Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 22:53   #238
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Какого поросенка выбрать? Рука не моя.
Спойлер


Сегодня и завтра мы всей семьей традиционно готовим на Пасху. Кто не в курсе, мы живем в одном доме с моей мамой, свекровью, сестрой, тетей и дядей. Это не считая детей и их нянь. Вот этим составом и готовим. Стол на Пасху у нас всегда русский. Ловите меню.
Вот такие дивные опята продаются в интернет-магазинах. Не знаю, где их растят в апреле, но где-то растят.
Спойлер

Я их пожарю с луком, чесноком и черным перцем, добавлю домашней сметаны, уложу в кокотницы, посыплю тертой подмосковной моцареллой, накрою пленкой и поставлю в холодильник. А завтра все это в духовку - и готовы жюльены.
Соленые опята, маслята и белые мелко режем, приправляем нерафинированным кубанским подсолнечным маслом, луком-шалотом и укропом

Спойлер

В тех же интернет-магазинах продается прекрасная сибирская и дальневосточная рыба: нерка, кижуч, муксун, нельма, горбуша. Из них сделаем сугудай - слегка замаринуем с луком, чесноком и черным перцем
Спойлер


По бабушкиному рецепту напекли куличей. Сделали пирог с кетой и пирожки. Начинки такие: печеная картошка со сливочным маслом, черным перцем и укропом; квашеная капуста, тушенная с томатной пастой и луком; жареные перепелиные потроха со сметаной; печеные яблоки с корицей и медом.

Спойлер



Поскольку завтра вся родня придет разговляться, налепили 350 пельменей - фарш делаю из телятины, лука, кинзы и укропа.
Спойлер

В тыкве засолили огурцы с черным и душистым перцем, чесноком, укропом и лавровым листом - к столу как раз будут малосольными.

Спойлер


Селедку всегда солим сами, она продается мороженая - вот так, в банках, с семенами уропа, черным и душистым перцем и лавровым листом.

Спойлер

Вот эту свиную шею замариновала в квасе с медом, перцем и горчицей - закоптим ее прямо к столу.

Спойлер


Холодец сделаем из цесарок и куриных шей. Желатин для холодца мы никогда не используем, только куриные лапы, они прекрасно желируют любой бульон.
Еще будут слоеные пирожки из жареного гуся.
Спойлер

Мои любимые бутерброды из ржаного хлеба с камчатским крабом, щучьей икрой, заправленной пахучим кубанским маслом и луком-резанцом, и домашней сметаной.
Спойлер

Гороховую кашу варю с копченой уткой, морковью и луком. Верченые кроличьи почки мариную в квасном сусле и 'верчу' на мангале.
Бараний бок тоже мариную в пивном сусле и потом запекаю с чесноком. И на Пасху у нас всегда молочный поросенок, фаршированный гречневой кашей, сваренной на грибном бульоне с жареным луком.

Спойлер

А на десерт - куличи, пирожки с печеными яблоками и корицей, домашний 'Наполеон', пудинг из ряженки с орехами и, собственно, Пасха.

Спойлер
Светланка вне форума   Ответить с цитированием