Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 02:24   #31331
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Вот он наш красавец Павел Иванович. Напугал нас до чёртиков. Утром выехали в деревню с братом на машине. И дедушка звонил брату на мобильный:
- Скоро вы? А то я ворота открыл, жду.
- Скоро, - говорит брат. - Едем.
- Так вы вечером? Не понял.
- Нет! Днём. Жди.
Ну, приехали через два часа, а забор закрыт. Стучали в окна, кричали. В итоге брат перелез через забор, открыл ворота, машину загнали во двор. Стучим в двери и окна, орём, никто не открывает. Испугались, хотели дверь ломать, думали уже самое плохое, если честно. Хотя дедушка глуховат немного, мог спать в доме и не слышать. И тут брат предположил, что наш Павел Иванович ушёл к своей подружке в гости. Есть у него бабушка в деревне, он с ней уже лет 10 дружит. Баба Катя - его ровесница, ей тоже 91 год. В общем, мы пошли к ней домой. И что бы вы думали? Помешали их свиданию. Сидит мой дедуля с бабой Катей на диване, держит её за ручку нежно и что-то рассказывает. Ну, забрали его домой, а он говорит:
- Я не понял! Думал, что вы завтра днём решили ехать. А дома что сидеть? Все по хозяйству сделал, решил к Кате сходить ненадолго.
А мы тут чего только не думали. Собирались дверь ломать. И нашли дедушку на свидании. Хочется пожелать вам всем одного: чтоб и мы так жили после 90 лет! По хозяйству всё успевали и на свидания бегали


Забрать моего дедушку в город просто невозможно. Он отчаянно этому сопротивляется. Моя мама 150 раз пыталась, но наш Павел Иванович категорически против. Ему нравится жить одному, чтобы мы только в гости ездили. Он и готовит сам (даже хлеб печет), и убирает дом, и по хозяйству успевает (у него есть огород и сад). А самое главное - в селе у него есть подруга бабушка Катя, к которой он каждый день ходит на свидания. И этот порядок жизни нарушать нельзя. Ему так комфортно. Боюсь, в городе он жить не сможет. В общем, этой осенью он в очередной раз отказал моей маме в переезде в город. Мы смирились. Звоним практически каждый день, по возможности ездим и привозим его единственную правнучку Марусю. Он очень радуется.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием