Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 23:34   #32209
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Шлем всем поклон с Крутицкого подворья
Проводили масленицу, наелись блинов напоследок, прикупили нужного на ярмарке и очень замерзли)
Всех спешу поздравить с Прощеным Воскресеньем
Простите меня, друзья, за то, что могла кого-то когда-то обидеть делом, словом, мыслью или ввести в грех своими поступками! Я также всех с легким сердцем прощаю, помню только доброе о каждом и желаю всем войти в пост, кто будет его держать с чистым сердцем! Простите, меня грешную!
Пусть будет мир и радость в каждом домике


Светлого всем дня улыбайтесь почаще, ведь куда приятней целовать человека в улыбку
Знаете, я все сильнее начала на себе ощущать, что Мама для девочки - это абсолютное ВСЁ! Как важно нам с вами, мамочки, вести себя ВСЕГДА правильно в каждом своем движении, жесте, слове...У нас под боком есть свои постоянные наблюдатели, справедливые судьи, которые впитывают и запоминают, а потом скопируют нас в свое время. Раз пока мы для них целый мир, то и обязаны заполнять эти светлые чистые головки только красивой музыкой, нежной улыбкой, вкусными завтраками и бесценными минутками...
Пусть у каждого ребеночка будет своя личная самая лучшая Мама на свете



Про пост. В этот раз меня не благословили на соблюдение поста, есть на то веские причины (беременная?) но батюшка сказал, что вместо еды, должна тренироваться в терпении, милосердии, молитве и любви к ближнему! Смиренно приступила!
С тех пор, как я начала осознанно поститься года три назад, я ощутила каким это может быть благодатным временем. Я даже ждала эти дни, когда можно погрузиться в себя, как улитка закрыться в своем крохотном мирке, увидеть в лицо свои страстишки, поняв кто ты по-честному есть и на что вообще способен. Это время духовной брани. И с каждым разом, с каждым постом, я пересматриваю и открываю себя иначе. Хорошо если бы становилась хоть чуточку лучше, хоть в чем то...
В самом начале ты думаешь, что такой сильный духом, сдюжишь на какие то особые подвиги, а тебя хватает на несколько дней, потом вылазит то, чем ты наполнен, вся правда вылазит. Вот чем ценно это время. Мы проявляемся. А так мы отчего то всегда думаем о себе лучше, чем мы есть на самом деле. Но тут уже некуда деваться. Главное не обманывать себя, а то не продвинемся!
Хорошо выбрать один какой-то недостаток и только с ним бороться, без каких либо поблажек и оправданий! Если отказались от телевизора, мяса или сладкого, то ни под каким предлогом не соблазняйтесь или с интернетом, заведите будильник и не больше 10 минут в день там зависайте. Важно натренировать волю. Чтобы не она нами, а мы ею управляли!
И помните, что еда, то есть воздержание от нее - это всего лишь дополнение,
главное в пост людей не есть, душой не пачкаться! Лучше уж на пирожок сорваться, чем на человека Вам побольше сил и чтобы всем всё шло во благо!!!
А у вас как Великий пост проходит, кто держит, кто впервые, у кого как получается
Светланка вне форума   Ответить с цитированием