Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Семья, Спорт, Еда > Еда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 23:47   #133
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

фаршированая рыба или,если хотите "гефилте фиш"(




Кроме указанных составляющих в фарш я добавляю морковь, зеленый лук и немного вареной гречки. В разрезе получается красивее.

http://www.good-cook.ru/salat/salat_058.shtml

Спойлер
РЫБА ФАРШИРОВАННАЯ













Сегодня готовим щуку. Когда-то давно мне казалось, что это верх кулинарии. Ничего подобного. Готовится проще-простого. Иногда я даже «полуфабрикат» держу в морозилке: голову, чулоок и готовый фаш. Когда срочно нужно произвести впечатление)))) на людей гораздо старше меня, достаю и быстренько готовлю. Главное – не бояться.
Вам потребуются: щука - весом 3-3,5 килограмма; свиная прослойка или сало несолёное - 300 г; рис - 1 стакан; яйцо - 2 шт.; для украшения: три лимона; 1 банка маслин; укроп.

Целую щуку аккуратно очищаем от чешуи, стараясь не повредить кожу. Отделяем голову. С туловища чулком снимаем кожу, подрезая ножом возле плавников и хвоста. Из головы удаляем глаза и жабры. Промываем, голову натираем солью.

Готовим фарш: стакан риса заливаем двумя стаканами воды и варим до готовности. Отделяем филе щуки. Филе рыбы, готовый рис, свиную прослойку пропускаем на мясорубке с крупной решеткой. Добавляем два яйца, специи по вкусу, перемешиваем. Получившимся фаршем набиваем чулок щуки.

На смазанный растительным маслом противень укладываем щуку спинкой вверх. Запекаем в духовке до готовности. Для того, что бы рыба не потрескалась в духовке, нужно набивать её не очень плотно и ставить в слегка нагретую духовку, постепенно добавляя температуру.

Даём остыть, затем разрезаем на порции и выкладываем на блюдо. Украшаем. Для украшения нарезаем на лимоне продольные бороздки, а затем нарезаем колечками. Если у вас нет специального ножа, то можно, для нарезки бороздок воспользоваться обычной крышкой от консервов (с кольцом) согнув её пополам.

Приятного аппетита!



А я вместо хлеба прокручиваю свежий огурец , морковь и лук кубиками припускаю на огне, на масле сливочном, и прокручиаю вместе с фаршем и обязательно подтаевшее сливочное масло 1 пачку добавляю в фарш и яйцо, получается более нежная щука и вкус рыбы не перебивается (как с хлебом) ну очень вкусная , если есть время попробуйте не пожалеете именно с этим рецептотм, так как я делала всякие этот более удачный на мой вкус.,,
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:01   #134
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Для заправки:
чеснока - зубчик
лимонного сока - 2 ст. л.
горчицы - 2 ч. л.
6% уксуса - 1 ч. л.
желтков - 2 шт.
оливкового масла - 100 мл

Соус делал сметанно-укропный.
Столовую ложку топленого масла разогрел и зажарил ложку муки,до бледножелтого цевета.Добавил 200 мл сметаны(18%),100мл холодного бульона(у меня был говяжий,но можно и овощной или куриный),2 чайные ложечки лимонного сока,и измельченный пучек укропа.Вымешал,почти довел до кипения и выключил.В чуть остывший соус добавил 2 желтка,вымешал.
Рулетики
http://diabelek.livejournal.com/67115.html
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:24   #135
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня купил свежего осетра.

Спойлер




Выпотрошил.
Приготовил смесь соли,белого перца,смолотых зерен горчицы и сухого базилика,добавил ложку оливкового масла.
Вымешал и натер рыбу снаружи и внутри.Оставил рыбу на один час.

В брюхо положил пучек укропа и куски растительного масла.



Рыбу уложил на противне,выстеленным бумагой для выпечки.Сверху на рыбу кусочки растительного масла.



Рыбу запекал в духовке(термовентилятор) при температуре 170 град,40 минут.
Вот и все,проще некуда :-))))


Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 01:23   #136
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

СОЧЕВЯКИ(может вместе подумаем,как его назвать по русски?)

Для теста:отварил 1.5 колограмма картофеля,после охлаждения растолок.Добавил 4 яйца и 2 стакана муки.Вымесил.Правда же,похоже на пызы(http://www.livejournal.com/users/diabelek/11968.html)?
Для начинки:чечевицу брал и зеленую и красную(желтую).Варил до готовности в малом количестве подсоленной воды с лавровым листом.Две измельченные луковици поджарил на раст.масле и к чечевице.Туда же-измельченный чеснок(по 2 дольки).Тщательно вымешал.
Дети попросили,чтобы было и с мясом(как раз был кус отваренной говядины).Сделал и третью начинку.Говядину-через мясорубку,обжаренный лук,соль и перец.



Налепил пирожков(руки-постоянно посыпать мукой,тогда намного легче).



Смазал их поверху яйцом.И в духовку(180 град,на 20 мин.).
Вот такие-вот пироги.....:-)))))))





Никто не ожидал,что получится настолько вкусно!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 03:16   #137
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Капрезе по-сицилийски

Помидоры 500 г
Сыр моцарелла 250 г
Масло оливковое extra virgin 1 столовая ложка
Соус бальзамический 1 столовая ложка
Сок лимонный 1 столовая ложка
Соль
Перец черный молотый
Базилик зеленый 1 пучок

Спойлер





1

Помидоры нарезать круглыми ломтиками шириной около 5мм.
2Нарезать моцареллу так же как и помидоры.
3Сделать соус: оливковое масло, бальзамический соус, лимонный сок, соль и перец смешать до однородной массы (вместо бальзамико и лимонного сока можно взять 1 ст.л. бальзамического уксуса)
4Выкладывать на тарелку по очереди помидоры, сыр и листики базилика. Сверху обильно полить соусом и подавать на стол.

Спойлер

Для приготовления салата «Капрезе» возьмите:
свежие помидоры, сыр Моцарелла, базилик, оливковое масло, тёмный бальзамический уксус, соль, молотый чёрный перец.
Моцареллу порежьте ломтиками.
Помидоры вымойте, обсушите и порежьте кружочками.
Смешайте бальзамический уксус и оливковое масло в пропорции 1/4 соответственно.
Поочерёдно разложите друг на друга помидоры и сыр, приправьте молотым перцем и солью.
Украсьте листиками базилика.
Полейте приготовленным соусом

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:29   #138
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Декупаж вареных яиц на крахмале.
Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс к Пасхе!


Спойлер

В этом году решила украсить пасхальные яйца в технике декупаж.)) Итак, начнем!
Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от количества яиц)



Сложность: 1-2

Нам нужны салфетки с мелким рисунком. Снимаем два нижних слоя у салфеток и делаем заготовки мотивов - вручную делаем обрывки цветов небольшого размера. Очень люблю эту технику, я ее называю "лоскутная техника".))

Начинаем распределять мотивы на поверхности яйца. Делаем это с помощью кисточки и воды. Главное постараться разгладить все складочки.

Делаем клейстер из крахмала. Я использовала кукурузный крахмал, но можно и картофельный.
Клейстер варим, как для приклеивания обоев (если кто еще помнит)). Я брала 2 ч.л. крахмала, около 50 мл воды и подогревала в микроволновке - 20 сек - помешать - 20 сек - помешать - 10 сек - помешать - 10 сек - помешать - готово.))
После того, как все мотивы распределены, хорошо промазать клейстером и оставить сушиться.
Вместо крахмала можно использовать взбитый белок.

После того, как все яйца подсохнут (10-15 мин) - покрываем их декоративным слоем. Для этого в небольшое количество клейстера добавляем пищевой краситель.

Сушить задекорированный яйца лучше на решетке.
Вот такая красота у меня получилась!


Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:55   #139
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Куриные ножки фаршированные печенью.

Спойлер
Ингридиенты:8 куриных голеней, 2 ломтика белого хлеба, 3/4 ст. молока, 1 куриная печень, 2 луковицы, 2 ст. ложки слив. масла, 2 ч.л. сметаны, щепотка мускатного ореха, соль, перец.

С куриной голени аккуратно снять кожу. Косточки перерубить так, чтобы кончик косточки остался с кожей. Мякоть отелить от костей. И пропустить через мясорубку, перемешать с размоченным в молоке хлебом и ещё раз пропустить через мясорубку. Полученную массу смешать с измельчённым и обжаренным луком и мелко нарезанной и обжаренной куриной печенью, добавить мускатный орех, соль, перец и перемешать.


Подготовленным фаршем наполнить кожу отт ножек, зашить, обмазать сметаной.


Положить фаршированные голени на противень смазанный маслом и запечь в духовке до румяной корочки.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:06   #140
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Шоколадный кекс в чашке.

Спойлер

Очень оригинальный рецепт, по которому получается вкусный шоколадный кекс всего за 5 минут. Для приготовления кекса нужны чашка и вилка ) Ну и немножко продуктов, конечно. Рецепт рассчитан для СВЧ, но можно и в духовке.
Этот рецептик я нашла на украинском кулинарном сайте.

Его изюминка в том, что с приготовлением такого кекса справится даже ребенок.
Сложного нет ничего, только радость от волшебного превращения жидкого теста в пышный купол кекса.
Правда, потом этот купол немного осел, но это ничего, по сравнению с детскими восторгами от такого кулинарного волшебства))

Хотите попробовать?

Потребуется:
1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1-2 ст. л. какао-порошка,
4 ст. л. муки,
1/3 ч. л. разрыхлителя теста,
3 ст. л. растительного масла,
4 ст. л. молока.

Приготовление:
Возьмите чашку, вилку и последовательно смешивайте в указанном в перечне ингредиентов порядке все продукты. Тесто будет жидким.

Затем чашку с тестом поставьте на 3 минуты в СВЧ на максимальную мощность (900). Перед подачей присыпьте кекс сахарной пудрой. Всё!))
А теперь мои примечания:
У меня чашка была объемом 350 мл. Максимальная мощность моей микры – 750 и я кекс «жарила» в ней почти 8 минут … перестаралась((( В следующий раз я буду его готовить не дольше 5 минут. Шапка теста во время выпечки поднялась над чашкой очень высоко, но как только микра выключилась и я открыла дверцу, она присела.

Но знаете, все это такие мелочи)) Видели бы вы глаза детки, когда она наблюдала за всем этим действом))) Это того стоило))
Порадуйте и вы свою детвору – приготовьте вместе такую выпечку!


Приятного вам аппетита!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:44   #141
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Бельгийский творожный бисквит

Оригинал делается без коржа , но мне вкуснее . Следущий раз добавлю консервированных персиков , должно быть вкусно .
Спойлер

Тесто
Мука - 150 гр
Разрыхлитель - 1 чл
Сахар - 70 гр
Холодное масло - 70 гр
яйцо
щепотка соли
Тесто быстро замесить и на 30 минут положить в холод
Начинка
Творог обезжиренный - 600 гр
Сметана самая жирная - 350 гр
Мука - 70 гр
Сахар - 170 гр
Яйца - 5 шт
Ванилин ,щепотка соли
Творог растереть в блендере до состояния крема . Добавить сметану и муку.
Взбить желтки и 140 гр сахара и ванилин в белую пену .
Белки взбить с солью и 30 гр сахара .
Ввести венчиком В творожно - сметанную смесь сначала желтки ,а потом белки .
Взять форму 24 см ,смазать края сливочным маслом ,распределить тесто только на дно тонким слоем .
Сверху вылить крем и печь при 180С 45 - 55 минут
Дать остыть в закрытой духовке .

Ингредиенты: Творог , сметана , яйца , мука , ванилин ,масло
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:48   #142
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

БЫСТРО МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА "аля-ПРОВАНСАЛЬ"

Капуста 3 кг, морковь 2-3 шт., чеснок 1 зубчик крупный
МАРИНАД: 1,5 л воды, уксус 9% 200 мл, сахар 200 г, соль 3 ст.л., масло растительное 200 мл (можно и меньше), гвоздика, душистый перец горошком, лавровый лист
Капусту нарезать соломкой, морковь - кружочками, чеснок - на четыре части. Всё перемешать, добавить гвоздику, лавровый лист и душистый перец, полить растительным маслом.
В кастрюлю налить воды, добавить соль, сахар, уксус, довести до кипения. Залить горячим маринадом капусту. Остудить в комнате, поставить в холодильник и дать промариноваться около суток.
Я ее сделала утром, а на ужин уже лакомились ею...
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:53   #143
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

ЗАКУСКА "РОЗЫ"

Спойлер
Вымыть помидоры и ножом по кругу сделать глубокие надрезы. Каждый последующий круг смещать. Нарезать "лепестки" из тв. сыра (у меня сулугуни) и воткнуть в каждый помидорный надрез. Каждый надрез можно подсолить и вложить тонко нарезанные пластинки чеснока.


Спойлер

Быстрый салат
Для салата нужно: плавленый сыр (у меня сливочный), отварные яйца, редис, зелень и майонез.
Можно все нарезать или натереть на терке и заправить майонезом. А если еще и украсить салатик, то будет еще вкуснее.



Спойлер

Салат из помидор с грибами
Шампиньоны обжарить, остудить. Нарезать помидоры, перец красный, лук. Все перемешать, добавить соль, перец черный, и заправить майонезом.



Спойлер

Салат из морской капусты со свеклой
Состав салата: консервированная морская капуста, отварная свекла, жареный репчатый лук, чуть чеснока, соль и перец по вкусу. Вот так можно подать этот салатик - красиво и просто.


Спойлер

Салат "Аллегро"
Для салата нужно взять на 1 среднюю луковицу - 2 отварных яйца, 50г м твердого сыра, одно среднее яблоко и майонез. Лук почистить, разрезать на полукольца и залить кипятком на 20 минут (я добавляю в воду чуть 9% уксуса). Яйца и сыр натереть на терке. Яблоко порезать мелко кубиками. Салат выкладывать на блюдо слоями, каждый слой промазать майонезом, соль по вкусу. Слои располагать в следующей последовательности: лук, яйца, сыр, яблоко. Украшен салат цветами, которые вырезаны из яблока.


Спойлер

Летний салат
Состав салата: редис, свежий огурец, яйцо, зеленый лук, укроп, петрушка, майонез.


Спойлер

Постный салат
Для приготовления салата возьмите свежие овощи: огурец, редис, дайкон, стебель сельдерея, морковь.Овощи тщательно вымыть, натереть на терке, посолить, перемешать и заправить оливковым маслом. Сверху салат посыпать зернами кунжута. Количество продуктов можно брать произвольно. При желании и возможности салат украсить.


Спойлер

Огуречный салат с гречкой
Очень простой салат в приготовлении. В состав его входят: 2 средних свежих огурца, 1 средняя луковица, 1-2 дольки чеснока, 3-4 ложки отварной рассыпчатой гречки. Лук почистить и порезать полукольцами. Огурцы вымыть и нарезать соломкой.Чеснок почистить и мелко порезать. Все перемешать, добавить соль, черный перец. Заправить оливковым маслом или майонезом (по вкусу).


Спойлер

Огуречный салат
Состав: свежий огурец, сельдерей и дайкон(сладкая белая редька), петрушка и листья салата. Соль и перец по вкусу. Все порезать соломкой, перемешать, заправить маслом или майонезом. Украсить ломтиками огурца и огуречными розами.


Спойлер

Овощной салатик
Для салата нужно: редис, свежий огурец, консервированная кукуруза, отварное яйцо, майонез или сметана (по вкусу). Овощи и яйцо порезать, перемешать, заправить майонезом или сметаной, посолить.

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot