Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 01:15   #33228
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Я продолжаю получать вопросы про Испанию, да это и понятно, людям хочется услышать информацию от конкретного человека, а не просто из каких-то непонятных источников. Но тут надо сделать акцент, что я не знаю всю Испанию, я могу в чем-то проконсультировать по Салоу, по Таррагоне, по Реусу и немного по Барсе. Как и где забронировать гостиницу вам в помощь букинг, там есть все цены и наличие свободных отелей или апартаментов.
Цены в Испании, не самые дешевые, хотя Франция дороже. Но в любом случае здесь деньги уходят как вода, мороженое, пирожнко, водичка, персик, яблочко и тд. Вроде все стоит еврик, два, три ( не сотни и тысячи если не переводить), а по факту так и разлетаются по еврику.

Стандартный поход по магазинам на двоих нам с Тоськой обходится в 30-35? и это на пару тройку дней. И это без изысков, без креветок, мидий, с одним сыром (а не 5 видов например) и тд. Понятно, что с мужчиной корзина увеличивается. Конечно, как и в России, есть более дорогие магазины, а есть подешевле. Вот вам приблизительные цены и на фотографии видно если приблизить, помидоры в среднем 2,5-3,7?, но есть и за 7?. Арбуз 3? за 1кг., кролик 6? за кг., черешня 3,75, мороженное 2,50-3,50?. Если вы на машине, то вам придётся оплачивать парковку. Есть наземные, есть подземные. Наземные дешевле, нежели подземные, по-моему один евро за час. Под землёй же от 3-3,5? за час. Но есть такие подземные парковки, которые дают скидку если ты купил, что-то на близлежащих улицах (в реусе такая парковка). В ТЦ парковки тоже от 3?, но если моешь машину, то бесплатно. В ресторанах еда дороже чем спиртное. Здесь вино вообще можно купить за 1,75? и это будет хороший, качественный напиток. В среднем цены в ресторане за одно блюдо от 12 до 25?. Но некоторые позиции можно заказать на двоих, так как порции там огромные (ризотто, паста).
Светланка вне форума   Ответить с цитированием