Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 01:34   #33378
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Бегу на море, все проспала





zimamoscowУвидел в комментариях вопрос по поводу того, как я веду себя, если у детей случаются истерики. Ну, прежде всего скажу, что мы стараемся да грандиозного погрома не доводить. Суть в том, что дети - губки, они мир познают методом опыта и смотрят на реакцию родителей. Вас все время тестируют на прочность, поведётесь на провокацию или нет. Чаще всего истерики закатываются теми, кто видел, в какую панику могут впасть родители, если ребёнок, например упал. Что обычно подсказывает инстинкт? Подбежать, подхватить, начать спрашивать, где болит. То есть родитель взволнован сильнее ребёнка, мелочь, подрастающая это схватывает и уже потом применяет на практике, чтоб что-то заполучить. У меня тактика иная, я спокоен, я не демонстрирую повышенное внимание, или реакции, но я стараюсь аргументировать действия. Если наша главная мадам пытается разойтись, как холодный самовар, я приподнимаю ее на один уровень со мной или присаживаюсь, чтоб смотреть ей в глаза. И спокойно интересуюсь, почему так громко кричит сер Тея? Что такого случилось? Она вынуждена задуматься и прийти к выводу, что кипиш необоснован. Ну или мы ищем вместе решение проблемы. Например идём вместе спасать почти утонувшую в ванне куклу или чиним колесо, меняем батарейки. Про подарки и магазины, сразу объясняем, что у всего есть лимит, и выбрать можно что-то одно, из этого: игрушка, вкусность, развлечение. И вопрос не в том, что мы можем позволить себе много или мало, а в том, чтоб ребенок понимал - жизнь не малинник, получая одно, нужно отдать другое, или от чего-то сейчас отказаться, или отложить на следующий раз. Надеюсь я смог донести свою мысль по этой теме, и хотел бы знать ваше мнение и опыт: «Как реагировать при детских истериках?» #zималогия

zimamoscowЕсли кому то ещё надо будет подравнять челку обращаетесь. По моему у меня это хорошо получается. Вот Ама например сразу стал радостный и счастливый


zimamoscowМаксимальная концентрация, собранность и уверенные действия. Только так можно повлиять на маму, чтоб включила мультики)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием