Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 19:30   #32589
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Алена Павлова



, бывшая участница

Сегодня я решилась рассказать вам свою историю, которая началась почти что год назад со слов - "вам нужно СРОЧНО делать биопсию", повергших меня в "лёгкий" ужас.


Произошло это во время планового осмотра в женской консультации, когда врач, проведя кольпоскопию, посмотрела на меня выпученными глазами и пригвоздила меня к стулу этой короткой фразой, сделав акцент на слове СРОЧНО. Первоначально разбивший меня ступор сменился паникой и я судорожно начала сыпать вопросами - "а что такое? что то серьёзное? где делать? когда?!". На что услышала отрепетированные за годы практики слова врача - "идите в регистратуру и возьми номерок".

А вот дальше началось самое «веселье»: борясь с собой , чтобы не впасть панику и пытаясь взять себя в руки, дабы хотя бы примерно понять что же со мной происходит, я отстояла километровую очередь, и всё это было лишь ради сухого - "номерков нет и не будет ещё месяца 2". Голову разрывало от пульсирующего СРОЧНО и я стала в очередь во второе окно, на конце которой вошедшая в моё положение женщина посоветовала пойти к главному врачу. На слабеющих от усталости ногах я полетела на поиски "королевы ЖК» и найдя, после долгих уговоров и унизительных прошений получила предложение прийти через неделю - может что-нибудь найдётся.
По прошествию недели ситуация повторилась, словно её срисовали под стандартную больничную кальку. Подобный день сурка повторялся на протяжении двух месяцев, меня посылали от Понтия к Пилату, каждый раз обещая найти номерок. Моё положение отягощали никем не разъясняемая срочность и непоставленный диагноз. Но мистических номерков так и не появлялось.
И тогда я, осознав, что больше не могу оставаться в сложившемся подвешенном состоянии, и, что пора перестать тешить себя надеждами на "бесплатную» российскую медицину, решила действовать самостоятельно. Написала моему ,на тот момент хорошему знакомому, а теперь уже другу *** работающему в клинике *** Осознав всю жестокость ситуации, Тимур незамедлительно записал меня к доктору ***. Мне сделали все необходимые анализы и выяснилось что за прошедшие два месяца моё положение ухудшилось, а если бы я и дальше продолжила своё мытарство по окошкам регистратуры, то ещё месяц и последствия были бы непоправимыми.

Началось непростое лечение: всего за несколько месяцев две вроде бы не сложных операции, но подобный диагноз вызывает страх даже у самых бесстрашных и порой для многих он звучит как приговор. Не буду скрывать - мне было страшно. Я изо всех сил старалась не падать духом, но это не может не ранить, когда все, кто тебя окружает, кого ты считаешь близкими в этот момент заняты собой и им не до твоих проблем! А в моей истории всё было именно так… И это показало мне истиную цену "любви", "дружбы", человеческой жизни… Но сейчас я пишу не об этом.
На сегодняшний день моё здоровье почти пришло в норму. Хоть мне теперь и необходимо постоянно наблюдаться, но это уже не страшно - я больше не боюсь!

Хотелось бы сказать большое человеческое спасибо моему великолепному врачу, профессионалу и в первую очередь прекрасному и чуткому человеку - Человеку с большой буквы - Светлане Мишевне!! Она была со мной на протяжении этого не лёгкого периода. Тимур, спасибо за всё, если бы не ты, не известно , что бы со мной было! Так же благодарю всех и каждого в клинике, кто помогал и помогает мне быть здоровой !

ДЕВУШКИ , ЖЕНЩИНЫ , МАМОЧКИ, берегите здоровье , проходите осмотры вовремя, Не затягивайте, наблюдайтесь у хороших и проверенных врачей! Здоровье бесценно!!!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием