Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 00:09   #31994
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию





Обычный семейный вечер. Дождались папу с работы, поужинали, пообнимались, а потом дети пошли своими делами заниматься, а взрослые своими. Маленьким, мало ведь для счастья надо, родители рядом, так спокойней, осталось разрядить батарейки, пошуметь да побаловаться) а взрослым и того меньше - в тишине да душевном уюте посидеть чуток)

А вот еще, прочла сейчас такую всем известную простую истину, но почему то об этом забываем...себялюбие, будь оно не ладно.
Но спасибо за то, что до конца прочтете...

"Сохранить свой брак – это великое дело. И сохраняется он благодаря самым простым вещам – улыбке, подарку, доброму разговору, молитве, вкусной еде, которую ты можешь приготовить для близкого человека. Обращаешься ли ты к находящемуся рядом с тобой со словами «любовь моя»?
Какой-то человек по этому поводу сказал своей жене: – Зачем это мы будем друг другу глупости говорить? Мы же не дети!
Посмотри, мы дети! Когда мы ссоримся из-за каких-то мелочей, типа «она сказала мне, а я сказал ей», – разве это не ребячество? В глубине души ты ребенок, но ты забываешь об этом. Поэтому сейчас, пока мы живы, говорите друг другу добрые слова – когда вы вместе, вы можете это сделать.
Сколько лет вы женаты? Допустим, что вы проживете еще столько и столько же лет, но и они пройдут очень быстро. Сначала ты один, затем ты женишься, и вас становится двое; появляется первый ребенок, и вас становится трое, потом четверо… Потом взрослые дети начинают жить самостоятельно, и семья снова уменьшается, затем родители снова остаются вдвоем, а в конце жизни ты снова остаешься один.

И тогда ты спрашиваешь себя: «Что я сделал в своей жизни? Чего я достиг за все эти годы? Мы жили вместе, но полюбили ли мы друг друга? Хорошо ли узнали друг друга? Родилось ли между нами чувство, которое стоило того, чтобы мы вместе прожили всю жизнь?»
Скажите теплые, нежные слова сейчас, пока мы живы, потому что время наше здесь ограничено. Наступит момент, когда вы скажете:
– Ах, сколько бы я сказал тебе хороших слов сейчас!
Но ушедшему что скажешь?"
Архимандрит Андрей (Конанос)
П.с. Скажите сейчас друг другу важные слова...
Светланка вне форума   Ответить с цитированием