Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 02:33   #75
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Боброва: в этом сезоне мы хотим попробовать что-то абсолютно новое

Российская фигуристка Екатерина Боброва, в паре с Дмитрием Соловьёвым являющаяся действующей чемпионкой России в танцах на льду, рассказала о новой программе на будущий сезон, а также поделилась впечатлениями от подготовки к соперников в нынешнем межсезонье.

"В новом сезоне музыкальной темой для короткой программы объявили - латиноамериканские танцы. Нам перенести эти ритмы на лёд было довольно сложно, пришлось долго работать с бальниками. В зале у нас получается очень хорошо, а вот на льду танец требует значительной доработки. В произвольном танце наш выбор пал на композицию "Вальпургиева ночь" под музыку Гуно, где я предстану в образе ведьмы. Наша сильная сторона - романтика, но в этом сезоне мы хотим попробовать что-то совершенно новое. Хотя эта программа пока "сырая" и костюмы ещё в разработке, у нас есть чёткое понимание новых образов. Дима видит во мне ангела, а я направляю его на грешный путь. Он продаст мне душу, чтобы быть вечно молодым, но в какой-то момент увидит меня настоящую и захочет освободиться, но будет уже поздно. Танец будет необычным и оригинальным, поэтому сравнения с другими спортсменами, в частности, с Яной Хохловой и Сергеем Новицким ("Ночь на лысой горе") и Норой Хоффман и Максимом Завозиным ("Цыганская ведьма"), воплощавшими аналогичные образы, неуместны. Пообщавшись в Новогорске со специалистами, высказавшими замечания по отдельным элементам, мы сделали определённые выводы. Это, безусловно, поможет нам лучше подготовиться к сезону. Идеально пока никто не готов, но уже к чемпионату России ситуация изменится, конкуренция за распределение мест в сборной будет очень высокой.

На данный момент лучше всего программы подготовлены у вице-чемпионов России Екатерины Рязановой и Ильи Ткаченко. У них в программах очень много интересных моментов и феноменальная поддержка в финале выступления. Также мне понравилось, как изменились в катании Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Работа с Николаем Морозовым принесла плоды - их танцы яркие и на высокой скорости. Видно, что ребята получают удовольствие от своего выступления", - приводит слова Бобровой "Весь спорт

Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (26.08.2011)