Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 23:10   #33442
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Ещё раз поговорим на эту тему, днём не было возможности сесть и нормально написать пост! Я конечно не волшебник, а только учусь, и я не Заводчица собак и не кинолог, но могу с уверенностью сказать, что на мой взгляд воспитанная собака-это прежде всего отношение хозяина к окружающим, желание не просто завести себе игрушку, а иметь преданного и воспитанного друга на всю жизнь! У нас были ошибки, когда мы брали собаку, но как потом сказала нам сама заводчица, что собака реально была не в порядке и даже не подавалась никакому обучению , с ней были Проблемы не только у нас. Это всегда лотерея , но если собакой заниматься , то все получится. Я пока не переехала жить загород, особо не сталкивалась с собаками, которые реально не дают спокойно гулять по улицам с колясками, а бросаются с диким лаем на забор, когда ты проходишь мимо дома. Я все понимаю, собака защищает дом, но у меня есть много примеров хозяев воспитаниях собак, которые просто так без повода не бросаются на людей и не пугают их и маленьких детей! Купить собаку, посадить ее на цепь на участке , не уделять ей время, а она бросается на всех с лаем, когда ты проходишь мимо дома это не дело! По ночам и рано утром про этот лай бесконечный я вообще молчу!!!

Любую собаку если она в порядке можно воспитать, главное иметь терпение и желание, такое же , когда ты ее заводишь !! Про намордники , про убрать с детской площадки какахи я вообще молчу!!! У нас конечно не волкодав, а малыха, но уже сейчас ей самое время заниматься и воспитывать! Не делать из неё цирковую , чтобы на радость гостям, развлекать трюками, а просто воспитать животное, чтобы тебе и окружающим было комфортно !!! Я искренне надеюсь , что у нас это получится. А любителям завести животное , которое 24/7 лает без умолку, положите животное рядом с собой дома на Кровать и наслаждайтесь этим,почему должны другие от этого страдать!


Чемпионат мира закончился, город опустел( Никто больше не танцует в центре Москвы, не обнимается и не фотографируется с прохожими. Мне хоть и жаль, но я очень рада, что это событие было. Читаю сейчас много обзоров «что говорят иностранцы про Россию» и не увидела ни одного плохого. Все благодарят за гостеприимство, за классно организованный ЧМ и за водку, конечно же. Много кто пишет, что не ожидали, что в России будет так круто. Горжусь нами!


Любовь будет до гроба. Татуировка — на пару месяцев дольше)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием