Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 16:41   #21
Natafka
Administrator
 
Аватар для Natafka
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,190
Сказал(а) спасибо: 2,910
Поблагодарили 8,173 раз(а) в 4,199 сообщениях
Вес репутации: 10
Natafka is on a distinguished road
По умолчанию

Дневной от visor.

Первая половина рассказа.

Мишаня продолжает строить Трулялю.
Труляля то ходит по струнке, то вяло огрызается, но уже жалобно, как побитая собачка в чужом слишком большом ошейнике с чужими же медальками.

Мечты Вали о Мише проявляет и поощряет Oличкo - Kyрoчкo. Гажик жестко объясняет Вале, что Миша играется, не более. Валя не хочет верить.
Инна в расстройстве без Кадони, рвет любовь из сердца. Её поддерживает новый страшок с клювом тукана.
Все подкалывают Ольгу Агибалову (Силётку) "жирной точкой" в ее отношениях с Гажиком. Это вчерашняя фраза, и сегодня вся женская община считала своим долгом юмора её произнести. Силётка щерится неровными зубами, наверное, реклама бензопилы...

К Клубню завалила упитанная деваха с длинными черными волосами и отвратительным акцентом, типа " тоже с Владивостока". Долго не ясен был акцент, но когда заявила, что долго жила за границей и почирикала по-французски, стал ясен и акцент. Чувырла с заскоками и запросами, тащила Глeбa на поляну, где обещала сыграть классику на рояле в купальнике. Глеб предлагал более земные способы поиметь друг друга для знакомства, но она высокодуховно отказывалась. Поняв, что Глеб вот-вот предложит ей вместо рояля на поляне свою личную флейту для исполнения миниатюрного ноктюрна, чувырла расстроилась и свалила разыгрывать Венца в компании близняшек. Глеб, кстати, был бесподобен. В паре с Никитой они напоминают мне мой старый "Трактир". Я таки в них не ошибся.
Вторая половина рассказа. Главная.

И - внимание! - Венц и ЮЛЯ. Нет - нет, близняшка - это Юля. Даже нет, вот так: юля. А я говорю о ЮЛЕ!

Венц предложил "маме" ЮЛЕ сыграть в крокодила. То есть он будет показывать пантомимой кого-то из участников, а она должна отгадать.

Игра пошла, надо сказать, и угадывала ЮЛЯ хоть и с трудом, но четко. Венц тяжко сопел и дергался. А может, повырезали оттуда многое. Затем ЮЛЯ предложила воробышку: а хочешь, теперь Я ПОКАЖУ...
У того в зобу перехватило.

И стал он угадывать, а она перед ним жеманничать, представляя всякий раз саму себя. А Венц многократно ошибался, хотя была одна универсальная разгадка, одно слово... Но это слово вырезали бы вместе с Венцем, и он продолжал пере*ирать варианты.

Клянусь, это были ролевые игры, прелюдия, танцы фламинго! Оба были взбудоражены, глаза блестели, голоса меняли тональности.
Если мне скажут, что той ночью они не загадали друг другу что-то вроде скачек маленького зачуханного жокея на холеной резвой кобыле, я не поверю. Ни за что!
Natafka вне форума   Ответить с цитированием