Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 23:10   #32999
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,758
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Дима Дмитренко: «Моя дочь пройдет обряд брендового крещения!»



Звезды «ДОМа-2» намерены провести таинство в «вип-комнате» церкви с золотым «чаном», иконами и свечами. Дима Дмитренко поделился с журналом "Дом-2", что мечтает о том, чтобы ритуал проходил в индивидуальном порядке, дабы наследница на «подцепила что-нибудь в общей микробной ауре».

Оля Рапунцель и Дима Дмитренко уже давно мечтают покрестить свою дочь. Однако звездные родители вычитали, что им нужно провести обряд, когда ребенку будет больше 40-ка дней. Выждав подходящий момент, родители занялись поиском подходящей церкви, а также крестных родителей для девочки.

«Мы собрались покрестить доченьку и столкнулись с «потайными камнями». Если раньше, когда меня и Олю крестили, мы просто пришли, крестик надели, нас помыли, образно говоря, то сейчас с нашей стороны должны быть два крестных родителя — мама и папа. Они должны подарить ребенку цепочку — я так узнал, и пройти курс в два этапа, что они должны в этой роли по жизни нести», — поделился молодой отец.

Участники телестройки уже решили, кого сделают крестными родителями наследницы. Вторыми мамой и папой для девочки станут близкие друзья пары, которые уже проходили для этого специальную подготовку.

«Теща задалась вопросом, почему крестной не стала Алена. А потому, что родственники не могут быть крестными! Ими должны быть люди, которые по генетике с нами не связаны вообще. Мы выбрали наших друзей с Дальнего Востока, но они много лет живут в Москве, у них двое прекрасных детей, и когда мы отмечали у них Новый год, мы сразу увидели их в этой роли», — объяснил Дима.

По словам молодого отца, день крещения настанет уже совсем скоро, вот только семья еще не определилась с местом. «Сейчас мы ищем церковь, точнее, Оля ее выбирает. Я больше доверяю своей жене, но хочу, чтобы и нашим знакомым было близко ехать, да и нам — не дальний свет. Я считаю, что нужно крестить ребенка, потому что мы все православные, и я хочу, что у дочки был ангел-хранитель, а также крестные мама и папа», — рассказал Дима.

Однако Дмитренко и Рапунцель не были бы одними из самых ярких участников «ДОМа-2», если бы не гнались за необычными вещами и даже ритуалами. Так, звезды телестройки не хотели бы крестить дочку по общепринятым канонам, поэтому выбрали для нее индивидуальную процедуру таинства.

«Есть очень банальное крещение ребенка — 3000 рублей, это когда ты со всеми. А за 4000 рублей ребенка покрестят индивидуально. Это такая вип-комната, там чан золотой у тебя, иконы, свечи и все остальное. Хочется, чтобы все было красиво, и у нас отпечаток в жизни остался. Я, конечно, считаю, что церковь не должна брать деньги, потому что православие должно идти в массы…

Но мы все равно сделаем «брендовое крещение» — назовем это так. Я бы не хотел, чтобы мою дочку окунали в бассейн или чан, куда уже всех окунули. Не хочу, чтобы она попала в эту микробную ауру и что-нибудь подцепила. Лучше переплатить, но чтобы ритуал прошел более сладко», — прояснил Дмитренко.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием