Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2020, 02:54   #37433
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Мой первый многослойный тортик

Рецепт морковно-карамельного объядения оставила для вас в карусели Во-первых, хочу выразить свое восхищение всем кондитерам, которые готовят сложные многоэтажные лакомства. Теперь поняла насколько это не просто. Этот торт с непривычки готовила дня два (точнее ночи) с учетом моих возможностей и пропитки коржей. С детьми это было нереально делать днем, то яйцо укатится, то крем сам собой слижется, то что то в суете забуду положить. И еще, я не расчитала с диаметром формы, в рецепте было на 18 см, а я готовила в форме диаметром в 30 см, поэтому вышел тортик пониже. Сложнее всего мне дались карамельные подтёки, которые нужно было наносить так, чтобы они равномерно стекали, но не утекали Самое приятное во всем этом деле - это наблюдать как все молча уплетают за обе щеки, и говорят "мммммм, мама, как же вкусно"! И муж заценил мои старания, это ведь был один из моих скромных сюрпризов на др Теперь буду сама печь десерты на все наши домашние праздники, и вам советую однажды научиться

Сохраняйте рецепт и спасибо за сердечко







Со светлой неделей На нашем участке, прямо возле будущего дома разрослись люпины.


Говорят они вредны, а мне они нравятся. Эдакая русская "лаванда", да еще и долго может благоухать в вазе на столе Окинув взглядом наши владения, прикинула, что нам надо красивый ландшафт развести однажды. К тому же у меня есть сказочный план ланшафтного дизайна со всякими экзотическими растениями, ровным газоном и стриженными кустами. Со страхом уже рисую в голове картину ожидание/реальность и думаю как же мне преуспеть в этом садовом деле я же совсем еще городская, с роду в огороде не копалась, кажется что у людей, у которых что-то растет да и съедобное - вы будто бы из другой планеты)) у меня ведь из недавнего балконного опыта только укроп зацвёл, а шпинату конец пришел, по-моему. С доброй завистью поглядываю на странички молодых фермерш, удивляюсь как они за утро такие пышные урожаи собирают, а я пока мечтаю, что одним прекрасным утром проснусь в своем райском саду Ну а пока у нас просто поле и позитивная мысль, что всё большое начинается с люпина
Светланка вне форума   Ответить с цитированием