Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 01:23   #30903
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию




#выигрыш
И как обещала посвящу этот пост ему.
Почитала ваши комменты и сразу вспомнила притчу:
⬇️
Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий…А помощи все нет…

И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»
.
В нашей семье, как и во многих других, наверно, в то время, было принято покупать лотерейные билеты ГосЛото к празднику. Когда вся семья собиралась за столом в ожидании телеэфира с розыгрышем, всем раздавались билеты и начиналось... все напряжённо следили за шариками с цифрами выпадающими из барабана и зачеркивали их у себя в билетах. И вот на моей памяти, а этой традиции много лет, так никто у нас ничего и не выиграл. .
Но однажды, мне было лет 6 наверно, на городском стадионе проходил розыгрыш, а это были лихие 90-е, (сейчас никак не могу уложить в голове что это за городское мероприятие за такое - Лотерея на стадионе). Помню что главным призом был автомобиль , а ещё телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр (или как это тогда называлось)... короче великое множество благ человечества, недоступных в то время для простого смертного инженера-конструктора(мама)
Конечно мне очень хотелось чтобы нам достался автомобиль (ведь тогда я ещё верила в дела мороза), и действительно, наш лотерейный билет оказался выигрышным!!!
И это одно из ярчайших событий моего детства. Нам достался приз: Детский комплект мебели (стульчик столик и табуреточка) расписанных под хохлому! у многих такие стояли в садиках.)))
Короче мы были счастливы!
Жалко конечно что не автомобиль... ведь, понимаете, он же тоже кому-то достался. Кому-то, кто так же как и мы купил этот билет, пришёл на этот же стадион и уехал на машине...!
Просто верьте!



За что??? За что вы любите ОСЕНЬ? Я начну, вы продолжайте.
(многим нужна сейчас вербальная поддержка от осенней хандры) .
Поехали:
Это самое яркое и цветное время года ...
Светланка вне форума   Ответить с цитированием