Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 01:32   #34049
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,827
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Сегодня я решила затронуть тему алиментов. Знаю многих женщин, которые считают, что им «от этого мужика ничего не надо»или «возможно его замучает совесть и он начнёт помогать ребёнку»(годы идут, а от него помощи нет)... А некоторым дамам и вовсе стыдно просить у отца своего ребёнка деньги. Я лично первые пол года тоже думала, что можно вопрос решить мирно, отец же любит своего ребёнка , наверняка будет участвовать в его воспитании, жизни. Но потом понимаешь, что твой ребёнок нужен только тебе и что отец обязан ровно столько же делать, что и мать. Так почему тогда, он не должен тоже нести ответственность за СВОЕГО РОДНОГО ребёнка?! И не смотря на то, что мы в принципе нормально живём(не жалуемся), я подала на алименты. [more]И ни разу не пожалела. Пусть это будет 20000р., но на них я могу оплатить какие-то занятия или купить игрушку своему ребёнку. Здесь не должен вопрос вставать гордости... повторюсь, это обязанность отца! Здорово, когда мужчина после развода участвует в жизни ребёнка, помогает и без алиментов по собственной инициативе. Но как показывает практика, это бывает крайне редко. Поэтому, дорогие мои девушки/женщины призываю всех, кто ещё не успел или сомневался- прямо завтра подать на алименты!) даже если ваш бывший нигде не работает, он будет обязан платить минималку! Слава Богу в нашей стране с нерадивыми папашами, которые не платят налоги, поступают жёстко. Никаких тебе прав, выезда заграницу, исправительные работы... так что дерзайте, во имя ваших детей. P.S.: представляю сколько сейчас мужчин ополчится против меня, но мне все равно, я за детей!

P.S.: все посты которые я пишу-всего лишь моя позиция, мнение. Этим постом не хочу кого-то задеть и так далее, просто пишу о своих наблюдениях, делюсь с вами мыслями....А что вы скажите на этот счёт? Как у вас обстоят с этим дела, если и вас касается данный вопрос?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием