Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2018, 23:36   #32607
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Светлее светлого день. И чем больше успел сказать встречному Христос Воскресе - тем заметней обелился.
И не хотелось домой, хоть и в парк Горького успели скататься. Скукота там серая.
И опять дороги свели в любимый храм. Там Торжество как нигде.
Год назад пошла к вечеру за кагором туда и попала на традицию "христосывания".
Это когда все прихожане приносят с собой крашеное яичко и меняются с другими целуясь три раза.
И так по всеми с кем хочешь. Пожалела тогда что семья дома осталась.
Но в этом году мы все вместе попали на эту коротенькую службу и получили море радости.
В сторис послала всю тамошнюю атмосферу.



Все уже как следует разговелись?

все ли набили животы? И за нами не постояло Русский народ наверное только так и умеет - сразу в крайности. Из поста нужно уметь выходить, а мы сразу в хищные лапы чревоугодию сдаемся Как тут отказать в праздник детям, ну и себе, чего греха таить, пришлось все радости жизни в один день испытать. На тебе и куличи, и киндеры, конфетки, подарки, торт вкуснющий. Кстати, тортик не я пекла, а Луиза она знает толк в натуральных лакомствах сделала нам его легким и незаметно поглощающимся папа наш сначала кокетничал, говорил сладкое не по мне, а потом больше нашего умял кажется все мужчины еще те сладкоежки

Как ваша Пасха прошла? Мы свою вчера со всех сторон показали


Со Светлой неделей заправляла кровать и зависла немного у окна...подумалось, что еще каких то пару ночей осталось дожить в квартирке и буду тосковать по этой панораме. По всей привычной гавани, по молитвенному уголку, по тихому красивому району, еще больше по храму в котором венчались с мужем и встречали всей семьей по утрам воскресенья. Буду скучать по продавщицам, которые стали родными за 4 года, уже повзрослевшим детишкам по площадке, знаю по всему еще соскучаюсь. Но любые перемены жизненных декораций учат сердце ни к чему не прилепляться так сильно, у нас нет ничего своего, все дается на временное пользование...да и сама жизнь как гостиница с неопределенным сроком, погостим и отправимся после куда-то...надеюсь в самый лучший из миров
09.04.2018
Светланка вне форума   Ответить с цитированием