Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 01:07   #58
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Дневник. Мысли вслух.Алексей Тихонов на своём сайте

« Тур "Лед и пламень": Мы желаем счастья вам!
Тур «Лед и пламень». Молодежь, работа с прессой и дискотека!

Привет, друзья! Сменив коньки на вьетнамки, мы продолжаем свои «лед-и-пламенные» заметки с дачи — для тех, кто по-прежнему с нами. :)

Как вы знаете, один из важных моментов нашей жизни — это общение с журналистами. Не секрет, что в туре, например, с прессой и телевидением мы все имеем дело по очереди: в одном городе одни ребята, в другом — другие. Кто-то дает интервью чаще, кто-то немного пореже. Пока народ отдувается за нас на пресс-конференциях, мы с Марией Петровой по возможности стараемся улизнуть на лед и пообщаться там с молодежью. :)

Для зрителя эти моменты чаще всего остаются за кадром, но мастер-классы для юных фигуристов — это еще один постоянный и, на мой взгляд, важный пункт нашей программы. Обычно они проходят в городах, где есть школы фигурного катания. В частности, в этом сезоне мы с Машей занимались с детишками в Ханты-Мансийске, Ангарске, Смоленске, одно из занятий традиционно провели в Казани — как раз при поддержке компании BON JOLI, которой накануне дали большое интервью.



В столице Татарстана вообще очень серьезно относятся к спорту. В 2013 году там будет проходить Универсиада — строится много новых сооружений. Каток на окраине города, где мы проводили мастер-класс, также построен совсем недавно — чуть меньше года назад. Очень хороший каточек.

Дети — тоже молодцы, группа была человек 15-20. Сначала очень настороженно нас восприняли, но потом мы их растормошили. :) Надеюсь, что новые эмоции и общение с нами станут для них стимулом для новых шагов вперед.

Вообще хочется верить, что те упражнения, которые мы успеваем ребятам дать, пригодятся им в дальнейшем. Мальчишки и девчонки на таких занятиях всегда очень стараются, но уровень катания по понятным причинам не везде одинаков. В Ханты-Мансийске, например, он пока еще слабоват — не хватает тренеров. Хотя я знаю, что туда приезжала Ирина Роднина — хотела открыть школу своего имени — так что будем надеяться.

Но возвращаясь к общению со СМИ, шутки шутками, а к пишуще-снимающей братии мы с Марией относимся достаточно серьезно. Помню, прилетели в Екатеринбург специально рано утром и сразу отправились на фотосессию для журнала «Стольник» — интервью вы, возможно, читали. В тот день практичеки не спали, хотя обычно, если летим ранним рейсом, стараемся вздремнуть по прилету.



А тут получилось, с трапа — и сразу в руки стилистов—визажистов! Они никуда не торопятся: тихо-мирно тебя причесывают, одевают… Машку только час красили! А ты, не спавши, сидишь и ждешь, когда же это все хотя бы начнется! Потому что сам страстно мечтаешь о подушке…:)

Потом, несколько часов спустя, выяснилось, что персонал магазина, где проходила съемка, и приглашенные профессионалы — очень воспитанные люди — делали все, как нам казалось, медленно, потому что очень старались. С особой тщательностью подходили к процессу, чтобы угодить столичным «звездам»…

В общем, наверное, не за тех приняли. :) Разобрались бы по-быстрому да отправили восвояси. :) Но спасибо ребятам огромное за такое ответственное отношение. Работа с прессой нас так затянула, что освободились мы практически перед самой раскаткой.

Впрочем, я, друзья, конечно, не жалуюсь. Это был период активной рекламной кампании нашего ледового мюзикла «Огни большого города», и потратить 5 часов на нужное дело — для нас, конечно, не вопрос. Особенно, если ты не разобран на части. Хотя и в том состоянии мы, по-моему, довольно стойко держались и почти безропотно себя вели. Ну, почти. :)

Но вот что еще интересно. Вместе с нами тогда же для других изданий также снимались Таня Тотьмянина, Максим Маринин и Алексей Ягудин — они тоже примеряли красивые одежды, фотографировались для Bosco и пиарили «Огни». :) Нас развели в разные залы магазина, но с ними, как ни странно, закончили гораздо раньше!

Может, нас просто не хотели отпускать? :)



Немного жаль, правда, что со стороны публики в Екатеринбурге такого интереса и внимания к нам, как раньше, уже не ощущалось. Полный дворец, к сожалению, мы не собрали: из 5,5 тысяч пришло не больше четырех. Наверное, в больших городах народ пресытился нашими выступлениями, но все равно мне нравится выступать в Екатеринбурге. Это город, в котором я прожил 3 года, город, где я учился парному катанию. Он для меня до сих пор родной, и мне по-прежнему приятно кататься для екатеринбургского зрителя.

Я знаю, что нас знают и любят во многих городах, а на сайт чаще всего заходят люди, которые к нам хорошо относятся — не хочется никого обижать. Но многое воспринимается в сравнении, и потому не могу не вспомнить Тюмень, которая шла следом — город, где нас ждут и принимают всегда просто невероятно. В этом году мы катались там дважды со Светой Светиковой и дважды — с Марией Петровой. Но что удивительнее всего для меня — лучше всего зал принимал наш номер с Еленой Леоновой и Андреем Хвалько.

Я уже рассказывал историю этой программы — мы начали ее катать с Уфы. Несмотря на то что мне больше нравятся наши сольные номера — все-таки они лучше заточены — не могу не согласиться с тем, что «Canto della Terra» — номер-находка: он всегда производит впечатление на зрителей. Когда четверо фигуристов стараются все делать параллельно, это, видимо, притягивает внимание. Люди реагируют буквально на каждый элемент — и на поддержки, и на вращения, и на выбросы. И уж, конечно, особым успехом пользуется наш тодес на четверых, который стал уже фишкой.

Кстати, у параллельного кауфмана даже есть своя история. Этот выброс сам по себе не очень сложный — проще, чем сальхов — но Маше в свое время пришлось специально его выучить. Лена в шоу прыгает его постоянно, но мы в спорте выбросы привыкли делать другие. Когда же появилась необходимость исполнять их одинаково, оказалось, что Марии Петровой проще выучить кауфман, чем всем вместе отшлифовывать другие решения. Так в нашем арсенале появился еще один выброс. За что ребятам большое спасибо. :)



И напоследок еще один город, который хочется особо отметить и поблагодарить — это Барнаул. Он, как и Тюмень, нас традиционно горячо принимает и, плюс ко всему, отлично кормит (в смысле — угощает :)! Это приятно. :)

А если серьезно, в столице Алтайского края удивительно душевный зритель, который тепло относится к фигурному катанию вообще и к участникам проекта «Леди пламень» в частности. Очень хочется, чтобы власти Барнаула подарили городу новый дворец. Сейчас он старого типа, как в Самаре — вмещает всего около 3 000 зрителей. Для такого города это, конечно, маловато…

А еще Барнаул нам запомнился тем, что 18 февраля мы отмечали там День рождения нашей замечательной Ирины Лобачевой!



После шоу у нас была даже дискотека по этому поводу! :) Не у всех, правда, остались силы отплясывать на танцполе, но у каждого было большое желание поздравить именинницу. Желали, конечно, только самого лучшего: чтобы Ира была здорова, оставалась всегда такой же умницей и чтобы сбывались все ее мечты!

И пусть, друзья, в вашей жизни все тоже будет хорошо! Теплых вам деньков и хорошего настроения!

Ваш Алексей Тихонов
8.07.11
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (17.07.2011), Светланка (13.07.2011)