Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 02:25   #33279
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Начался период зубов Да, прорезывание зубиков и колики -это наверно такие этапы, которые должны пройти у каждого малыша , вот только каким образом ?) Нам вот вот стукнет 5 месяцев и у нас появляются зубки У всех детишек этот период происходит сугубо в индивидуальном порядке У некоторых родителей этот период ассоциируется с потраченными нервами и с убытком волос на своей голове Это действительно так, если у малыша повышается температура и он начинает сильно капризничать ... то нужно предупредить соседей заранее

У нас Мирон конечно стал чуть капризнее, но такой характер проявляется не каждый день ... Обильное слюноотделение и кулаки во рту Ему хочется грызть все и сразууууу и тут я конечно купила специальные жевалки и крем для дёсен ( см ниже) А ещё появился кашель и чих Малыш не научился же сглатывать слюну, как это мы делаем и поэтому слюна скапливается в горле , особенно тогда, когда ребёнок лежит . Конечно он начинает кашлять и вычихивать сопельки скопившиеся Когда слюна попадает в носоглотку , то начинается хрипы ...Можно подумать , что малыш заболел, простыл, но это зубыыыыыыы! Мы улыбаемся каждый день и приготовили серебряную ложечку Уже виднеются белые красавцы Знаю, может измениться цвет стула, как это было у моей подруги с ребеночком и у них снизился ещё аппетит Но, опять же все индивидуально ! Главное, во время переключить акцент на что то, когда малыш начинает капризничать ... Мы вот любим смотреть мультики на телефоне. Нам помогает « Калгель» он чуть охлаждает десенки и они так не зудят и ещё специальные игрушки -жевалки с гелем внутри. Можно положить в холодильник , чтобы желе стало прохладным, но только на несколько минут! Делитесь своим опытом мамочки , очень интересно

Светланка вне форума   Ответить с цитированием