Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 05:49   #37664
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Кривозуб Знаете, что такое лукизм? Это когда человека оценивают только по его внешним качествам.
Привлекательным людям в целом живется легче. Множество исследований показывает, что к красивым мужчинам и женщинам относятся лучше, чем к другим, их чаще повышают и их плохое поведение чаще оправдывают.

Но у лукизма ведь есть и обратная сторона! К красивым людям относятся с предубеждением. Особенно к женщинам. Сколько часов в сутки ты бы ни работала, какое бы образование ни получила, каких бы высот не достигла, большинство будет думать, что ты всего добилась благодаря своей внешности (а уж как — каждый будет думать в силу своей испорченности).

Наверное, странно жаловаться на то, что твою внешность большинство людей оценивает положительно. И все же, бороться с предубеждением о себе приходится каждый день! Поэтому я прошу вас, если вы видите красивую женщину, не спешите навешивать на нее какой-либо ярлык. Старайтесь видеть в ней человека. А у каждого человека - своя история
А на вас когда-нибудь навешивали ярлыки, основываясь только на вашей внешности?



Я наконец-то поняла, почему худые артистки больше котируются в кино! Есть несколько причин:
1. Мы сегодня снимали сцену в автомобиле. Я сидела на переднем сидении, а мой партнёр — на заднем. И, когда начали снимать его крупный план, мне пришлось втиснуться на одно сиденье вместе с оператором, камерой и световым прибором. И я.... Поместилась!!
2. На худую артистку можно надеть целых три пары колготок под штаны, поэтому она уж точно не замёрзнет в экстремальных условиях
3. На худых актрисах можно легко сэкономить: ведь одной порции кинокорма хватает на двоих))
4. Камера полнит человека на 5-7 кг. Так что, если актриса достаточно худая, персонаж все равно будет в кадре стройным
Плюсы понятны, а, может, вы придумаете минусы?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием