Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 20:55   #52
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Ляля
Маринованные помидоры.. http://nnm.ru/blogs/Fedr/marinovannye-pomidory/
Наступило самое время заготовок на зиму. Овощей везде много, да и цены на них отличаются в приятную сторону. А уж у кого есть огороды — то тогда вопрос переработки урожая стоит весьма остро.
Итак, маринованные помидоры. Понадобятся: в первую очередь сами помидоры. В силу того, что у меня оставалось в наличии всего 5 литровых банок — то количество указано в расчете на этот объем: На всякий случай расчет такой — делалось 3 литра маринада. Использовалось из него чуть более 2х литров.





• Сахар 12 ст. ложек.
• Соль 3,5 ст. ложки без горки.
• Уксусная эссенция (70%) — 3 ст. ложки
• Черный перец горошком — 25 зерен
• Гвоздика 2 бутона.
• Душистый перец — 5 зерен.
• Чеснок 10 крупных зубчиков.
Еще потребуется зубочистка в количестве 1 шт.






Сразу хотелось бы сказать на тему специй. В силу того, что ни моя семья, ни я сам не очень любим сильный запах оных — то кладем специи по-минимуму. Так чтобы только обозначить их присутствие, но не дать им играть главную роль в блюде. В то же самое время никто не мешает вам добавить специи, которые вам по вкусу и подходят к данному блюду в тех количествах, которые удовлетворяют ваш вкус. Например можно добавить кардамон, зерна горчицы, зерна кориандра больше гвоздики и душистого перца, лавровый лист.
Приготовление: Первым делом ставим стерилизоваться банки и крышки, а сами в это время моем помидоры. Для стерилизации я использую кастрюлю с кипящей водой, сверху на кастрюлю ставлю дуршлаг, чтобы он не касался воды и на дуршлаг ставлю банку горлышком вниз. Крышки же просто кидаю в ту же кастрюлю в кипяток и достаю их по мере надобности. После стерилизации и мойки помидоров каждый помидор прокалываем зубочисткой в районе плодоножки. Естественно не насквозь.







На дно банки укладываем чеснок, который можно порезать на дольки или пластинки, после чего плотно и аккуратно укладываем надколотые помидоры. Каждую банку заливаем кипятком и оставляем минут на 15-20. В то время, пока помидоры в кипятке, делаем маринад В кастрюлю с водой (3 л) высыпаем соль, сахар, наливаем 3 столовые ложки уксусной эссенции (70%) добавляем все специи. Доводим до кипения и кипятим минут 10.










Когда маринад готов, выливаем из банок с помидорами кипяток. Тут я все же решил добавить немного укропа в помидоры, и положил по паре небольших зеленых зонтиков в каждую банку. Заливаем банки маринадом, чтобы маринад полностью покрывал помидоры. Сразу же закрываем банки крышками и, перевернув, ставим остывать. Желательно еще и укутать банки, чтобы процесс остывания продолжался максимально долго.







Я все банки ставлю в большой таз, чтобы при неожиданной катастрофе
не угваздать весь пол. На фотографию помимо банок с помидорами еще попали банки с дунайским салатом, который мы всем семейством очень любим и уважаем. Когда банки остынут — убираем их в прохладное темное место.
P.S. Поскольку урожай помидоров в этом году несколько превысил ожидаемый, то основной задачей было законсервировать максимальное количество помидоров. А вот с банками была проблема- всего 5 штук. Ехать и покупать было некогда. Так что я не добавлял ни нарезанных болгарских перцев, ни лука. Цель — максимум помидоров в минимуме объема.



Светланка вне форума   Ответить с цитированием