Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 02:00   #24
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

13-03-2012 10:52
Алена Водонаева
Полетаем?



Для большинства моих читателей не является секретом то, что я мучаюсь аэрофобией. Летаю и мучаюсь, потому что не летать и не путешествовать я не могу, а не бояться пока не получается. Страдаю этим недугом отнюдь не всю жизнь, а всего лишь пять лет. С детства летала часто и при этом кайфовала от чувства полета и от ощущения невесомости.
Боролась с этой проблемой и при помощи психологов и при помощи НЛП и при помощи медитации прямо в самолете. Но мне надоело бороться,мне не хочется рассматривать путешествия под углом стресса. Это очень мешает жить! Я хочу снова, как все нормальные люди, от слов отпуск и путешествия, предвкушать новые впечатления, отдых, неизведанные места и приключения. А на деле получается, что за две недели до поездки я начинаю думать про полет, самолеты, авиакрушения, падения и почий шлак, а на отдыхе без конца думаю о возвращении домой и опять старая песня: крушения, турбулентность, отказ двигателей, ошибка пилота и в штопор.
Чтоб вы понимали, я боюсь летать до холодного пота, до молитв на протяжении полета, до выворачивания наизнанку, до глупых вопросов бортпроводникам.
Сегодня я сделала глобальный шаг навстречу своему страху и даже посмотрела ему в глаза. Поводом для этого послужил документальный фильм об авиации, который снимает компания РенТВ. Меня пригласили в качестве известного аэрофоба всея Руси ))
Мне попался замечательный проводник в облака Михаил Мороз, с которым мы на тренажере - симуляторе "Боинг 737" не просто полетали, но и "погоняли" по воздуху, побывав в турбулентностях, в аварийных ситуациях, уходили в крен на 60!!! градусов и по моей просьбе улетели в штопор ))
Я задала ВСЕ вопросы, относительно самолетов, которые меня интересовали и получила на них развернутые ответы, подкрепленные фактами. Так что если вы боитесь летать, велком! Очень советую посмотреть это кино и попробовать начать улучшать качество своей жизни, решая страхи, посредством этой видеоработы.
Мне настолько понравилось управлять самолетом, запуская всевозможные рычаги, шасси, понравилось отрываться от земли, кружится в воздухе и сажать самолет, что я конкретно загорелась идеей научится во что бы то ни стало, управлять настоящим самолетом. Как потеплеет, собираюсь на аэродром!
Кстати, Михаила я вчера попросила научить меня совершать посадку, так что теоретически я теперь смогу посадить авиамашину. Мало ли что, всякое в жизни бывает ;))
Вот такой интересный опыт. Через пару недель у меня будет шесть перелетов и мне кажется настрой у меня то, что надо. Даже желание летает, поскорее оказаться в воздухе и по-другому взглянуть на мир неба и ощущение полета.
Летайте без заморочек и не нужных проблем. Ничего не бойтесь и наслаждайтесь путешествиями)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием