Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 00:00   #77
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Ноябрьский номер / Семьянин






Не бойтесь заводить детей!
Сергей Пынзарь: «Многие пары уверены, что с рождением малыша времени на личную жизнь не останется, а совместный быт разом превратится в рутину. Я хочу развеять все ваши опасения и на собственном примере покажу, как живется семейным парам после рождения детей».

С детьми отношения становятся крепче
Могу с уверенностью сказать, что после появления на свет первенца отношения в паре практически не меняются. А если даже и меняются, то только в лучшую сторону. В вашей совместной жизни наступает новый этап, в котором отдельное место предназначено малышу. А это значит, что любви в семье станет на треть больше. Конечно, с рождением ребенка появляется дополнительная ответственность, у вас становится меньше свободного времени, но это только придает сил семейному союзу, ведь вам нужно сплотиться, чтобы воспитать малыша умным, здоровым и счастливым. И для меня, и для Даши это первый и долгожданный ребенок, поэтому мы вместе познаем все тонкости воспитания сына. Могу сказать, что появление Артемки наши отношения только улучшило. Сейчас мы уже и не представляем себе жизнь без него.
Уступайте друг другу
Некоторые семейные пары рассказывают, что в первые месяцы после рождения малыша у них часто возникают споры о том, кто должен вставать по ночам и кормить ребенка. У нас с любимой такого не было. Мы по очереди вставали к Артемке - одну ночь я, одну Даша. Если у кого-то из нас было плохое самочувствие, то мы, конечно, уступали друг другу. Это, кстати, тоже очень важный момент: нужно внимательнее относиться к своей второй половинке. А сейчас, когда Артем подрос, мы и вовсе 24 часа в сутки проводим вместе с сыном. И отношения при этом не охладевают. Наоборот, меня хватает и на сына, и на Дашу. Как можно быть холодным, если рядом с тобой находится твой любимый малыш и красавица-жена? Советую всем мыслить позитивнее и думать только о том счастье, которое вас окружает.
Ребенок должен все перенимать от родителей, а не от няни
Некоторые молодые родители прибегают к услугам няни, но это не наш с Дашей случай. Если бы мы жили не на «ДОМе-2» и каждый день с утра до вечера находились на работе, то можно было бы рассмотреть этот вариант. Но мы живем на Поляне, поэтому постоянно находимся рядом с малышом. Если один из нас идет на стройку или лобное место, то второй сидит с сыном. Когда я уезжаю на работу, то с Артемкой проводит время Даша. Мы никогда не оставляем сына одного, так что няня нам не нужна. А если бы мы прибегали к услугам третьего человека, то Темой занималась бы моя мама. Мне не очень хотелось бы, чтобы няней была посторонняя женщина. Дети впитывают энергию и информацию от других людей. Поэтому я не хотел бы, чтобы наш сын перенимал что-то от чужого человека. Мы с Дашей очень рады, что можем сами воспитывать и всему учить Артемку.
Не бойтесь заводить детей
Если среди читателей есть пары, которые раздумывают, готовы ли они к рождению малыша, хочу развеять все ваши сомнения. Заводить детей никогда не рано и не поздно. Дети - это огромное счастье. С рождением малыша у тебя в жизни появляются дополнительные стимулы, ты хочешь добиться большего, чтобы дать своему ребенку только лучшее. Не бойтесь, что ваша личная жизнь будет ущемлена - это абсолютно не так. У вас откроется второе дыхание, а отношения в семье только улучшатся. Я желаю всем вам хорошего настроения, а вашим детям - здоровья и счастья.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием