Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 18:28   #36971
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Тема возраста всегда считалась чуть ли не интимной. Женщине 40+ вообще неприлично задавать такие вопросы. Но почему? Недавно увидела в рекламе Наталью Орейро, знаменитого «дикого ангела». Она такая же красивая и задорная. Стала больше обращать внимания на женщин, как они воспринимают себя. Оказывается так много дам, которым давно за 40, но они просто прекрасны. Ведут активный образ жизни: спортзал, путешествия, встречи с друзьями. Многие не скрывают свой возраст, а наоборот говорят: «Мне всего 50. Дети выросли, я свободна и могу заняться тем, на что раньше не хватало времени». Знаете, что я заметила. Женщины, которые принимают свой возраст даже выглядят иначе и лучше тех, кто пытается тщательно скрыть дату в паспорте. Они словно светятся изнутри. Красивые, ухоженные, глаза горят. Сразу видно, что они довольны своей жизнью и знают, чего хотят. И не важно, 20 ей или 50.
Наверно, чем раньше примешь неизбежность увеличения лет, тем счастливее будешь. От этого никуда не деться, и вместо того, чтобы грустить над каждым прожитым годом, лучше наслаждаться каждым новым днем.
Но есть и обратная сторона медали. Это общество, которое не готово принимать счастливых граждан и продолжает навешивать ярлыки и стереотипы. Мы уже с детства подвержены возрастным стереотипам. Научиться ходить к году, говорить к двум. Если ребёнок пошёл по своей программе, значит не такой или мать плохая, не научила.
Возрастные ярлыки общества давят на протяжении всей жизни, хотя давно живем не в Советском Союзе. Девушкам надо выйти замуж лет в 20 и сразу родить, в 30 уже старая и никому не нужна. В 45 бабушка, которой ничего не надо. Люди боятся стареть, так как в таких рамках просто не успевают жить. Да, возрастных изменений не избежать, но оставаться красивой женщиной можно в любом возрасте при правильном уходе. Я с 20 лет пользуюсь разными средствами для ухода за кожей. Начинала с увлажняющего крема, после 30 подключила более серьезные составы. Кожа не такая, как в 20 лет, но я чувствую себя более уверенной. Передо мной открыты все двери. Я не боюсь своего возраста.
Мне близки взгляды Натальи Орейро и mydreamcream, поэтому хочу поддержать флешмоб #противстереотипов.


Светланка вне форума   Ответить с цитированием