Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 00:53   #38
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Алексей Тихонов
Тур «Лед и пламень». Оксана Домнина и Максим Шабалин

2 января 2011 года в семье Оксаны Домниной и Романа Костомарова родилась дочка Настенька. Кажется, еще недавно все только поздравляли ребят, но прошло три месяца, и мы с удовольствием наблюдали возвращение Оксаны на лед!



Максим Шабалин, как известно, тоже времени зря не терял — успел здорово себя проявить в телепроекте «Лед и пламень». На мой взгляд, у них с Екатериной Вилковой получилась очень хорошая пара — и на льду и на полу ребята делали отличные номера.

Конечно, многие скучали по совместному катанию Оксаны и Максима, но, с другой стороны, эта пауза пошла на пользу обоим. У Макса в спорте была очень серьезная травма колена, которая беспокоит его до сих пор. К сожалению, более эффективного средства, чем снижение нагрузок в его случае пока не придумали. Так что, немного «подлечившись», Максим тоже выходил на лед с новыми силами.

Первое их выступление состоялось в Кирово-Чепецке. Оксана родом из Кирова, и, конечно, ее землякам было вдвойне приятно, что после перерыва ребята впервые катались именно в Кировской области. Потом была Пермь, другие города, и везде зритель радовался их возвращению — принимал очень тепло.

Ребята выступали с новым номером «Матрос», который ставил для них Слава Кулаев — постановщик, работавший в проекте «Лед и пламень», помогавший нам с танцами на полу. В Перми я попытался этот номер снять — если кто не видел, надеюсь, сможет увидеть на нашем сайте.



Хочу заметить, что Оксана Домнина находится в прекрасной форме, по крайней мере, чисто внешне. Не знаю, насколько сложно ей это дается физически, но они с Максом большие молодцы — вернулись очень достойно. Еще совсем маленькая дочка, конечно, пока не позволяет выезжать часто и надолго, но я уверен, что ребята получили большое удовольствие от того, что вернулись и снова начали кататься вместе. Знаю это по себе.

Недавно мы вместе были на шоу в Братиславе. Туда ездили только фигуристы, и Оксана с Максом катались дважды — исполняли не только «Морячка», но и хорошо всем известную «Матрицу». Откатать после такого перерыва два номера, один из которых еще совсем новый, поверьте, не такое уж простое дело. Но ребята с успехом справились. Хотя, иначе, наверное, и быть не могло.

Кстати, в Братиславу мы летели через Вену, и на обратном пути у нас образовалось несколько свободных часов. Решили с Машей провести их «культурно» — погулять по австрийской столице. И взяли Макса Шабалина с собой. :) Если интересно, о прогулке по Вене расскажу как-нибудь в другой раз.



А вообще, друзья, повторюсь, но все-таки это здорово, что в нашу команду приходит «новая кровь». Хорошо, когда помимо тех, кого вы видите на протяжении уже стольких лет, появляются новые лица.

Оксана Домнина и Максим Шабалин — яркий тому пример. И Илья Авербух и мы все очень рады тому, что ребята теперь с нами. Я уверен, что уже в следующем сезоне вы увидите их с новыми танцами, с новым настроением и в новых образах.

Желаю только всем здоровья и удачи!

Ваш Алексей Тихонов

с сайта Алексея Тихонова и Марии Петровой
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светланка (24.06.2011), Тинка (22.06.2011)