Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 01:43   #33302
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,827
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Не думала, что столько вопросов будет связано с моим питанием
На сегодняшний день мой вес 56,6 кг.

На диетах я не сижу!
Питаюсь 3 раза в день и три раза в день у меня перекус, итого - 6. Практически не употребляю жареную и жирную пищу, так как пользы 0, сплошная тяжесть,да и жалко свой организм, работающий за двоих. Придерживаюсь рекомендаций гастроэнтеролога и своего ведущего врача. Очень грустно было прощаться со своей любимой черешней,ведь для беременных этот фрукт один из нежелательных(относится к разряду газообразующих). Вот вам примерный рацион, который я скопировала у @lapinomed и стараюсь его соблюдать :
Что же есть во время беременности?
Важно, чтобы завтраки были ежедневно. Например: омлет из двух яиц + цельнозерновой хлеб и помидор - 1-2 шт; каша овсяная (гречневая, рисовая, ячневая) на молоке, бутерброд с цельнозерновым хлебом и сыром, груша - 1 шт.; творожная запеканка с любимыми фруктами или сырники с ягодным соусом.
В качестве обеда может быть рыба (дорада, сибас, треска, судак) с лаймом и рис с овощами; тыквенный суп с кусочками курицы или индейки; борщ, уха.
На ужин можно лосось на гриле с овощами; вареные креветки с диким рисом; кальмары с овощами.
Что можно есть на перекус?
палочки из моркови, сладкого перца, огурца и сельдерея, спаржа с йогуртовым соусом, салаты из овощей и листовой зелени, различные фрукты или ягоды, кефир, молоко, натуральный йогурт, творог и блюда из творога (творожная запеканка с клубникой и грушей, мусс из творога и запеченных овощей).
.
Но лучше всего - обратиться к врачу-диетологу, который составит вам индивидуальный сбалансированный рацион и поможет «запрограммировать» набор массы тела во время беременности.
#pregnant #pregnancy #вожиданиичуда#

Светланка вне форума   Ответить с цитированием