Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 15:14   #247
Natafka
Administrator
 
Аватар для Natafka
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,190
Сказал(а) спасибо: 2,910
Поблагодарили 8,173 раз(а) в 4,199 сообщениях
Вес репутации: 10
Natafka is on a distinguished road
По умолчанию

Саша Задойнов
- Да, я считаю, что рамки в отношениях нужны, но это, прежде всего, нравственные рамки. Твоя вторая половина - это самый близкий человек и он должен быть важнее карьеры, важнее мнения окружающих, развлечений и т.п. Я всегда знал, что для Жени подарки от других людей - это просто вещи, она не придает им большого значения. Но подарки стали меня задевать, когда она начала странно вести себя в других сферах - удаляла SMS, чистила журнал звонков в телефоне, игнорировала мои просьбы приехать пораньше с вечеринки, чтобы оформить нашу комнату. В итоге проблема с подарками стала следствием проблем с общением. Но я думаю, что мы нашли выход - сели, поговорили, все решили, завели новые симки, удалили ненужные контакты. Я думаю, восстановление доверия важнее любых рамок.

Инна Воловичева
- Универсального рецепта нет. Безусловно, рамки должны быть, но шире или уже - это устанавливает сама пара. Если взять пример Жени и Саши, то их все устраивает друг в друге. Ее устраивает, что он не работает, его - что она принимает подарки от других мужчин. Почему это должно волновать еще кого-то? В конце концов, никто не ловил Женю на изменах. Просто в эту ситуацию стали влезать ведущие, паре пришлось отвечать на вопросы на тетах, да и ни для кого не секрет, что Женя в этих отношениях позволяет себя любить, а Саша любит. Поэтому он не может ей ставить жесткие рамки и, возможно, правильно делает.

Сергей Пынзарь

- Там, где есть любовь, рамки не нужны. Чем больше что-то запрещаешь человеку, тем больше ему хочется. Нужно жить проще и не ревновать своего партнера к карьерным успехам. Если твою девушку зовут сниматься в клипе - записывай свою песню, отпусти и гордись. Да, бывает такое, что мужчины ревностно относятся к успехам жен и подруг, перестают чувствовать себя мужиками. Через это на проекте прошли многие пары - Оля и Илья, Никита и Неля, Женя и Саша. Но я скажу так: кто владеет бюджетом, тот и мужик. Сложно уважать мужчину, если все деньги зарабатывает и держит при себе женщина. А там, где нет уважения, рамки уже вторичны. Ситуацию с подарками Жени мы смотрели в сериях. И Даша сразу прокомментировала: «А я бы ничего не взяла, я бы все выкинула». Мне сейчас сложно сказать, как бы я на это отреагировал. Я не осуждаю Женю, наверное, она придумала свою концепцию и в итоге знает, что никому ничего за подарки не должна. Но, все же, ей следует подумать, как при этом выглядит мужчина, находящийся рядом.
Natafka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (27.10.2011)