Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 23:39   #37842
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,864
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Может и правда сделать операцию? Я ношу очки с 25 лет. Именно тогда моё зрение начало потихоньку уходить в минус и стабильно двигается в этом направлении до сих пор, перешагнув отметку — минус три. Вчера встречалась со своей подругой за обедом и она рассказала мне, что уже неделю как, сделала операцию на глаза. Ее неподдельный восторг и описание того, что теперь она четко видит каждую деталь в ярких красках, натолкнули меня на мысль — а может и мне?

Говорит мир заиграл по-новому. Но так же она подробно описала, как все это происходило, с присказкой правда — «да я вообще ничего не почувствовала»: без наркоза, лазером по роговице глаза за 15 минут. Брррр... У меня очень много разных пар очков. Я люблю этот аксессуар. И уже привыкла за столько лет, первым делом по утрам, после душа, надев нижнее белье, следом надевать и очки. Но! Во-первых, мне страшно. Во-вторых, где гарантия того, что зрение не начнёт садиться снова? Я читаю, ежедневно пользуюсь телефоном, и на данный момент жизни все занятия в МГУ проходят в Zoom. Это минимум 4 часа в день у компьютера. Есть ли смысл в этой операции при таком раскладе? Я правда привыкла все время жить в очках. Если я без них и не поздоровалась с вами друзья, знайте — я просто не вижу вас, даже если вы в метре от меня. Всегда подходите сами. Пожалуйста ) Из минусов: 1) Они не всегда идут к образу, если я куда-то иду. Особенно, если я в платье. 2) Часто выгляжу, как строгая училка и ботан. 3) У меня паника, когда я одна и без очков пытаюсь найти очки. Дома на такие случаи, очки лежат повсюду, во всех комнатах и санузлах.

Дилемма. Не знаю как поступить. И если решусь, к кому в Москве идти «сдаваться»? п.с. Почему доктора сами часто в очках?






Светланка вне форума   Ответить с цитированием