Тема: Новости№3
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 15:02   #66
Natafka
Administrator
 
Аватар для Natafka
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,190
Сказал(а) спасибо: 2,910
Поблагодарили 8,173 раз(а) в 4,199 сообщениях
Вес репутации: 10
Natafka is on a distinguished road
По умолчанию

Из дневника Ольги Моцак

21-04-2011 16:33

Ольга Моцак Здравствуйте дорогие мои ДРУЗЬЯ!

Очень долго от меня не было ни какой информации,но зато сейчас есть много, что написать.
Ни для кого не секрет, что я проживала в Японии. Так вот хочу всем рассказать ,как я туда собственно попала.
Любовь!!! Самая сильная энергия движущая человечеством) Да, и со мной вновь случилось это прекрасное событие. Я встретила человека, который показал мне, что действительно существует это невероятное чувство!!! Я собрала свои манатки, покинула родную столицу и полетела в неизвестность... Да, в неизвестность ,потому что даже не смотря на то, что я не знала Японский (и владея английским на уровне слышу, понимаю, а сказать ничего не могу), я отправилась покорять эту сказочную страну.

Я вышла замуж и благополучно начала процветать. Очень трудно построить карьеру в чужой стране без знания простого разговорного, но меня это не остановило.

Меня познакомили,со многими интересными людьми и я, на удивление, произвела огромное впечатление на местную ячейку общества. Меня приглашали на многие вечера не только в качестве гостя, но и в качестве человека, представляющего мало-мальски русский « Шоу-бизнес».Я пеладиджеила на двух вечеринках у знаменитой японской женщины, которая разглаживает своими ручками морщины. Мы сделали с ней пару ивентов, от которых она была без ума, потому что смешение японской культуры с русской девочкой, похожей немного на Frika, это просто интересное зрелище . А еще если встать за пульт и для гейш поиграть коммерческий хаус, так это вообще «Бомба». В общем жизнь налаживалась, меня заметили.

Я даже начала изучать «японченские» иероглифы
Спойлер


Потом я нашла клуб, который не пользовался сильным успехом у местной публики, и предложила им свой талант в организации мероприятий...)) Первая вечеринка была организована для наших русских девочек, так как в Японии на 8 Марта принято мужчинам дарить шоколад, а мне уж очень хотелось праздника, да и девчонки соскучились по тому как мы умеем «кутить»)))) И мне сразу предложили работу. По плану, 11 марта я должна была стартовать, покорять разношерстный народ. В Японии помимо русских девочек живет много людей разных наций. Все было прекрасно, любимый человек, работа которая приносила удовольствие, но вдруг 11 марта произошло страшное землетрясение.
Спойлер


Я могу часами описывать, что со мной происходило, да и вы собственно, наверно, наблюдали на экранах, как на глазах у всей вселенной погибал этот райский в своем роде мир.

Конечно, нас спасло то ,что мы жили в самом Токио. Слава Богу не попали в эпицентр самих событий. Но постоянное чувство тряски и ужасный страх перед неизвестностью ,что же в итоге может произойти, не давал спать трое суток. Перед каждым сильным толчком, а трясло каждые 10 минут, приходило смс на телефон,с предупреждением о землетрясении. Дом у нас был не совсем новый, и жили мы на третьем этаже, поэтому очень некомфортно было оставаться в нем. Все, что находилось в доме, падало на пол, разбивались стеклянные предметы, да если честно, просто было очень страшно что дом сложится пополам , и накроет к чертовой матери.

И так страх заставлял быстро принимать решение и убегать. Мы бежали в парк - это было единственное место где нас могло не завалить современными конструкциями красивой страны. Вроде, стало легче, многие люди собрались с разных билдингов, но смотря по сторонам понимаешь, что у ужас, наполняющийся внутри испытываешь не ты один.

По радио начал кричать какой-то встревоженный женский голос « Цунами-Цунами»!!! Как вы думает , находясь в такой ситуации , что можно испытать и какие действия совершить??? Конечно, по логике вещей, мы бежали опять в дом, потому,что по прогнозам волна до третьего этажа, могла не достать....

И вот в таком подвешенном состоянии: из дома в парк, из парка в дом, мы бегали трое суток... « Прикольное ощущение»...





Мы пытались улететь ближайшими рейсами, но к сожалению ни метро до аэропорта не работало, ни такси, да и собственно какое такси, на улицах организовались такие пробки ,люди на велосипедах с трудом перебирались.
Лично мне казалось, что я в полной западне, потому что даже если бы мы добрались чудом до аэропорта, то до 16 марта билетов просто не было, а если и были,то стоили космических денег.

Мне очень «понравилось» спокойствие Российского посольства,записали наши контакты, имена, фамилии и сказали что если будет эвакуация, то нам обязательно позвонят.. Вы же понимаете, что если билет из Японии в Хабаровск достигал 43 000 рублей на одного человека, при стоимости билета из Москвы в Токио 18 000 рублей.,то как вы думаете,нам кто -то позвонил??? Слава Богу, у меня в России есть настоящие друзья, которые подняли пол Москвы, Питера и саму Японию) И вот собственно на третий день, мой близкий друг организовал нам четыре электронных билета.

Я могу очень долго описывать, что со мной произошло, и это займет не один лист... но главное хочу подчеркнуть из-всей этой истории, что меня обратно вернуло в Москву и теперь я точно знаю, чем я хочу заниматься!!!

И самое интересное всех ожидает в ближайшем будущем. Это конечно пока будет сюрприз ДЛЯ ВСЕХ, но я гарантирую, что он многим понравится)...

Спасибо всем, кто переживал за нас. Огромное спасибо Сереже, Саше Даль (за ту помощь, которую они нам оказывали в трудную минуту). Очень мало таких людей осталось, и я в свою очередь хочу сказать, что надо с любовью относиться к друг-другу, потому что на этой планете может произойти что угодно, и никакие деньги не помогут.

Самое главное, это отношение и понимание ,много уже утеряно, но кто как не мы можем все взять и изменить.




Ваша Ольга Моцак
Natafka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (31.08.2011)