Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Семья, Спорт, Еда > Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 03:02   #78
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Мастер-класс и фотосессия




Последний раз редактировалось Сима; 03.09.2011 в 03:05.
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (10.09.2011)
Старый 03.09.2011, 03:04   #79
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Алексей Мишин: «Не думал, что после занятий с Ламбьелем Гачинский так сильно изменится»


Тренер Алексей Мишин рассказал о результатах работы Стефана Ламбьеля с Артуром Гачинским на летнем сборе в Италии.

«В Италии Ламбьель проводил для ребят мастер-классы, учил их исполнять дорожки шагов, входы-выходы с различных элементов. Я даже не предполагал, что Артур после занятий со Стефаном так сильно изменится — он сделал огромный шаг вперед в исполнении связующих элементов. А связки сейчас дорого стоят.

К тому же я хочу сказать, что у него в этом году очень интересные программы, такого Артура зрители еще не видели. Например, в одной из композиций он будет изображать Демона. Еще Гачинский стал прыгать четверной сальхов и четверной риттбергер. Так что теоретически он может исполнять три разных четверных прыжка», – рассказал Мишин в интервью «Известиям».
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (10.09.2011)
Старый 11.09.2011, 03:02   #80
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Елена Ильиных: «Уроки танцев на Бродвее – лучшее впечатление лета»


Российская фигуристка Елена Ильиных, выступающая в танцах с Никитой Кацалоповым, рассказала о новшествах, которые они попробовали в этом году.

– Для вас в это межсезонье многое было в новинку. Как оцениваете его в целом?

– Нам очень нравится наш новый тренер. Мы хорошо, продуктивно работали. Два раза были на сборах в Америке. Там сотрудничали со многими специалистами. Например, с чемпионами мира по бальным танцам, с акробатами.

– И уроки танцев на Бродвее, наверное, брали?

– Да! Для меня это лучшее впечатление лета! Всегда думала, что я так классно танцую, но, когда пришла туда, поняла, что совсем не владею своим телом. Было очень интересно. Мы занимались разными стилями – и хип-хопом, и джазом. Мы многому у них научились, – рассказала Ильиных в интервью «Спорт-Экспрессу».

Е.Ильиных-И.Кацалапов.Контрольные прокаты 07.09.2011 Одинцово

Сима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 03:04   #81
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Артур Гачинский: «Выбор произвольной программы получился немного странным»

Российский фигурист Артур Гачинский рассказал о своей программе на будущий сезон, а также о ближайших планах.

- Как вы опишете свою произвольную программу?

– Главная тема – о демоне. Это склейка музыки из фильмов «Граф Дракула», «Интервью с вампиром» и еще нескольких картин.

Это была идея Алексея Николаевича Мишина, Георгия Ковтуна и Стефана Ламбьеля. Сначала хотели катать «Дракулу», но граф Дракула – персонаж довольно сложный, и многим было бы непонятно. Поэтому и сделали такой несколько странный выбор.

- Пару слов о короткой программе.

– Это блюз с джазом. Как такового образа еще нет, окончательно пока не решено. Но в целом могу сказать, что это веселая, насыщенная программа

- Что значится в ваших ближайших планах?

– После прокатов останусь в Москве, выступлю на первом этапе Кубка России в Дмитрове, а потом отправлюсь на международные соревнования Japan Open в Японию. Этапы «Гран-при» у меня – Cup of China и Cup of Russia, – рассказал Гачинский в интервью «Спорт-Экспрессу».


Артур Гачинский.Контрольные прокаты в Балашихе

Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 03:05   #82
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Гламурные коньки

Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 03:21   #83
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Гламурные коньки
Сима привет!!!
Это шутка???
Светланка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 02:00   #84
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка

Шутка конечно.Но прикольная...Только постоять в таких,а не кататься
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (23.09.2011)
Старый 12.09.2011, 02:00   #85
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию



Волосожар и Траньков заявили,что всегда жаждут смены образов

Волосожар и Траньков выиграли серебро чемпионата мира в первый же сезон совместного катания. На завершившихся в четверг контрольных прокатах фигуристов сборной России чемпионы страны продемонстрировали новые программы: короткую - на музыку рок-группы Evanescence, а произвольную - на саундтрек из фильма "Черный лебедь".

"Мы хотим попробовать в нашем творчестве все стили, стараемся быть разноплановыми спортсменами", - отметила Волосожар в разговоре с журналистами. "У нас в спортивных карьерах будет очень короткий совместный путь, и мы хотим по максимуму сделать то, что не успели попробовать с другими партнерами, - добавил Траньков. - В прошлом году мы катались под Карла Орфа и Прокофьева, а теперь у нас альтернативный рок и саундтрек к фильму".

С короткой программой определились в кофейне

По словам партнера, идея поставить программу под музыку группы Evanescence пришла в прошлом сезоне во время выступления в шоу Art on Ice.

"Стефан Ламбьель катался там под песню Bring Me To Life, и на одной из тренировок, когда оркестр исполнял это произведение, я сказал Татьяне: классная музыка, может, попробуем ее взять? Уже спустя определенное время, летом, мы долго ломали голову с (постановщиком) Николаем Морозовым - не могли выбрать музыку для короткой программы. И тут я вспомнил про Evanescence, - рассказал Траньков. - Сидели в тот момент в Америке в кофейне "Старбакс", я загрузил эту песню - и Николай сказал, что сработает".

В постановке программы под Evanescence, как сообщили спортсмены, участвовал известный американский хореограф Джермэйн Браун, работавший со многими артистами - в частности, с Мадонной и Кристиной Агилерой.

"Мы не первые фигуристы, с которыми он работал - до этого он принимал участие в постановке программ (чемпиона Европы) Флорана Амодио, (экс-чемпиона мира) Дайсуке Такахаси. Мы брали у него индивидуальные уроки, и он нам очень помог - не только в движениях, но и в нюансах, - отметил Траньков. - Научил, как правильно смотреть друг на друга, как выражать музыку. Очень жаль, что на работу с ним у нас было не так много времени".
Портман - вылитая Волосожар

Мысль поставить произвольную программу под музыку из фильма "Черный лебедь", по словам Транькова, пришла к нему в кинотеатре.

"Я еще когда смотрел фильм, подумал: Натали Портман там вылитая Татьяна, - пояснил партнер. - Потом пришел и сказал партнерше: тебе обязательно надо посмотреть это кино. И музыкальная тема мне очень понравилась. Нашел в интернете саундтрек еще до его официального релиза, и потом, когда мы приехали в Америку к Николаю Морозову, сказали ему, что хотим кататься под эту музыку в произвольной программе".

Морозов, по словам фигуристов, с этой идеей согласился.

"Он ответил: я поставил "Черного лебедя" для (чемпионки мира) Мики Андо, хорошо эту музыку знаю, прочувствовал ее, - продолжил Траньков. - Так что программу мы поставили довольно быстро, дело спорилось. Сделали все по фильму: сначала Татьяна спит и во сне видит, как я над ней колдую. Она просыпается и начинает мечтать, что она лебедь. Середина у нас - это момент соблазнения. А в конце по фильму она должна сходить с ума, но у нас по-другому - медленная смерть у обоих".

Без пробок будет лучше
Программа, как признались спортсмены, при этом нуждается в серьезной доработке.

"У Николая есть замечания, он многое хочет переделать, и в ближайшее время в Новогорске мы будем над этим работать, - пояснил Траньков. - Пока катать эту программу, думаю, мы готовы не больше чем процентов на 15. Она заиграет только ближе к официальным стартам. Также продолжим работать над тем, что выучили летом: новый выброс, тодес "назад-наружу", три новые поддержки".

По словам чемпионов России, на прокат произвольной программы в Балашихе в четверг повлияла долгая дорога из Новогорска.

"Мы стояли в пробках три с половиной часа, - отметил Траньков. - И кататься нам было очень тяжело. Даже хотели сначала выступить с короткой или показательной программой, но потом все же передумали: раз обещали показать зрителям произвольную, значит, надо это было сделать. В итоге и ошибались, и в музыку не попадали. Но зато сделали вывод - раз в такой степени усталости откатали произвольную без серьезных срывов, то когда подготовимся, сможем выступить на сто процентов".


Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (23.09.2011)
Старый 12.09.2011, 02:02   #86
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Волосожар-Траньков.Контрольные прокаты.Произвольная программа
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (23.09.2011)
Старый 13.09.2011, 02:36   #87
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию



Максим Ставиский: танцоры Рязанова/Ткаченко сейчас готовы лучше всех

На прошлой неделе на четырех аренах Москвы и Подмосковья состоялись контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию. По просьбе корреспондента агентства "Р-Спорт" Андрея Симоненко своим мнением по поводу выступлений танцевальных дуэтов – причем в некоторых эпизодах мнением достаточно критичным, но при этом объективным и прямым – поделился двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский.


.Я начну свой рассказ с впечатления от коротких танцев, просмотр которых, если честно, оставил удручающие эмоции. Сразу подчеркну: я понимаю, что сезон еще не начался, что это прокаты не соревновательные, а тренировочные, что фигуристы еще не набрали форму. Поэтому о технической стороне прокатов я даже говорить не буду. Я буду говорить о постановках – и перспективах этих постановок, как я их вижу.

Если говорить корректно, то серия обязательных шагов у всех четырех пар оставляет желать много лучшего. Такое ощущение, что все катаются на прямых ногах, не сгибая колени. Если говорить о тех, кто на общем фоне выделяется в лучшую сторону, то это Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.

Теперь по поводу самого танца, темой которого в нынешнем сезоне, как известно, должна быть латина. Латиной, по крайней мере, как я ее себе представляю, пахнет тоже только в программе Рязановой и Ткаченко. Здесь в танце задействован корпус, есть пластика латины, есть конек. Явно видна работа хореографа Сергея Петухова. Впрочем, в группе Алексея Горшкова всегда заметна его работа, и я это говорю не потому, что он мой бывший хореограф, и не потому, что я знаю, как ценна его работа – а потому что она действительно видна.

Тем не менее, взаимоотношений в паре – а это именно то, что отличает зрелый танцевальный дуэт от юниорского – нет ни у кого. Ни у Рязановой/Ткаченко, ни у трех других пар. Катаются себе два одиночника, старательно катаются, пытаются что-то сделать – но пары на льду не видно.

Если говорить по персоналиям, то самое грустное впечатление у меня от танца Кристины Горшковой/Виталия Бутикова, и я даже не про ретро-музыку. Я понимаю, что вся латина уже перелопачена, перерыта, перепробована, уже ничем никого не удивишь. Но внешний вид спортсменов не выдерживает никакой критики, особенно на фоне падений и расхождений.
Впрочем, как показывает практика, к основным стартам Горшкова и Бутиков в итоге что-то корректируют, и потом выглядят достаточно достойно. Может, и сейчас так произойдет, но это неправильная тактика. Контрольные прокаты созданы для того, чтобы демонстрировать на них итоги работы в межсезонье. Для спортсменов это серьезный старт. Но по сути, никто из наших танцоров не воспринял прокаты серьезно – поэтому и такой уровень выступлений в коротком танце. Многие катались в тренировочной форме, хотя на контрольных прокатах можно было бы выйти и в соревновательных костюмах.

Идем дальше. Елена Ильиных и Никита Кацалапов по ощущениям катались вполноги и продемонстрировали, что поставили короткий танец. Но, если честно, ничего нового и интересного в их этом коротком танце я не заметил. То же самое ощущение и от катания Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева – все то же, что и раньше.


.Резюмируя – я сильно расстроился, потому что Игорь Шпильбанд, могу гарантировать, поставит своим американским и канадским парам зажигательную латину. А у наших не "зажигает" никто. Так, катают короткую программу – посредственно, по шаблону. Выучили какие-то стандартные движения и продемонстрировали их. Ни у кого не видно танца, не видно взаимоотношений, не видно интересных постановок – и даже поиска чего-то интересного не видно.

Наверняка многие мне сейчас скажут – вот, ты такой-сякой, тебе только бы кого-нибудь обругать. Ничего подобного – если есть за что, я всегда готов и похвалить. Я действительно оценил работу Рязановой/Ткаченко. Но и у них в паре пока не будет видно взаимоотношений – они будут выглядеть как юниоры. То же самое и все остальные – они выглядят как будто либо только что поссорились, либо еще не познакомились.

Говоря о перспективах коротких танцев, как я их вижу сейчас: если все будет выкатано и отработано, то для меня на первом месте – танец Рязановой/Ткаченко, потом идут Боброва/Соловьев, а третьими – Ильиных/Кацалапов.

Здесь хочу сказать доброе слово о юниорах – Виктории Синициной и Руслане Жиганшине. Они порадовали тем, что подошли к контрольным прокатам как к соревнованиям. И понравились – тем, что пытаются что-то искать, что стараются ставить интересные вещи. Это очень неплохая пара, и потенциал у них мощный. Им вообще, я считаю, с таким катанием уже можно переходить в мастера. В их программах интересные переходы по позициям, есть находки в дорожках. Для юниоров это очень неплохо – особенно на фоне мастеров.
Переходя к впечатлениям от произвольных танцев, начну с Бобровой/Соловьева и Горшковой/Бутикова. Мне было на них очень приятно посмотреть. Но только в том смысле, что я как будто перенесся в 80-е годы прошлого века. Ностальгия пробила.

Выбор музыки в танце Бобровой/Соловьева ("Вальпургиева ночь" Гуно), конечно, удивил. Если честно, танец выглядит скучноватым. Кроме того, не могу не обратить внимание, что посадка на льду у них неэстетична, особенно у партнерши – корпус параллельно льду и задранная голова выглядят неестественно. Может быть, их тренеры считают, что эта такая "фишка", козырь спортсменов, но лично мне это кажется неправильным.

О чем произвольный танец Бобровой и Соловьева – я не понял. Есть вроде бы и эмоции, и руки, но ощущения целостности в танце нет. И никакого изменения в стиле я у них не увидел. Для меня их прошлогодний произвольный танец был намного интереснее. Конечно, я ожидаю, что Боброва и Соловьев, пара очень сильная, по ходу сезона будет прогрессировать, но в целом их постановка пока не порадовала.

Горшкова и Бутиков не то что не порадовали, но даже немножко разозлили. Дело в том, что танго – это сложнейший танец, по физике, по выносливости, по характеру. Его надо катать или очень хорошо – или лучше не трогать. Я могу вспомнить всего три удачных танго в танцах на льду – в исполнении Оксаны Грищук и Евгения Платова, Элизабет Пунсалан и Джерода Суоллоу, Ольги Шарутенко и Дмитрия Наумкина. Нельзя просто взять музыку танго и прокатать под нее четыре минуты. Непозволительно это. А Горшкова с Бутиковым именно так и сделали.

Ильиных и Кацалапов, что бы ни говорили насчет того, что это был показательный танец с фрагментами произвольного, катали именно произвольную программу, это явно видно. В целом танец поставлен очень неплохо, есть определенные находки. Правда, с поддержками у них остались, на мой взгляд, проблемы – либо это повторение старого, либо неуверенное исполнение нового. Есть одна интересная поддержка – в шпагате на одной ноге, но, увы, точно такую же исполняют и Рязанова с Ткаченко. Кто у кого спер – не знаю, пусть сами разбираются.

Про технику я обещал не говорить, поэтому не буду заострять внимание на многочисленных недоработках и ошибках. Уверен, все это спортсмены еще выкатают. А на саму программу посмотреть было очень интересно. Есть интересные переходы, например, по позициям. Именно здесь, кстати, заметно то, что Ильиных и Кацалапов теперь тренируются у Николая Морозова.

Жулин на позиции обращал внимания мало, он больше концентрировался на артистизме, на завязке номера, на теме танца. И это выглядело, наверное, несколько более гармонично, потому что программа была неким театральным мини-спектаклем. У Морозова интереснее элементы и переходы по позициям, взять тот же необычный зеркальный подход к твиззлам. Но мини-спектакль потерялся. Но, повторю, смотреть эту программу лично мне было любопытно – по эмоциям, по каким-то техническим разрешениям. Не исключаю, ощущение театральности появится, когда будет музыка.
Программу Рязановой и Ткаченко я еще летом видел, правда, частями. Сейчас, на прокатах, первый раз – целиком. Для меня в произвольном танце конкуренты за первое место сейчас – это Ильиных/Кацалапов и Рязанова/Ткаченко. Интересные постановки у того и другого дуэта, неплохо поставлены элементы. Технически обе пары сильные.

Кстати, когда я еще у Жулина некоторое время работал с Кацалаповым, то часто сравнивал его именно с Ткаченко. От природы эти фигуристы очень одарены – им не надо ничего объяснять, просто показал – и они впитывают. Им даже конек ставить не надо – он едет и едет, и едет правильно.

Если подвести черту – произвольные танцы на данный момент более выкатаны у всех. В целом очень и очень недурно. Над коротким же еще работать и работать. Иначе можно в коротком танце так много уступить конкурентам, что никаким фантастическим произвольным отыграться не удастся. Приоритетов у меня нет, болею за все российские пары - и желаю всем каторжной работы и удачи.

с
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natafka (14.10.2011), Светланка (23.09.2011)
Старый 13.09.2011, 02:37   #88
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию







Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natafka (14.10.2011), Светланка (23.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot