Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2020, 18:45   #37800
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Советы по питанию.

Новых нет у меня.
Вы, мои умненькие девушки, и так все сами знаете.
Я питаюсь интуитивно. И лучший для меня показатель — отражение в зеркале. У меня много лет нет весов в доме. Есть лишь зеркало и глаза.

Сахар и соль в умеренных количествах. Я пока вообще отказалась от конфет и пирожного ( ем только мамины сладости, которые готовятся из хороших продуктов и только до 12:00 )


Ем белок ( мясо, рыба, птица ), салаты, супы , крупы. Простую еду, как в детстве.

Если не успела поесть днём, спокойно могу поесть ночью. Я не парюсь на этот счёт.

Если хочу похудеть — сокращаю порции. Ем все, что хочу, просто понемногу.

Откажитесь от алкоголя. Просто возьмите и откажитесь. Захотелось? Ну выпейте бокал на день рождения и на Новый год — в этом нет ничего страшного. Кожа всегда будет идеальна и не будет никаких отёков.

Сигареты — замедляют кровообращение. От этого целлюлит. Опять же, захотелось выкурить сигариллу в компании — сделайте это. Один/два раза в год вам не навредят. Понимаю, что иногда хочется похулиганить.

Сон. Он должен быть минимум 8 часов. С этим у меня проблемы, честно говорю. Если не высыпаюсь — лицо соответсвующее, не 20 лет уже )

Вода. Не забывайте выпивать хотя бы 3-4 стакана в день. А если есть возможность и в течении дня вы не носитесь по городу, как электовеник, а сидите в офисе ( читай — где есть туалет ) — пейте 1,5 - 2 литра воды.

Фастфуд. Бывает, хочется. Я тоже живой человек. Пару раз в год и никаких лишних отложений и угрызений совести. Я свой лимит по фастфуду на 2020 уже использовала. Жду следующего года )

Любите себя и берегите. Никто не сделает это за вас.

пс В моей книге #КнигаВодонаевой целая глава по питанию. Там все просто и есть пищевая пирамида. У многих из вас эта книга есть. Открывайте иногда эту шпаргалку и перечитывайте простые истины.

( фото прошлогодние, с какого-то мастер класса. Фотграф, отзовитесь, чтобы я вас отметила )




Светланка вне форума   Ответить с цитированием