Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 01:11   #36588
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Да, девочки, мы на Кубе!!! Сказать, что это кайф, это не сказать ничего. Мы остановились на острове Кайо Санта Мария, который омывается Атлантическим океаном. Вся остальная Куба омывается карибским морем.
И я влюбилась в Кубу ещё по дороге из аэропорта. Хоть мы и приземлились по моим понятиям в какую-то деревню и по пути у нас были непривычные для городского жителя полуразваленые, где-то не совсем привлекательные хижины. Но это так атмосферно. Везде гуляли коровы, лошади и даже куры, летали орлы, а может ястребы, не знаю. Нет, они не летали, они парили. Парили так, что я не могла оторвать взгляд. А знаете, что было в каждом домике (видно было через открытые двери или окна), либо на крылечке?! Кресло-качалка. И это Куба! Я ее так себе и представляла. Вы наверно знаете, что Куба бедная страна, но кубинцы не сильно страдают по этому поводу. Кайфуют себе по жизни, играют в настольные игры, курят сигары и пьют ром. Никого не напоминают? Да, да-испанцев, только те на сангритушке. Куба-это бывшая колония Испании, и национальный язык здесь испанский. В общем, понимаете теперь почему меня сюда притянуло?! Э-Н-Е-Р-Г-Е-Т-И-К-А!!! Нравится мне этот образ жизни и ничем не обременённое мышление, свободное мышление.


Про океан у меня нет подходящих слов, чтоб описать всю его красоту. Я поймала себя на мысли, что готова просто сидеть и смотреть на него миллион часов. У меня такого ощущения не было нигде и никогда. А пеликаны, пролетающие над головой, это ж просто какая-то сказка.
И да, впервые за столько лет, я пожалела, что не знаю испанский. Почему-то именно здесь хочется на испанском говорить. Но даже тот набор слов, который я знаю, приятно удивляет местных и они спрашивают от куда я знаю их язык. Продолжение следует, не пропустите
Светланка вне форума   Ответить с цитированием