Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2019, 23:31   #35340
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Многие спрашивают, будет ли @vas_vegas_ со мной на родах? - будет. На вечный вопрос: брать или не брать мужа на роды?

- я отвечу, однозначно: муж не вещь, нужно уважать его выбор! ⠀ Я Васе сразу сказала: «как ты решишь, так и будет». Я не из тех, кто будет тянуть на роды, под любым предлогом. Вася сказал, что если я не против, то он хочет) Никто ни на кого не давил. ⠀ Все мужчины разные: одни в обморок падают, а другие на седьмом небе от счастья, что они видят, как их ребёнок делает первый вдох, перерезают пуповину. И лишать их этого, думая только о себе - преступление! Он тоже участвовал и имеет право быть там и взять ребёнка на руки Для ребёнка тоже очень важно получить тепло обоих родителей, с первых секунд. ⠀ Поверьте, совместные роды никак не оттолкнут мужчину и не привяжут его к вам. Если у вас в отношениях все хорошо - то так и будет. И в сексе тоже. А если отношения шаткие и женщина тащит мужчину на роды, то это точно никак не поможет и в этом случае, как раз, оттолкнёт. ⠀ Восприятие мужчины родов зависит ТОЛЬКО от глубины понимания процесса. Одни мужчины, воспринимают поверхностно, физически: что роды это страшно, это боль и крики. ⠀ А другие воспринимают роды, как Божественный процесс, появления новой жизни✨Восприятие идёт на более высоком, ДУХОВНОМ уровне. Поэтому, просто поймите, какой ваш мужчина и отталкивайтесь от его желания. ⠀ Вася безумно ждёт появления долгожданного ребёнка, разговаривает с ним, целует животик И нет ничего прекраснее для папы, чем услышать первый вдох и первый крик ребёнка, так же, как и для мамы) Я бы тоже пошла, если бы мужчины рожали Потому что, в такой момент, поддержка самого близкого человека бесценна. ⠀ Тем более, муж будет стоять у моей головы и держать за руку, ничего не видно)) И мы узнали, на всякий случай, в родовой есть ширма и диванчик, куда так же может отойти муж, если я попрошу, он может присесть на диванчик, отдохнуть, выпить кофеек в ожидании чуда

⠀ У кого был муж на родах, как впечатления у него и у вас? ⠀
Светланка вне форума   Ответить с цитированием