Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Дом 2 > Новости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 02:30   #1959
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Как быть , если аист прилетел не вовремя?
Спойлер





Спойлер

Катя Токарева
Спойлер




Стань героем ТНТ
Спойлер


Тест для ИрСанны
Спойлер

Худеем
Спойлер



Рита
Спойлер





Артём Пынзарь
Спойлер


Бородина в Турции
Спойлер




Спойлер


Самые необычные пары
Спойлер


Зависть
Спойлер




Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 02:43   #1960
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Спойлер


Спойлер




Готовим вместе с ИрСанной
Спойлер


Что читают на проекте
Спойлер


Оксана Стрункина
Спойлер


Андрей Витвитский
Спойлер


Ссоры из-за холодильника
Спойлер



Спойлер



Спойлер


Тигран
Спойлер





Спойлер



Спойлер



Спойлер

Спойлер




Дом мушкетёрок
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 02:46   #1961
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Спойлер


Вопрос-ответ
Спойлер


Гороскоп
Спойлер



Первоклашки
Спойлер
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 03:06   #1962
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

кукуруза
Статья о семье Тиграна!!! 12 сентября 2009год
Спойлер

ЕГО ГОДА – ЕГО БОГАТСТВО...

Уникальность этого человека – в неуёмном желании передать накопленные за десятилетия профессиональный опыт и знания молодому поколению. В нашей академии работает он с первого дня: пунктуальный, аккуратный. Преподает основные предметы – прокурорский надзор, конституционное право в России, историю государства и права зарубежных стран – творчески, подкрепляя примерами из собственного опыта и истории…

Эти слова сказаны директором Моздокского филиала Московской академии экономики и права Ш. Шугаибовым в адрес преподавателя Христофора Лукьяновича Хатламаджиева, которому 13 сентября 2009 года исполняется 85 лет.
В 26 лет в 1950 году после окончания с отличием Ростовского филиала Всесоюзного юридического института Христофор Лукьянович начинает карьеру с должности помощника прокурора Моздокского района. Ему сразу же дают одну комнату в коммунальном доме.

Спойлер

В правоохранительных органах в то время работало существенно меньше людей, чем сегодня, и поэтому каждый был на виду, тем более приезжий. Видимо, не случайно прокурор района в одной из бесед с молодым помощником, расспросив о том о сём, как бы невзначай намекнул: «В твоей профессии лучше быть женатым. Случайные, тем более частые знакомства, нежелательны».
- Так я же никого не знаю, - вспылил Христофор.
- Не кипятись! Есть на примете две молоденькие учительницы, - и прокурор обрисовал каждую.
- Одна из них мне заочно понравилась, - признаётся Христофор Лукьянович. - Познакомить нас взялись известные в Моздоке люди – друзья моего отца – Сурен Ишханович Петросов и Павел Петрович Алдатов. В один из последних сентябрьских дней 1950 года мы нагрянули в семью Бабиевых.
- В это время мама и мы – шестеро её дочерей – были во дворе, – рассказывает Мария Тиграновна, - Петросов, видя наше смятение, пояснил: «Уважаемая Нина Герасимовна, мы пришли познакомиться с вашей старшей дочерью», - и указал рукой в мою сторону.
Мама угостила гостей чаем с сахаром, и пока все пили чай и беседовали о разном, мы с Христофором молча изучали друг друга. Высокий, симпатичный, по виду скромный – разве мог он мне не понравиться, тем более, что ко всему ещё и работа у него редкая, – помощник прокурора. Конечно, знакомство ещё ни к чему не обязывало, но сердцем я чувствовала, что пришёл он в наш дом с серьезными намерениями. Через месяц, 5 ноября 1950 года, мы поженились…
Мария Тиграновна и Христофор Лукьянович создали крепкую семью и через год намереваются отметить 60-летие совместной жизни. Всякое за эти годы было: и радости, и огорчения. Единственно, чего не было в семье, так это разлада.
В 1952 году Хатламаджиева назначают прокурором Кировского района, в 1953 году – переводят начальником Следственного отдела прокуратуры республики. В том же году там, в Орджоникидзе, родился долгожданный в семье ребёнок – дочь Галина. Это событие чуть ли не окончилось для семьи трагедией.
- После рождения дочери я серьезно заболела, - вспоминает Мария Тиграновна. - Вся беда в том, что врачи не могли поставить диагноз. Угасала с каждым днём. В этой ситуации безукоризненно действовал муж: отвез ребенка к своей матери в Моздок, а мою маму привез в Орджоникидзе, и она при мне была сиделкой. Каждый вечер после работы он прибегал в больницу и кормил меня.
- В одно из таких посещений я обратил внимание, - рассказывает Христофор Лукьянович, - что соседки по палате отодвинули свои кровати подальше от Марии. Выйдя из больницы, я в отчаянии направился на почту и дал телеграмму в ЦК КПСС Маленкову. На второй день консилиум лучших врачей республики определил заболевание и назначил лечение.
В такое трудно поверить, но это было, и доказательством тому – копия телеграммы, хранящаяся в семье, в которой Москва требовала от Минздрава республики докладывать о ходе лечения больной. Лишь девять месяцев спустя Мария Тиграновна почувствовала себя абсолютно здоровой и приступила к работе в школе учительницей немецкого языка. А Христофор Лукьянович, работая в прокуратуре, заочно окончил исторический факультет Орджоникидзевского пединститута. К этому времени он уже работал прокурором Пригородного района; там семья после почти десятилетнего скитания по частным квартирам получила своё жильё. Всё складывалось как нельзя лучше, но из-за болезни отца Хатламаджиевы вынуждены были вернуться в Моздок. Главе семьи пришлось распрощаться с прокурорской карьерой, но его ждала не менее интересная работа в школе: директор школы в с. Кизляр; директор школы №6 на ул. Первомайской; учитель истории в Луковской средней школе и последние 14 лет – преподаватель спецдисциплин в Моздокском филиале Московской академии экономики и права.
А что же Мария Тиграновна? Она проработала учителем более полувека и в 2000 году, в 71 год, ушла на заслуженный отдых. В июне т.г. ей исполнилось 80 лет.
И Христофор Лукьянович, и Мария Тиграновна – ветераны труда, она - «Заслуженный учитель РСФСР», он – «Отличник народного образования России».
Воспитали Хатламаджиевы двух прекрасных дочерей: старшая – Галина Христофоровна Мыльникова, детство которой началось с серьезных сложностей, пошла по стопам матери и стала замечательной учительницей английского языка. В прошлом году она была удостоена президентского гранта;

младшая – Татьяна Христофоровна Салибекова – имеет два высших образования: экономическое и юридическое и работает в канцелярии райсуда.
Спойлер

Гордость Хатламаджиевых – внуки. Сергей после окончания Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге работает врачом. Там же, в северной столице, работают две внучки. Ольга – старшим менеджером отеля «Амбассадор», Елизавета – стилистом-визажистом в одном из салонов красоты.
Тигран – только что окончил Пятигорский политехнический институт по специальности «инженер-технолог». Он начинающий предприниматель.
В 70-х годах на месте старого родительского дома Хатламаджиевы построили новый кирпичный и сегодня остались в нём вдвоём, но заботу о себе дочерей и зятьев они ощущают каждодневно.
Живут обеспеченно: на двоих получают пенсию в пределах 25 тыс. руб. да плюс заработок главы семьи. Лишенные меркантильных наклонностей Хатламаджиевы, не ущемляя себя и детей в отдыхе, все свободные деньги тратили на приобретение книг, а когда повзрослели внуки – помогали каждому получать высшее образование. Чтение классиков российской, советской и зарубежной литературы – ярко выраженное пристрастие всей семьи. Богатейшей библиотеке, собранной за десятилетия старшими Хатламаджиевыми, завидовали многие. Но единственному богатству семьи суждено было погибнуть во время наводнения. Непоправимый удар серьезно отразился на здоровье, особенно Христофора Лукьяновича.
Но жизнь продолжается. 1 сентября нарядно одетый Христофор Лукьянович вновь переступил порог академии: начался очередной учебный год. По этому случаю Мария Тиграновна и дети устроили праздничное чаепитие, но основной семейный праздник состоится завтра, 13 сентября, в день 85-летия главы семьи.

На снимке: чета Хатламаджиевых.

С. МАНУКЯНЦ.

Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 09:44   #1963
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня, 03:12
Блог Венгржановский / Извиняюсь...

Привет ребята,я извиняюсь, что мне ни удавалось вам писать блоги и комментарии, просто я не мог вчера выйти в интернет, так как он был не исправлен, а сегодня рано утром мы отправились на поляну и вот только сейчас вернулись в городские квартиры. Я очень устал, хочу спать. Как вы уже знаете, сегодня готовилась к выступлению Инна Воловичева. У неё очень интересный номер-это вы увидите впереди, а ещё по эфиру сегодня ушла моя подруга Наталья Картамышева, мне очень было жаль, но я желаю ей удачи и думаю, что она обязательно найдет себе достойного парня! А завтра днём, я вам напишу блог, как я съездил с Катей на романтик. Всем спокойной ночи...
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 09:49   #1964
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Урааа пятница))))др Ритки и мы идем на ферму))))

26 Авг, 2011 at 1:51 AM





ksenia_borodina





я сплю сплю
чтоб посмотреть на лошадей надо спааать я уже лежу сплююю
надо выспаться чтоб ещё и потом ночью не уснуть
сплю
хотела кузиной картину напечатать
а фото нет нормальной
сплюю
нахрена они поставили верблюдов этих??? ужас просто какой то
прям фа какой то
сплюю
одеть нечего мне вообще
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 09:55   #1965
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Ты ЗА или ПРОТИВ закрытия телепроекта ДОМ-2?
http://zadom2.com/vote/3/
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 14:27   #1966
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

25.08.11 / Imperia Lounge / Презентация нового проекта канала MTV «Каникулы в Мексике»






Adjanova
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 14:58   #1967
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

ПО ВЕЧЕРНЕМУ ГОРОДУ. ПО МОСТАМ (И ДРУГИМ ИНТЕРЕСНЫМ МЕСТАМ)

26 Авг, 2011 at 4:28 AM
Учитывая то, что август (а за ним - и лето) вот-вот закончится - мы с женой старательно, изо всех сил "доживаем" летние деньки...
Москва, как всегда - великолепна! Гуляем, гуляем, гуляем... Посвящаем друг другу лучшие мгновения жизни.



Спойлер
В метро. До Замоскворечья по прямой - 11 минут. Почему в метро? Как я уже рассказывал - наш автодруг лишился левого зеркала - поэтому мы временно оставили его в покое...
Маша не очень любит метро. Однако, если я рядом (а такое практически всегда) - вполне способна переносить подземное царство... Лично я туда всегда спускаюсь с особым интересом. Под землей люди какие-то другие... То есть другими они становятся...
Ко всему прочему (уж не знаю почему) - в метро очень комфортно читать. Во всяком случае мне удается практически мгновенно погружаться в книжку... Хотя много все равно не прочесть... Линии в Москве пока не как в Нью-Йорке...


На дверях вагона - актуальная реклама...


Станция "Парк победы". Помню, как шесть лет назад был здесь на ее открытии. Здесь всегда немножко как в музее...


Площадь Победы. Триумфальная арка. Ну и пробка, разумеется. Как всегда в это время на Кутузовском...


А вот и супруга. Она занята важным делом - разговором по телефону. Не будем ей мешать.


Бородинский мост. Три пролета по 43 метра. Вид - отменный.


Приблизительно такой. Гостиница "Славянская" и пешеходный мост Богдана Хмельницкого. Здесь же можно сесть покататься на речных трамвайчиках на любой вкус.


На фоне МИДа. Вс тот же - Бородинский мост.


А потом она начала убегать от меня. Устает фотографироваться... Зато снимки полны динамики. Прямо как на Таймс-сквер.


Впрочем, Большое яблоко пока нам только снится...


Чтобы как-то можно было забываться в этом городе - существуют торговые центры...


Называются они так, чтобы запутать. Например - "Европейский"... Но видно же, что не Европа... Еще мгновение - и погонятся отбирать камеру.


Или вот работники общепита. Решили, что я похож на какую-то знаменитость - зашушукались. А фотографироваться - засмущались...


Потребительский рай напротив Киевского вокзала.


Любуется городом. Уже с моста Богдана Хмельницкого.


Это тоже мост. Когда за окном дождь, свадебные фотографы тянут сюда молодых... Отснять свои нормативы...


Веспа у здания информационного агентства "РИА НОВОСТИ"


Спойлер
Наземный вестибюль станции "Парк культуры" "Сокольнической" линии. Четыре года назад за этим зданием я впервые увидел свою будущую (и нынешнюю) жену.


Неподалеку - бдения...

http://lh3.ggpht.com/-Mogrbe0Umzc/Tl...2023-17-02.JPG

Радуется. Это от восторга волосы встали. Велосипедист - призрак.


Еще один знаковый мост - Крымский.


Бешеный троллейбус.

http://lh4.ggpht.com/-hrgVrYMtfu8/Tl...2023-22-44.JPG

Вид здесь тоже - что надо. Но особенные ощущения здесь - на этих стальных конструкциях. В лучах света, мимо проносятся автомобили на огромных скоростях - здесь нужно побывать каждому.

http://lh3.ggpht.com/-dS6EYNyc2cI/Tl...2023-23-12.JPG

Все это - хорошо известно Марии

Спойлер


Мосты - это самое лучшее, что может быть в любом городе. Эти сооружения нужны всегда и всем. Не случайно именно мосты изображены на купюрах Евро.

http://lh4.ggpht.com/-AqTEZwLHXV8/Tl...2023-25-28.JPG

Крымский мост особенно хорош деталями.

http://lh5.ggpht.com/-U9Aav2rBvNI/Tl...2023-26-16.JPG

Пройдя мост - попадаешь в не менее интересное место. Здесь располагается "Парк культуры им. Горького" - одно из самых модных городских заведений этого лета. Совсем недавно мы там были...

http://lh6.ggpht.com/-tUcuAe7rLDg/Tl...2023-28-56.JPG

Днем все стены этого подземного перехода увешаны картинами, разной степени значимости для искусства. Ну а сейчас здесь идем мы.


А перед парком - просто чудеса! Наша любимая ИКЕА приехала со своими интерьерами!


Правда, "интерьеры" пока упакованы по огромным коробкам...


Интересно, что там такое? Ведь "интерьеры" - это всего лишь наша догадка...


Короче - будем ждать, когда они пооткрывают свои коробки.


Автомашина, на которой Пукка приехала посмотреть Москву и конкретно - парк Горького...

http://lh6.ggpht.com/-27JbtpNWpDs/Tl...2023-36-36.JPG
На сегодня - достаточно. Кстати, в этих вентиляционных отверстиях в стене - очень любят греться голуби зимой. Кажется, так специально задумано.


Еще четверть часа - и мы дома... Нагулялись!.. жена вон разрумянилась, стало быть - довольна. Что и требовалось.

продолжение следует...
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:02   #1968
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Вика Боня ошиблась с перцем




Вчера на презентации программы "Каникулы в Мексике" Папарацци наблюдали презабавную сцену: телеведущая Вика Боня, разговаривая по телефону, схватилась за первый попавшийся предмет и, как ребенок, потащила его в рот.
В процессе раговора девушка не сразу заметила, что именно оказалось у нее на языке, но когда острый перец "активизировался", Боне можно было только посочувствовать.

Девушка поперхнулась, закашлялась и попыталась немедленно выплюнуть разжеванный перчик.
Впрочем, даже после того, как опасный объект был извлечен изо рта, Вике еще долго пришлось ходить с высунутым языком, пытаясь хоть как-то восстановить температурный баланс.
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:11   #1969
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,816
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Ирина Александровна на одноклассниках


Миозит,мигрень..... Не ссорься с Кадошей!!!!
Спойлер

жена рыбака
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mila (26.08.2011)
Закрытая тема

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot