Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 00:14   #34657
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,842
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Меня как-то подруга спросила «Какой он должен быть, твой мужчина?!». А я говорю «добрый, чтоб детей любил». А она говорит «ты для Тоси ищешь папу или тебе нужен муж?». А я говорю «Тут уже не разделишь», ну мне так кажется. У Тоси есть папа. Но жить с человеком, которого раздражает мой ребёнок я не смогу. Я очень хорошо помню одну историю из детства. У одной из моих подруг был отчим и он не просто не любил свою падчерицу, он детей не любил, в принципе . Я боялась его как огня, почему-то. Хотя он плохого мне ничего не делал. Но его лицо было вот таким

когда я приходила к ним в гости. Поэтому подруга чаще ходила ко мне, нежели я к ней. А когда я звонила и он брал трубку, у меня начинал дрожать голос и потели ладошки. Я говорила: -Здрасте, а Машу можно?. Он: -Во-первых, не здрасте, а здравствуйте, а во-вторых, нужно представиться. А в-третьих, спросить дома ли Маша. Короче, мой текст должен был выглядеть так: «Здравствуйте Дядя Вася, это звонит вам Яна. Не подскажите дома ли Маша. Дома да? Можно пригласить ее к телефону. Благодарю. Хорошего вам дня, дядя Вася» Чёт смеюсь. В итоге, подруга, когда вошла в переходный возраст, начала отвечать отчиму как полагается в этом возрасте, стала давать отпор его раздражению на неё и мама развелась с отчимом. Потом вышла замуж за человека, который принял мою подругу как дочку.


Так вот, мне кажется, для разведённой женщины один из главных пунктов в выборе мужчины доброта.
Доброта к детям. Или нет? Или возможно жить с человеком, которого раздражает твой ребёнок?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием