Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 01:11   #35930
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Развод - тема, которая всегда вызывает эмоции.
Когда я делаю рубрику вопрос-ответ в сторис, от женщин приходит огромное количество вопросов именно про это. На днях я дала наверное самое откровенное интервью на эту тему, в котором попыталась раскрыться на максимум.(Журнал Антенна, на обложке я ) Почему попыталась? Потому что у меня никогда не было желания становится интереснее людям благодаря выворачиванию грязных трусов наизнанку.

⠀ Но получив такой отклик я поняла одну важную вещь, к моему сожалению нам ( особенно русским женщинам, и я не про рациональность, а про менталитет) с детства всовывают вместо каши эти фразы. «Бьет, значит любит», «лучше уж замужем, что люди - то скажут?», «стерпится слюбится» и ещё миллион фраз, которые прямо противоречат тому, что мы просто должны быть счастливы. Нам говорили раньше, что мол в 30+ да ещё и с детьми замуж не берут, и причитали, что ребёнок без отца будет расти если что. Нам хотели добра не понимая, что фактически кладут в руки бомбу, которая обрастая комплексами и эмоциями может взорваться в любой момент. ⠀ И я рада, что это время проходит. Что пришло время не «феминизма», а уважения к другому человеку и к себе. В первую очередь к себе. Сейчас мы не боимся уходить с ребёнком на руках, прокормим и достойно воспитаем. Не переживаем за то, кто же нас таких возьмёт замуж в 30+. ( дичь какая, правда? в моем случае - что ты из себя представляешь, милый и куда поведёшь меня ЗА собой, учитывая эти самые 30+ ? Сможешь ли дать нашей семье то, что я в состоянии легко дать себе сама? ) Мы стали сильными, цельными. Мы стали теми, кем должны быть. И если сейчас ты выбираешь жить в не любви или боишься, держа эту бомбу с комплексами в руках и думая, кому ты вообще нужна, запомни. Главный человек, которому ты нужна, это ты. Будь счастлива. Всегда. И ничего не бойся. Жизнь одна и это не репетиция. Делай только то, что хочешь ты и живи так, как считаешь нужным. Замужество и брачный союз это лишь малая часть нашей личной жизни. Если в остальных сферах жизни все прекрасно, то и ситуацию с бракоразводным процессом легко пережить. А если «муж» это ваше единственное увлечение то поверьте, я с такой женщиной тоже развелась бы.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием