Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 02:36   #33284
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Я тут сделал подборку того, чем играет Тея. По-моему все, как у всех современных детей. Но мне очень интересен ваш опыт, потому что Тея растёт и любые идеи по ее занятию и развитию нам будут полезны.


▪*** Этот смешной мишка помогает нам уложить Тею спать, после трудов праведных и не очень. У него есть датчик звука и он на него реагирует, включается или колыбельная, или розовый шум. Процесс засыпания сокращается до минимума. Честно, пару раз я сам отрубился под эту штуку, хотя вроде спать не хотел, очень расслабляет.
▪Свинка Пепа. Все началось с мультика, который мы смотрели. Естественно дочь попросила в подарок любимого персонажа. Сейчас на примере свинки отыгрываем, какие-то жизненные ситуации, по типу почему поросёнок должен убирать за собой игрушки. ▪Бизиборд - это действительно отличная вещь с точки зрения развития ребёнка. Тея его обожает, а в процессе игры с бизибордом, развивает мелкую моторику, учит новые слова и понятия. Мыслит. У нас их много, этот выбирал лично - за дизайн и сертификат безопасности.
▪Бассейн с шарами. Дети в возрасте шило в одном месте - очень активны. Если энергия дочери не найдёт выхода в мирное русло, то она устроит маленький филиал катаклизма в доме. А если ее закинуть в этот бассейн - тишина и благодать. Я могу даже немного передохнуть и поднакопить сил.
▪Самокат. Отличная штука, чтобы выбегать свою подвижную принцессу. Если Тея на самокате, то она передвигается даже быстрее меня, и мы играем в перегонки. Самая радость, когда она побеждает папу, а я и рад отдать ей пальму первенства.
▪Ёршик. Тея в маму, любит порядок и чистоту, поэтому рано утром вооружается ёршиком и идёт начищать все вокруг. В ее понимании это универсальная штука, которой если что можно и игрушки причесать. Ну а я рад, что растёт такая хозяюшка.
Напишите, чем любят играть ваши дети, посоветуйте развивайте по возрасту?



видео




Светланка на форуме   Ответить с цитированием