Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 01:59   #37870
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Сегодня были мои первые пельмешки. Зима пришла и хочется теперь почаще стряпать)) Рецептом делюсь, так как это того стоит. Искала идеальное тесто и нашла, пельмени не расклеиваются при варке, получаются нежными и уплетаются за считанные минуты

Сохраняйте рецепт невероятно нежного теста для пельменей по-сибирски:

Компоненты:

вода – 125 мл;

молоко – 125 мл;

соль – 1 ст. л. без горки;

яйцо – 1 шт.;

растительное масло – 2 ст. л.;

мука – 500 г.

По этому рецепту сначала соединила все жидкие компоненты.

Для этого растворяем соль в воде, а потом уже вливаем молоко. Учтите, чтобы тесто быстрее приготовилось, воду и молоко мы берем слегка теплыми.

Взбиваем смесь венчиком. Вливаем растительное масло и вбиваем яйца. Еще раз взбиваем до легкой пышности.

Муку же порционно всыпаем в жидкую смесь, хорошо перемешивая уже ложкой. Я муку просеивала. Можно мешать рукой, как вам удобнее. По такому способу сведёте к минимуму образование комочков.

Когда вся мука будет всыпана, то перекладываем тесто на стол и начинаем его вымешивать.
Накрываете его пленкой и отставляем в сторону, пока будем заниматься приготовлением фарша.

Фарш:
Смешала фарш примерно 300 гр говядины и 300 гр свинины, натерла на терке 2 луковицы для сочности, натерла 2 зубчика чеснока, добавила немного молока (20-30 гр), но можно и не добавлять, это мой эксперимент, посолила, поперчила. Готово!

Идеально
Светланка вне форума   Ответить с цитированием