Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 01:14   #29843
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,828
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Yana Zemit



Девчонки, привет. Я получаю много вопросов, как купить недвижимость в Испании,
какая квартплата, налоги и тд.



Ответить на этот вопрос очень сложно, так как Салоу это не вся Испания и конечно цены в разных городах разные. Ну это как к примеру в Москве и на Камчатке. Даже в одном городе цены разные. Квартплата тоже разная, у нас например, есть придомовая территория, на которой совершаются ежемесячные работы. В общем нюансов много. Я могу всего лишь рассказать наш опыт приобретения недвижимости в Салоу. Но это не будет пост о документации и всех юридических моментах. Я расскажу просто как мы это сделали. Во время нашего первого путешествия с мужем по Европе, мы приехали в Салоу. Я кстати, когда писала про наше знакомство пост, там об этом упоминается. Так вот приехали мы сюда не просто так, а с целью посмотреть город и недвижимость. Так сказать прицениться, приглядеться. Стали обзванивать самые обычные объявления о продаже. Многие телефоны висят растяжками на домах, мы гуляли по набережной и звонили. Но все время попадали в сиесту Испанцам деньги не нужны, у них обед! В итоге мы наткнулись на русскоговорящего агента, а точнее на русского агента. И конечно для нашего брата обеда нет, когда звонят потенциальные клиенты на квартиру. И закрутилось, завертелось, пересмотрели мы квартир не меньше 10 наверно, и в итоге остановились на двух. Сутки думали и выбрали нашу. Внесли залог и улетели. Месяца через 3 вернулись, за это время агент подготовил всю документацию, нужно было открыть счет в банке у них, в общем дальше нюансы, которых я не касалась. Знаю, что мы этому уделили пару, тройку дней и потом улетели в Мадрид. Почему Салоу, потому что приятный аккуратный городок, с хорошим городским бюджетом. Конечно самая главная достопримечательность это парк Порт Авентура, один из крупнейших в Европе. Также есть аквапарк, и очень много развлечений для детей. По вечерам на набережной поют и танцуют фонтаны, не такие как в Барселоне, но тоже красивые. И еще один плюс близость Барселоны, лично наша семья любит сгонять раз в недельку туда))) Если есть у кого, что дополнить о приобретении недвижимости, дополняйте. Кому-то может это очень помочь.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием