Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 23:17   #28551
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Доброе утро, добрый Мир! Хочу поделиться притчей, которую утром прочла)

У пожилой женщины было два больших котелка. Каждый из них висел на концах коромысла, которое она носила на шее. Один котелок был с трещиной, а другой был идеальным. Под конец долгого пути от ручья до дома целый котелок оставался полным, а треснувший был заполнен лишь наполовину. Целых два года это повторялось изо дня в день: женщина приносила домой только полтора котелка воды. Конечно, целый котелок гордился своими достижениями. А вот бедный треснувший котелок стыдился своего недостатка; он был несчастным, поскольку мог выполнять свое предназначение лишь наполовину. Его кажущаяся несостоятельность продолжалась два года – и вот как-то раз у родника котелок решился обратиться к женщине: «Мне так стыдно за себя потому, что из-за трещины в моем боку вода всё время выливается по дороге домой». Старушка улыбнулась: «А заметил ли ты, что цветы растут на твоей стороне тропинки, а не на стороне другого котелка? Это потому, что я всегда знала о твоем изъяне, поэтому и посадила цветы с твоей стороны дороги, и каждый день, когда мы идём домой, ты поливаешь их. Целых два года у меня была возможность собирать эти прекрасные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то не было бы и этой красоты для украшения дома». У каждого из нас есть свой особенный изъян. Но именно эти трещины и недостатки делают нашу совместную жизнь такой интересной и ценной. Принимайте людей такими, какие они есть, и ищите в них хорошее. Обращаюсь ко всем моим друзьям-«треснувшим котелкам»: удачного Вам дня, и не забывайте вдыхать аромат цветов на Вашей стороне дороги. Не пожалейте времени и отправьте это письмо всем своим друзьям, у которых есть «треснувший бочок»…одному Богу известно сколько нас таких. Храни Вас Господь!

вот и Маслиница поспела) как говорится, перед смертью не надышишься, перед постом не наешься)) пусть будет все в меру и блины не до отвала и пост не до потери сознания)) тут главное "людей не есть", да добрые дела по силе делать, ну хотя бы от откровенного зла бегать, ну и учиться любить того, кто рядом с тобой одним воздухом дышит)) мир всем ваша М.

Светланка вне форума   Ответить с цитированием