Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 23:08   #32998
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



  • • Посчитала количество перелётов Богдана на предстоящие летние каникулы и прифигела. И я ещё думала, что у меня в детстве летом перелётов было много. Обычно это две смены Артека или Орлёнка, либо Шепси в Туапсе или какой-нибудь другой лагерь ( было дело и в Кисловодске, и на озере Шира в Красноярском крае ) и после - месяц моря с родителями.
    А у моего ребёнка ещё активней получается.
    В июне Геленджик, в июле Лос-Анджелес со всеми вытекающими последствиями в виде путешествий до Лас-Вегаса, Сан-Франциско, Каньонов и Долины Смерти конечно.
    И август с папой: две недели Алтай, две недели кэмп в Щаейцарии.
    Из всего этого трехмесячного списка заниматься учебой сын не будет только на Алтае. Походные условия, жизнь в палатках и дикость земли обязывают расслабиться на полную, слиться с природой и забыть на время об образовании, да вообще о цивилизации.


    Все остальное время Богдан будет заниматься. В Швейцарии лагерь в принципе направлен на развитие, плюс английской язык своё дело сделают. Сын уже в третий раз туда летит. В Геленджике сейчас ищем преподавателя, чтобы приходила каждый день с 13 до 16. Как раз это время солнцепёка, на улице делать нечего, не перед телевизором же сидеть. Идеальное время для чтения, математики и русского. Достаточно. Я не перегружаю.
    В ЛА аналогично в активном поиске учителя. Только по английскому. На такое же время активного солнца.
    Надеюсь получится всех найти, мы сейчас этим вопросом занимаемся.
    Я считаю, что три месяца пинать писюны взрослому, семилетнему пацану это слишком. Отсутсвие дисциплины расслабляет. Свободного времени слишком много не должно быть. Труд формирует личность, а привычка думать над новыми ребусами и получать информацию лучше привычки сидеть в гаджетах.
    Тем более всего три часа в день на занятия это не много.
    А все остальное время приключения, развлечения и праздник лета

    Наконец-то! Завтра последний день школы. Первый класс окончен Интересно узнать что ваши дети делают летом. Вдруг что-то полезное возьму на заметку
    23.05.2018
Светланка вне форума   Ответить с цитированием