Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 19:46   #20890
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Инна Воловичева
Бывшая участница реалити-шоу Дом-2


Мы с Маруськой в пижамках. Домашние курочки. А рассказать сегодня хочу о себе. Поняла, что вам это интересно. Приготовила для вас семейную историю про то, как мы с мужем ребёнку имя подбирали. Это, кстати, очень важный вопрос - выбор имени, ведь оно должно нравиться не только маме, но и папе. История уходит своими корнями в далекое прошлое... Через две недели после нашего знакомства мой Иван сообщил, что мы поженимся и родим детей. У него даже имена были заготовлены: Мария и Владимир. И если имя девочки мне очень нравилось, то мужское совершенно не радовало. Я была всеми руками за Марию Ивановну!!! Но вот вариант "Владимир Иванович" меня сильно огорчал. Так сейчас редко называют мальчиков, ну, просто не моё имя, не могу объяснить аргументированно. Не нравится. И все тут. Почему-то ассоциируется с Лениным и тем, что в наши дни так только дедушек зовут. На первых месяцах беременности, когда пол ребёнка был ещё не известен, я пошла на хитрость, чтобы наглядно объяснить супругу, что имя должно радовать не только его. Взяла с него обещание, что девочку называю я, а мальчика - он. Согласие было получено, и я стала действовать. Начала пугать его тем, что являюсь давней поклонницей книги В. Гюго "Собор Парижской Богоматери" и назову дочь цыганским именем Эсмеральда. Ваня от сочетания "Новикова Эсмеральда Ивановна" выпал в осадок и стал просить меня, чтобы я не поступала так жестоко с нашим ребёнком. А мне только того и надо! "Нет! - говорю, - Эсмеральда, и никак иначе!". Закатываю глаза и глажу себя по животу. Еле уговорил меня на Марию, но тут я взяла с него слово, что и мужское имя должно быть согласовано со мной, раз я ему с женским пошла на уступки. Посовещались по вопросу имени мальчика и нашли один хороший вариант, который устроил всех - Степан Иванович. Имя хоть и старинное, но сейчас очень модное. Зажили спокойно, больше не спорили. На пятом месяце беременности узнали, что будет девочка. Стали после этого мой живот Маруськой называть. А имя Степан, пожалуй, оставим. Для следующего раза. Ну, как Бог даст. Всем любви!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием