Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 15:33   #30235
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

yanchikz



Истерики.


И у нас они тоже есть (появились). Я как мама спокойного ребенка, получила такой шок , когда мой ребенок стал впервые истерить перед сном! Тося говорит хочу спать, мы идем, 20 минут круть, верть, потом хочу писеть, какать, кушать, пить, когда получает 0 реакции, то ааааааа!!!!! Но Конечно раньше я на все эти ее уловки поддавалась вела в туалет, потом кормить пыталась, но ни того, ни другого Тося не делала, и как только укладывались опять просила все по кругу. Я как человек думающий, анализирующий, пытающийся понять своего ребенка, понимаю, что истерики на фоне зубов‼️ и что (надеюсь) они временные, но от этого то мне не легче. Так вот испробовала я многое, дабы успокоить свое дитя. И обнимала, и целовала, и чесала спинку, и крутила волосики на палец, и пару раз даже срывалась, но реально не действовало ничего!!! А истерика на истерику, как + на + дает вообще эффект взорвавшейся бомбы. И я нашла для себя решение-игнор. Я просто лежу молча с закрытыми глазами и громко дышу, ну типа сплю Тося может подвинуться и прям в ухо мне ааааа, видит реакции нет, забылась и лежит уже что-то шепчет себе под нос, болтает. Потом вспомнила и опять Аааааа!!!!!! Но понятное дело, нервы у меня расшатанные, как у всех нас мамочек, так вот чтоб не реагировать, я под каждую ее истерику сочиняю пост. Вот просто лежу и сочиняю следующий пост, пока она мелодично кричит. Получается что этот крик как будто на заднем плане где-то, у соседей. Я ж не могу пойти и поругать соседей, так и тут работает. В общем 5 минут истерики и Таисия спит. + на - дает -! Простая арифметика. Вот так я научилась гасить истерики своего ребенка. Девочки, а что делаете вы в таких случаях?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием