Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 22:44   #114
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Leche frita




Этот популярный в Испании дессерт, в переводе на русский звучит более чем странно - "жареное молоко" :)

Под хрустящей сахарной корочкой с ароматом корицы, скрывается нежный ванильный крем! Очень вкусно, очень сладко и очень каллорийно! просто каллорийная бомба!! :)

Leche Frita

Потребуется:
500 мл. молока
1 палочка корицы
цедра половины лимона
1 стручок ванили (надрезать вдоль)
140 гр. сливочного масла
250 гр. муки
145 гр. мелкого сахара (caster)
4 яйца (белки отделить от желтков)
125 гр. молотых сухарей ( я подсушила в духовке остатки белого хлеба и измельчила в процессоре)
растительное масло для жарки
1 ч.л молотой корицы смешать с 80 гр. мелкого сахара
=============================================

Форму размером 27Х17 см. смазать маслом и простелить пергаментом

В молоко положить палочку корицы, цедру лимона и ванильный стручок, довести до кипения и снять с огня.

В другой кастрюле растопить сл. масло и добавить 185 гр. муки, непрерывно помешивая варить на медленном огне, до получения однородной массы ( около 30-40 сек) . Добавить сахар, хорошо перемешать. Влить молоко и непрерывно помешивая довести до получения однородной, густой массы. (около 5-7ми мин.) ( это самый что не на есть кастард крем. но очень густой... если потрогать, то масса не липнет к рукам!)



Снять с огня и вбить в массу желтки - по одному.

Выложить полученну массу в форму, накрыть пищевой плёнкой и руками распределить массу по форме.



Накрыть плёнкой и остудть в холодном месте в течение часа.

Белки слегка взбить вилкой. Охлаждённый в форме крем аккуратно разрезать на квадраты (5 см).
Окунуть каждый квадратик крема сначала в оставшейся муке, затем в белке, затем в сухарях.
В глубокой сковороде разогреть раст. масло в толщину квадратиков (1 см.)
Обжарить квадратики до золотистого цвета с каждой стороны. Дать стечь лишнему маслу ( на бумажном полотенце) и , пока горячие, обвалять в смеси сахара с корицей!

Подавать как горячими, так и холодными :)

Мои примечания :
Я беру меньше сахара в крем, и побольше цедры.
Т.К нарезать крем не представляется возможным, я зачерпываю крем столовой ложкой и затем формирую квадратики руками обильно посыпаными мукой!
Из этого кол-ва продуктов получается больше 20-ти шт!
( прошу прощения, если рецепт уже где то был :))

Приятного аппетита :)



Источник : " a little taiste of... Spain"
Светланка вне форума   Ответить с цитированием