Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2021, 01:52   #38413
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию








Коротко о моей Абхазии. Доезжаю от аэропорта в Сочи до границы Псоу всего за 15-20 минут. Проходим паспортный контроль не задерживаясь. У меня ни разу за 5 лет как я пересекаю границу не попросили согласие родителя на выезд ребёнка. В этот раз даже не пригодился пцр-тест и редкие люди там ходят в масках От границы до Гагры ехать минут 30 на такси или на маршрутке. Такси вам будет стоить 700 рублей днём (если сторгуетесь), а так за тыщу везут в любое время суток. И вы попадаете в другую эпоху. Всю дорогу будет живописный вид. По приезду вы останавливаемся в свежей и современной гостинце Апсуана Розе, нас там как своих уже принимают, очень добрые работники и все там мило. После того как закинем чемодан в номер я сразу бегу на пляж. Он расположен в двух минутах. Там есть длинная набережная, удобно гулять с колясками. Кухня у них особенная: готовят мамалыгу и мясо по-абхазски, очень вкусные чебуреки и хачапур-лодочка, ну и Абхазское вино славится повсюду. Ищите домашнее или заводское от частных виноделов. Если вы на машине, то обязательно отправьтесь в Новый Афон, там нужно просто быть, если не поленитесь, то доберитесь по грот-пещеры апостола из двенадцати Симона Кананита. А вообще в Абхазии очень много святых мест, много источников, водопадов и всяких нереальных тревел-уголков. Настоятельно советую добраться до озера Рица. Там виды покруче чем в Швейцарии даже, была и там знаю В конце октября уже созреют мандарины и вы сможете наесться до отвала абхазских мандарин за копейки. Я могу бесконечно распевать Абхазию, но это место не для всех. Сервис жизни тут застрял ещё в советских руинах, тут нет каких то фешенебельных бутиков, дорог как по маслу, тут есть много колоритных мест, повсюду мистические заброшки и развалины, но лично меня ко всему этому тянет. Тут нет лишнего и суеты, поэтому моя душа тут отдыхает как нигде у моря


Светланка вне форума   Ответить с цитированием