

http://f8.ifotki.info/org/60fbee02c6...a790219613.jpg
Триумф Зуевой и Шпильбанда
Спойлер
Вообще нынешний чемпионат мира в танцах на льду завершился полным триумфом тренерского тандема Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда. Если на Олимпиаде в Ванкувере их ученики канадцы Тесса Верчу— Скотт Мойр и американцы Мерил Дэвис— Чарли Уайт заняли два первых места, то в Москве к ним присоединились брат и сестра Шибутани, оккупировав весь пьедестал почета. Только канадцы и американцы поменялись друг с другом местами. Сами тренеры остались довольны всеми своими учениками, сказав, что выиграть может каждая пара, все зависит от предпочтений судей. Все три дуэта очень разные, но объединяет их одно— высочайшее мастерство и чистота исполнения.


«Первое золото США в танцах— это неописуемо. Нужно отдать должное Верчу и Мойру, ведь они пропустили весь сезон, но продолжают демонстрировать гениальное катание,— сказал после завершения соревнований Игорь Шпильбанд.— Мы стремились к этому тройному успеху. Каждой из наших пар мы стараемся ставить совершенные разные программы, потому что они совершенно не похожи друг на друга»,— заключил тренер.

«Все три дуэта откатались по максимуму своих возможностей,— прокомментировала выступления Марина Зуева.— Все вложили душу. И вердикт судей абсолютно правильный, потому что Мэрил и Чарли выглядели сильнее. Ну а Тесса и Скотт были очень секси, совершенно другие, публика это любит. Мы очень счастливы, что удалось каждому ученику дать все, что мы могли, и они сумели это показать.

Для меня бронза Майи и Алекса была вполне ожидаема. Сейчас справедливый период в фигурном катании. И если ты катаешься хорошо— то добиваешься успеха. Критерии правильные и позволяют объективно оценить все»,— заключила тренер.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Танцы на льду. Итоговые результаты

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 185.27
2. Тесса Верчу – Скотт Мойр (Канада) – 181.79
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 163.79
4. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 163.54
5. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 160.32
6. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 160.23
7. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 154,50
8. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 153,77
9. Мэдисон Чок – Грег Зуэрлейн (США) – 151,86
10. Ванесса Крон – Поль Пуарье (Канада) – 151,13

Знак качества
И если с Майей и Алексом Шибутани пока можно бороться, поскольку у них еще мало опыта, нет того шика и той харизмы, что присущи парам Верчу— Мойр и Дэвис— Уайт, то канадцы и первые американцы остаются совершенно недосягаемы. Программы учеников Шпильбанда и Зуевой поставлены с отменным вкусом и чисто исполнены. Именно этого не достает российским дуэтам. Их композиции менее современные и яркие по сравнению с лидерами, и качество исполнения, к сожалению, тоже уступает. Последнее, конечно, можно списать на волнение из-за ответственности перед домашним чемпионатом мира, но на Олимпиаде в Ванкувере Верчу и Мойр тоже выступали дома, и сделали это блестяще.


Учитывая тот факт, что все танцевальные дуэты Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда планируют остаться в спорте до Олимпиады в Сочи, для россиян рисуются не слишком оптимистичные перспективы. К тому же амбициозные тренеры заявляют, что их цель— всегда видеть своих учеников на вершине пьедестала
. Очевидно, весь сочинский олимпийский цикл пройдет в борьбе не только спортсменов, но и тренеров. Пока североамериканцы имеют подавляющее преимущество перед европейцами. В первой шестерке чемпионата мира финишировали две американские и две канадские пары, одни французы и одни россияне.

Сима 09.06.2011 00:30

Елена Ильиных и Никита Кацапалов

http://f8.ifotki.info/org/045b3acd1a...a790219613.jpg

Молодые,симпатичные,талант ливые.Саму Тарасову заставили от умиления прослезиться.
Но вот эти перебежки от одного к другому тренеру как-то настораживают и отворачивают.На их совести..Пусть их амбициозность поможет им добиться результатов

Сима 10.06.2011 22:46

http://f8.ifotki.info/org/320e04ebe2...a790387556.jpg

МАТЧ ВЕКА!НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Илья Авербух сыграет "Под флагом добра!"
12 июня на центральном стадионе "Локомотив" в рамках всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра!" состоится футбольный матч между объединенной командой «Звезды политики и эстрады» и сборной командой КВН «Звезды всех времен».

Цель Акции - адресная помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, помощь детям-сиротам, а также привлечение внимания со стороны общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения, популяризация спорта и здорового образа жизни.

В основе Акции – организация и проведение спортивно концертных мероприятий, в которых принимают участие ведущие политики, звезды эстрады, знаменитые спортсмены, известные журналисты, представители бизнеса.

Оргкомитет Акции возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков.

В состав команды «Звезды политики и эстрады» вошли такие известные политики, как Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Сергей Лавров, Вячеслав Фетисов, Сергей Шойгу, Андрей Шаронов, Валерий Драганов, Виталий Мутко, Олег Сысуев; звезды кино, эстрады, телевидения Дмитрий Харатьян, Илья Авербух, Марат Башаров, Денис Мацуев, Сергей Кристовский (группа «Uma2rmaH»), Алексей Воробьев, Влад Топалов, Александр Иванов, Сергей Минаев, Виктор Зинчук, Владимир Соловьев, Юрий Давыдов.

За футбольную команду «Сборная КВН» выступят ветераны КВН: Александр Ревва и Михаил Галустян («Утомленные солнцем»), Михаил Шац (ЛФЭИ), Гарик Мартиросян («Новые армяне»), Виктор Васильев (Сборная Санкт-Петербурга), Валерий Закутский («Эскадрон гусар»), Сергей Сивохо («Дрим-Тим»), игроки команд «ЛУНА», «Сборная РУДН», «Уездный город», «Обычные люди», а так же действующий авангард КВНа – игроки команд «БАК-Соучастники», «Станция спортивная», «Кефир», «СОК».

Матч откроет Александр Васильевич Масляков.

Сима 10.06.2011 22:54

Наши фигуристы ещё и хоккеисты((О))!((О))!((О))!

http://f8.ifotki.info/org/1c2f477efa...a790387556.jpg

Хоккей артистов и фигуристов


Сима 12.06.2011 20:32

Улыбнитесь!

http://f8.ifotki.info/org/90c2d907a9...a790552649.jpg

Сима 14.06.2011 00:55

Фигурист Евгений Плющенко возвращается в любительский спорт.


Совет международного союза конькобежцев снял с россиянина дисквалификацию. Решение было принято единогласно. Теперь Плющенко сможет принять участие в ближайших чемпионатах Европы и мира, а также побороться за победу на Олимпийских играх в Сочи.

Сейчас спортсмен лечится в Германии, но уже в этом месяце он намерен вернуться к тренировкам, передает телеканал «Россия-24».

Плющенко был дисквалифицирован год назад. Он отказался участвовать в чемпионате мира, сославшись на травму, но это не помешало ему вскоре выступить на нескольких коммерческих мероприятиях. Прошение об отмене дисквалификации россиянин отправил в сентябре 2010 года.

Подробнее:

==--Щ;;;***

http://f8.ifotki.info/org/8efa28919f...a790654959.jpg

Сима 15.06.2011 01:44

Матч "Под флагом добра" закончился победой команды, в которой играл Илья Авербух

http://f8.ifotki.info/org/e162e8b067...a790743062.jpg
В День независимости России на стадионе "Локомотив" прошел благотворительный футбольный матч между командами "Звезды политики и эстрады" и "Сборная КВН".

Матч закончился со счетом 5:2 в пользу команды политиков и артистов,в которой играл и Илья Авербух. Надо отметить,что несколько голов было забито именно после удачных пасов Ильи.

Поддержать нашего игрока пришли его родители и сын Мартин.

http://f8.ifotki.info/org/a20a097837...a790743062.jpg

Это ежегодное соревнование проходит с 2005 года в рамках акции "Под флагом Добра!", оргкомитет которой возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков. Суть этой программы заключается в сборе средств для адресной помощи тяжелобольным детям с редкими заболеваниями.

Состав футбольной команды «Звезды политики и эстрады»:
Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Сергей Лавров, Вячеслав Фетисов, Сергей Шойгу, Андрей Шаронов, Валерий Драганов, Виталий Мутко, Олег Сысуев, Пётр Спектор;
Дмитрий Харатьян, Илья Авербух, Марат Башаров, Денис Мацуев, Сергей Кристовский (группа «Uma2rmaH»), Александр Иванов, Сергей Минаев, Виктор Зинчук, Владимир Соловьев, Юрий Давыдов.

Состав футбольной команды «Сборная КВН»:
Александр Ревва и Михаил Галустян («Утомленные солнцем»), Михаил Шац (ЛФЭИ), Гарик Мартиросян («Новые армяне»), Виктор Васильев (Сборная Санкт-Петербурга), Валерий Закутский («Эскадрон гусар»), Сергей Сивохо («Дрим-Тим»), игроки команд «ЛУНА», «Сборная РУДН», «Уездный город», «Обычные люди», а также действующий авангард КВН – игроки команд «БАК-Соучастники», «Станция спортивная», «Кефир», «СОК».

Сима 16.06.2011 01:28

http://f8.ifotki.info/org/2b8b6cacd3...a790828685.jpg
Роднина дала мастер-класс в Советске

В Советске Калининградской области введен в строй первый в этом городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
В церемонии его открытия приняла участие трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая также провела на ледовой арене мастер-класс для юных фигуристов.

Кроме ледовой арены с шестью трибунами для любителей активного образа жизни открыты бассейн с отдельными плавательными дорожками и водными аттракционами, универсальный зал для игровых видов спорта, два оборудованных тренажерных зала, гимнастический зал для занятий фитнесом, аэробикой, хореографией или йогой, детская комната. В ближайшее время в ФОКе появятся также кинозал, боулинг и кафе, сообщает калининградское издание «Янтарный край».

«Каждое новое спортивное сооружение в России я воспринимаю как личный подарок. И не может не радовать то, что современные спортивные центры появляются в малых городах, а значит, все больше детей имеют возможность приобщаться к спорту и физической культуре. Пусть эти залы, бассейны и лед никогда не пустуют», — пожелала Роднина.

По словам губернатора области Николая Цуканова, власть муниципалитета взяла на себя обязательства сделать занятия в новом ФОКе для младших школьников бесплатными, а также разработать систему скидок на посещение незащищенным слоям населения и пожилым людям.

Подробнее:

Сима 16.06.2011 01:30

==--Щ==--Щ==--Щ

http://f8.ifotki.info/org/8ccecd2bd8...a790828685.jpg

Сима 17.06.2011 02:38

Чемпионат мира 2014 года по фигурному катанию пройдет в Японии.

Такое решение было принято на заседании Совета Международного союза конькобежцев (ИСУ) в швейцарской Лозанне.
Соревнования пройдут в Токио или Саитаме, точные сроки будут определены позднее. Япония должна была принять мировое первенство в нынешнем году в конце марта, но из-за последствий цунами и землетрясений оно было перенесено в Москву.

ИСУ также определил столицы следующих крупных турниров в 2014 году: чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию пройдет в Софии (Болгария), чемпионат Европы по конькобежному спорту — в норвежском Хамаре, чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье — в голландском Херенвене, чемпионат мира по шорт-треку — в Монреале (Канада), чемпионат Европы по шорт-треку — в немецком Дрездене.

Решение о проведении в 2014 году чемпионата Европы по фигурному катанию и мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье будет принято позднее, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее:

Сима 17.06.2011 02:39

:a0c0fd2889ba::a0c0fd2889ba::a0c0fd2889ba:
http://f8.ifotki.info/org/d1809fc705...a790918157.jpg

Кинг Конг жив 17.06.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 1036)
:a0c0fd2889ba::a0c0fd2889ba::a0c0fd2889ba:
http://f8.ifotki.info/org/d1809fc705...a790918157.jpg

Точно подмечено!:a0c0fd2889ba::a0c0fd2889ba:
Сима, спасибо!:JC_cupidgirl:

Сима 18.06.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от Кинг Конг жив (Сообщение 1071)
Точно подмечено!:a0c0fd2889ba::a0c0fd2889ba:
Сима, спасибо!:JC_cupidgirl:

Не за что!:connie_49:

Заходи!:viannen_61:

Сима 18.06.2011 00:58

Американская ассоциация фигурного катания объявила выговор и выписала штраф Рэйчел Флэтт
за то, что та не сообщила о своей травме перед тем, как отправиться на чемпионат мира, проходивший в конце апреля в Москве. Сумма штрафа не разглашается, сообщает icenetwork.com.
Во время соревнований Флэтт совершила несколько нехарактерных ошибок на прыжках, в том числе – два падения и в итоге стала лишь 12-й. Этот результат в сочетании с пятым местом Алисы Чисни не позволил США заработать три квоты на чемпионат мира-2012.



После произвольной программы Флэтт призналась журналистам, что за несколько дней до вылета в Москву у нее был диагностирован стрессовый перелом берцовой, а также, что она испытывала сильные боли во время прокатов.

Подробнее:

Сима 18.06.2011 01:02

Алексей Мишин, тренер российского фигуриста Евгения Плющенко, заявил,
что его подопечный в настоящее время занимается лечением проблемных точек своего организма, чтобы полноценно пройти трехлетний период подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи
«Программа выступлений Плющенко рассчитана на три года, и мы с Женей решили, что ему надо привести в оптимальное состояние все потенциально слабые места организма, — пояснил Мишин. — Так сказать, подчистить свое хозяйство к трехлетнему периоду времени. Евгений подлечивает сейчас даже те места, где травмы и заболевания только могут появиться. Потенциально слабых мест у Плющенко три. Две точки — колени, плюс спина». «Говорить о том, что Плющенко как-то отстает от графика, нельзя, — добавил тренер. — Сбор моей группы в Испании, на котором я сейчас нахожусь, он пропускает, но подключается к нам через 10 дней на сборе в Эстонии, в Тарту». «Никакой звездной болезни у него не появилось, — отметил тренер. — Шарики за бобики не зашли. Он готовится к сезону, в первой его части будет выступать на двух этапах Гран-при. Какие именно — пока неизвестно. Один, видимо, Москва, а второй — как получится, при распределении учитываются и пожелания организаторов, присутствуют и элементы жеребьевки».
Автор: Газета.Ru

Сима 19.06.2011 01:20

:a0c0fd2889ba:
http://f8.ifotki.info/org/da19ce135e...a791088271.jpg

Сима 19.06.2011 01:25

Состав сборной России по фигурному катанию на сезон 2011/2012

Основной состав

Парное катание:
Вера Базарова / Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Катарина Гербольдт / Александр Энберт, Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе, Юко Кавагути / Александр Смирнов, Ксения Столбова / Фёдор Климов.

Мужчины:
Жан Буш, Сергей Воронов, Артур Гачинский, Константин Меньшов, Евгений Плющенко, Иван Третьяков.

Женщины:
Софья Бирюкова, Алена Леонова, Юлия Липницкая, Ксения Макарова, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева.

Спортивные танцы:
Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Кристина Горшкова / Виталий Бутиков, Елена Ильиных / Никита Кацалапов, Ксения Монько / Кирилл Халявин.

Тренерский штаб
Главный тренер: Александр Горшков. Старшие тренеры: Татьяна Тарасова, Николай Морозов, Виктор Кудрявцев, Валерий Артюхов, Галина Голубкова.



спасибо Рыбке

Сима 20.06.2011 00:53

Алексей Тихонов
Тур «Лед и пламень». Оксана Домнина и Максим Шабалин

2 января 2011 года в семье Оксаны Домниной и Романа Костомарова родилась дочка Настенька. Кажется, еще недавно все только поздравляли ребят, но прошло три месяца, и мы с удовольствием наблюдали возвращение Оксаны на лед!

http://f8.ifotki.info/org/58d757cfdb...a791172652.jpg

Максим Шабалин, как известно, тоже времени зря не терял — успел здорово себя проявить в телепроекте «Лед и пламень». На мой взгляд, у них с Екатериной Вилковой получилась очень хорошая пара — и на льду и на полу ребята делали отличные номера.

Конечно, многие скучали по совместному катанию Оксаны и Максима, но, с другой стороны, эта пауза пошла на пользу обоим. У Макса в спорте была очень серьезная травма колена, которая беспокоит его до сих пор. К сожалению, более эффективного средства, чем снижение нагрузок в его случае пока не придумали. Так что, немного «подлечившись», Максим тоже выходил на лед с новыми силами.

Первое их выступление состоялось в Кирово-Чепецке. Оксана родом из Кирова, и, конечно, ее землякам было вдвойне приятно, что после перерыва ребята впервые катались именно в Кировской области. Потом была Пермь, другие города, и везде зритель радовался их возвращению — принимал очень тепло.

Ребята выступали с новым номером «Матрос», который ставил для них Слава Кулаев — постановщик, работавший в проекте «Лед и пламень», помогавший нам с танцами на полу. В Перми я попытался этот номер снять — если кто не видел, надеюсь, сможет увидеть на нашем сайте.



Хочу заметить, что Оксана Домнина находится в прекрасной форме, по крайней мере, чисто внешне. Не знаю, насколько сложно ей это дается физически, но они с Максом большие молодцы — вернулись очень достойно. Еще совсем маленькая дочка, конечно, пока не позволяет выезжать часто и надолго, но я уверен, что ребята получили большое удовольствие от того, что вернулись и снова начали кататься вместе. Знаю это по себе.

Недавно мы вместе были на шоу в Братиславе. Туда ездили только фигуристы, и Оксана с Максом катались дважды — исполняли не только «Морячка», но и хорошо всем известную «Матрицу». Откатать после такого перерыва два номера, один из которых еще совсем новый, поверьте, не такое уж простое дело. Но ребята с успехом справились. Хотя, иначе, наверное, и быть не могло.

Кстати, в Братиславу мы летели через Вену, и на обратном пути у нас образовалось несколько свободных часов. Решили с Машей провести их «культурно» — погулять по австрийской столице. И взяли Макса Шабалина с собой. :) Если интересно, о прогулке по Вене расскажу как-нибудь в другой раз.

http://f8.ifotki.info/org/9bf9d096fb...a791172652.jpg

А вообще, друзья, повторюсь, но все-таки это здорово, что в нашу команду приходит «новая кровь». Хорошо, когда помимо тех, кого вы видите на протяжении уже стольких лет, появляются новые лица.

Оксана Домнина и Максим Шабалин — яркий тому пример. И Илья Авербух и мы все очень рады тому, что ребята теперь с нами. Я уверен, что уже в следующем сезоне вы увидите их с новыми танцами, с новым настроением и в новых образах.

Желаю только всем здоровья и удачи!

Ваш Алексей Тихонов

с сайта Алексея Тихонова и Марии Петровой

Сима 21.06.2011 01:03

http://f8.ifotki.info/org/8086049e4b...a791259466.jpg

Сима 23.06.2011 01:04

http://f8.ifotki.info/org/fa0e014a57...a791431880.jpg


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot