Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 23:41   #31136
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,864
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию




yanchikzКогда я слушаю специалистов по ГВ по мягкому отлучению от груди до 2х лет, мне всегда хочется им предложить попробовать отлучить мягко после 2х лет Это же огромная разница отлучить от груди ребёнка в год, в полтора и в 2,5 года. Мне ещё в 1,10 года казалось, что у нас вот вот будет самоотлучение. Наивная. Как ушла соска, а ушла она, напоминаю, по желанию Тоси, так гв вернулось в полную силу ночное. И тогда я поняла как нас спасала соска, я не агитирую и не призываю ей пользоваться, но лично для меня она стала спасательным кругом. Я высыпалась ночами! Помню, что я не понимала мамочек, которые рассказывали как они не спят, когда малыш висит всю ночь на груди. Я всегда спала! Тося присасывалась ко мне один-два раза за ночь на три минуты. Но как только она перестала нуждаться в соске, все изменилось и гв ночью стало чаще. Скажу вам даже больше, я предлагала ей соску заново спустя месяц, два, но нет, она ей больше не нужна. Сейчас у нас идут жевательные зубы и они вроде последние. Говорят, что как зубы все вышли, то ребёнок самоотлучается. И не пишите мне обратное, хочу верить в это. Посмотрим. Просто я такая ленивая мать, мне так лень что-то делать и как-то отлучать. Не спать 4-5 ночей, успокаивать капризы, рассказывать, что сися куда-то ушла. Я так люблю когда само проходит. И ещё, сразу опережу такие вопросы как: Зачем ты так долго кормишь, она же уже взрослая и тд. Отвечаю: Девчули, у всех разные методы воспитания и каждая мама знает, что лучше для Ее ребёнка. И да, я верю в силу ГВ на уровне иммунитета и на психологическом уровне тоже. Во что веришь, то с нами и есть. Всем добра и не болеть! Девочки, делитесь своим опытом ГВ и в каком возрасте отлучили?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием