Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 17:27   #36574
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Думала пойдем на почту и домой сразу вернемся. А прошло 5 часов как мы всё не дошли. За нами девочки-старшеклассницы зашли из нашей школы, которые в сторисах так чудесно пели песнопения, спустили нам с этажа неподьемные Илюшкины сани, потом вызвались со мной на почту заполнять посылки, дело пошло гораздо быстрее )) обещала даже девочек на полставки взять почтальоншами) первая работа в жизни - она самая запоминающаяся)

потом решили сходить в монастырь, пришли раньше времени, прогулялись, замерзли, предложила отметить первый рабочий день в трапезной горячим шоколадом с печеньками)) его тут как то по-особенному готовят. Потом на службу вместе пошли. Меня когда люди видят, теперь все время спрашивают с круглыми глазами- "это все твои пятеро???", "ну да, а чьи ж еще" отвечаю)) так и ходим гуськом мал, мала, меньше)
А у нас завтра большой праздник - день памяти батюшки Серафима. В храме людей туча, а мы как селедки в бочке как обычно)) но как то всё безболезненно легко прошло и даже не заметно, никто не ныл, не мешал, даже во время шестопсалмия стояли спокойно. Хорошо когда дети послушные, хорошо когда все хорошо
Приезжайте к нам в дивное Дивеево



А сколько нынче стоит детство? Спрашивали себя однажды?
Раньше я думала, что нужно здорово вкалывать, чтобы обеспечить хорошее детство. Моя мама так и делала, наизнанку выворачивалась, но всё дала. Я ей очень благодарна. В свое время когда училась в одесском университете, мечтала, чтобы мои дети учились в Лондоне или Америке, а они пошли в монастырскую школу и живут в селе, познают труд, больше ценят блага. Мы уже и забыли что такое суета большого города с пробками и соблазнами, но моя душа гораздо спокойнее, чем если бы они жили в другом полушарии и не понятно еще какими стали. Да мне и сейчас сложно дать гарантию, что из них получится. У меня и нет такой задачи законсервировать их в стерильности, знаю же что скверна мира, она никого не щадит. Но сердцем чую, что молодое деревце которое в них больше к светлому клонится. Позже свои плоды пожинать все будем! А еще представляла себе как будем раз в сезон ездить заграницу, Франиция, Швейцария, в Италии тоже не дурно, а каждую зиму непременно будем греться в Тае, где я еще ни разу не была, да уже и не хочется как-то. Даже если б такое "детство" можно было обеспечить. Да, мы не летаем теперь никуда, строим дом для счастливого "завтра", но зато мы теперь здорово летаем с горки на ватрушках. И всегда вместе. Знаете как это весело с ребенком слететь с залитой горочки? Я вчера как дитё малое не могла накататься. И дети такие же ненасытные до зимних забав были)) а много и не надо. Главное жить сохранять покой, а цветы распустяться сами
Светланка вне форума   Ответить с цитированием