Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Семья, Спорт, Еда > Еда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 23:13   #166
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Винегрет
состав- свекла, капуста свежая, огурчики соленые, лук репчатый, фасоль отварная красная, масло оливковое, уксус.
Отварить свеклу нарезать кубиками. Все в одинаковых пропорциях. Нашинковать капусту свежую или положить квашеную. Нарезать огурчики соленые, лук репчатый и отварить фасоль . Все ингредиенты смешать и заправить маслом уксусом приятного аппетита
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:31   #167
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


bakylina_sport_pp
Доброе утро самые стройные и красивые на завтрак у меня овсяная лепешка с сыром и помидорками рецепт- раскаляете скороводу на огне без масло на небольшом огне. В то время смешиваете в миске 2 яйца + 2 ст ложки овсянки или отрубей без горки. Проверяем капельки водички что бы сковорода шипела, и наливаем смесь, помолив и добавив приправки! Готовим на медленном огне под крышкой ! Как овсяный омлет затвердеет выключаем огонь и держим под крышкой еще минуты 3-4!! Это важно что бы блин не прилип! Сворачиваем пополам и кладем что душе угодно) у меня сыр и помидорка внутри! Обожаю сочетание творожный СЫр и помидор!! Приятного аппетита))
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:09   #168
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Уважаемые подписчики! Решила сделать вам подарок к Новому году. Знаю, что многие хотят скинуть вес к новогодним праздникам, иначе потом такая прибавка будет от застолий, что жесть! Так вот, в преддверии Нового года я распишу вам простую диету от меня целиком на неделю. Меню буду вешать под фото с цифрами 1,2,3,4,5,6 и 7. Потом расскажете мне, сколько кг потеряете за этот срок. Сегодня дам вам меню на понедельник, чтобы вы успели приготовить продукты или сразу еду в боксах на работу. Ну, a я за эту неделю немного отдохну от бесконечного фотографирования своих тарелок и длительного обсуждения их с вами))) а то муж уже жалуется, что я живу в инстаграме. Кто не готов начать мою диету завтра, можете вернуться к этой теме в любой момент, посты удалять не буду. Диету вы всегда найдёте на моей странице. Она разработана на базе правильного питания, но несколько жестче его. Вот такой подарок делаю вам к Новому году, надеюсь, оцените!



ПОНЕДЕЛЬНИК

ЗАВТРАК: Овсянка на воде, без соли, сахара и масла. Кофе без сахара, можно добавить немного 1,5% -ного молока.

ОБЕД: Рыба, приготовленная на пару либо вареная, без соли, но можно побрызгать лимоном. Вареная стручковая фасоль, без соли. Куриный бульон с зеленью, без соли, но я добавляла немного черного молотого перца для вкуса. Маленький кусочек черного хлеба.

УЖИН: Половинка вареной без соли куриной грудки. (Из того бульона, который вы варили в обед, кстати, мясо в обед есть не надо, оставьте его на ужин). Вареная стручковая фасоль, без соли. (В обед можно сварить фасоль на два приема пищи). Чай без сахара.

ЗАБИВАЕМ НОЧНОЙ ГОЛОД: Кашица из двух грейпфрутов. (Просто очистите 2 фрукта от кожуры и освободите мякоть в дольках от пленок. Сложите мякоть в мисочку. Процесс долгий, так что он как раз отвлечет вас от мыслей о еде. Мякоть удобнее есть чайной ложкой, так ночное мероприятие по поглощению пищи растянется надолго, и вы успеете насытиться). Грейпфруты, съеденные в ночное время, способствуют похудению. Но сильно увлекаться ими и есть их круглосуточно не стоит, так как можно испортить желудок.
P.S.: По времени три приёма пищи должны быть до 6-7 вечера. Например, завтрак - в 9-10, обед - в 13, ужин - в 18. Забивать ночной голод следует часов в 10 вечера.


ВТОРНИК

Спойлер
ЗАВТРАК: Овсянка на воде, без соли, сахара и масла. Чай без сахара.

ОБЕД: Половинка вареной без соли куриной грудки. Вареная без соли брокколи. Бульон куриный без соли с добавленным в него красным болгарским перцем и репчатым луком. Кофе без сахара.

УЖИН: Кабачки, тушеные без масла с небольшим количеством воды и 15 или 10%-ной сметаной, а также с кусочками куриной грудки (половинка грудки). Минералка без газа.

ЗАБИВАЕМ НОЧНОЙ ГОЛОД: Стакан кефира 1%-ной жирности.
P.S.: если вам нужны перекусы, делите порции на двое и делайте из них ещё и перекусы, это не возбраняется.


СРЕДА
Спойлер
ЗАВТРАК: Гречка на воде, без соли, сахара и масла. 1 зеленое яблоко. Минералка без газа.

ОБЕД: Кусочек вареной говядины. Говяжий бульон с вареной морковью и репчатым луком, можно добавить зелень, черный перец молотый. Кусочек черного хлеба. Салат из тертой сырой моркови, твердого сыра (17%-ной жирности), чеснока, пропущенного через чеснокодавку и 10%-ной сметаны.

УЖИН: Рыба, запеченная в духовке в фольге, без масла и соли, но со специями и лимоном. Салат из чеснока, моркови и сыра, оставшийся после обеда.

ЗАБИВАЕМ НОЧНОЙ ГОЛОД: Грейпфрутовый фреш (сок из двух грейпфрутов, можно разбавить водой).



Девочки и мальчики! Хочу сегодня отдельно про СОЛЬ поговорить.
Спойлер
Часто спрашивают на эту тему. Напишу ещё раз. Я лично стараюсь не солить еду. Исключение - первые блюда. Грешна. Иногда немного их солю. А мясо, рыбу и овощные гарниры давно привыкла есть без соли. Дело в том, что норма для организма взрослого человека всего 200 мг хлорида натрия в сутки. Столько, например, содержится в нескольких маслинах. То есть, все остальное уже будет лишним, ничего хорошего не даст. Некоторые заменяют соль на диете соевым соусом. Это делать можно, но!!! важно знать, что норма соевого соуса - 2 столовые ложки в сутки. Лучше, конечно, если соус натуральный по составу. Если же говорить о соли, то давно известно, что предпочтительнее брать соль морскую, нежели обычную поваренную. От морской больше пользы, несмотря на то, что обе соли одинаковы по составу - натрий и хлор. Морскую получают путём выпаривания из морской воды с незначительным очищением, благодаря чему соль сохраняет в своём составе множество полезных микроэлементов. И поэтому она более соленая, чем столовая соль. Следовательно, класть ее нужно намного меньше. И это очень хорошо, так как избыток соли вреден не только для похудения, но и для организма в целом. Если вы хотите похудеть, от соли лучше отказаться, или же замените обычную поваренную на морскую, если уж совсем без соли не можете. (На фото - морская соль, которую я купила в ближайшем супермаркете. Она в несколько раз дороже поваренной, но цена не так страшна - 37 рублей за кг).


Вот такую полезную памятку нарыла для вас на просторах интернета. Пользуйтесь! Информация очень полезная. И не ешьте на ночь! Тогда все будет тип-топ!


ЧЕТВЕРГ

Спойлер
ЗАВТРАК: Овсянка на воде, без соли, сахара и масла. В кашу добавьте мякоть одного или половинки грейпфрута. Чай зеленый, без сахара.

ОБЕД: 0,5 килограмма вареных без соли креветок. Морская капуста, но не в консервах, а на развес. Ищите такую, где нет подсолнечного масла. В нем много лишних калорий. Но если нашли только с маслом, промойте ее тёплой водой.

УЖИН: 2 вареных яйца. Салат из помидоров, огурцов, зеленого лука и 10-%-ной сметаны. Кофе без сахара.

ЗАБИВАЕМ НОЧНОЙ ГОЛОД: 1 зеленое яблоко, 1 морковь. Чай без сахара.


ПЯТНИЦА

Спойлер
ЗАВТРАК: 2%-ный творог с 10%-ной сметаной. Кофе с 1,5%-ным молоком, без сахара.

ОБЕД: Вареная куриная грудка. Куриный бульон с зеленью. Кусочек черного хлеба. Салат из помидоров, огурцов, зеленого лука и 10-%-ной сметаны. Кофе без сахара.

УЖИН: Вареное филе индейки. Если нет индейки, можно сварить курицу. Полбанки зеленого горошка. Минералка без газа.

ЗАБИВАЕМ НОЧНОЙ ГОЛОД: Стакан 1%-ного кефира.


СУББОТА
Спойлер

ЗАВТРАК: Овсянка на воде, без соли, сахара и масла. В кашу добавьте 1 апельсин. (Можно мандарин, грейпфрут или потереть зеленое яблоко, в общем, на ваш выбор). Минералка без газа.

ОБЕД: Вареная без соли говядина. (Можно баранину, я не вношу ее в свое меню, так как просто не люблю этот сорт мяса, а кому нравится – милости прошу! Баранину на диете есть можно). Овощной суп, приготовленный на говяжьем бульоне, но без соли, картофеля и круп. Кусочек черного хлеба. Салат из белокочанной капусты с огурцами и укропом, заправленный 10-%-ной сметаной или классическим йогуртом.

УЖИН: 0,5 килограмма вареных без соли креветок. Чай без сахара.

ЗАБИВАЕМ НОЧНОЙ ГОЛОД: 1 гранат, 1 грейпфрут.


ВОСКРЕСЕНЬЕ
Спойлер


ЗАВТРАК: Овсянка на воде, без соли, сахара и масла. В кашу добавьте одну чайную ложку меда. Кофе с 1,5%-ным молоком, без сахара.

ОБЕД: Куриное филе, запеченное в фольге в духовке, без соли и масла. Помидоры, огурцы, заправленные нежирной сметаной или классическим йогуртом.

УЖИН: Вареная свекла, протертая с чесноком и заправленная сметаной (10% жирности) или классическим йогуртом. Рыба, приготовленная в пароварке без соли, но с лимонным соком и специями (или вареная). ЗАБИВАЕМ НОЧНОЙ ГОЛОД: Грейпфрутовый фреш, нежирный классический йогурт без сладких добавок - 125 граммов.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 14:15   #169
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Стратегический продукт.
karrboffoss


Продукт сам по себе мечта диетолога ;). На зимний выход в природу самое то. Фабричные беконы нервно курят и мечтают сменить профессию.



Спойлер
Два с полтиной брюшатины или грудинки, но обязательно с мясцовой слойкой.



Далее специи - всё на персональный глаз.
луковая чехуя
лаврушка
хмели-сунели
паприка молотая
перец горошком
красный перец молотый
чеснок
два литра воды
стакан соли

Доводим до кипения, грузим сало, как закипит вновь варим 15 минут.
Выключаем, оставляем часов на пять остыть не вынимая, потом кастрюльку убираем в холодильник, где-то на полсуток.


Вынимаем из рассола и пару часов даём заветриться. Получаем вот-такое дело.


Давим бодро чесноку, свежемолого перцу (вообще, покупать молотый перец и потом его есть вовнутрь это преступление), паприка (для цвету).

Всем этим безобразием натираем сало и заворачиваем в фольгу. На ночь убираем в холодильник, а потом грузим в морозилку.


Стратегический запас, восполняется в первую очередь. А как оно начинает доставлять на сковороде... у меня соседи дверь с петлями сносят... ;))))
Приятного всем.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:20   #170
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

Приготовление:
Берём из расчёта 3 кг капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Очень вкусно и полезно!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:38   #171
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Маргарита Симоньян
Ну, что, диар френдз, публикую новогоднее меню заранее. Вдруг кто захочет повторить.

На Новый год у нас традиционно старое доброе советское меню.
Заранее готовлю холодец из телячьих голяшек с чесноком и кориандром...

Заливное из стерляди, сваренной с морковью, луком, сухими семенами укропа и лимоном.

Селедка под шубой: слой селедки, слой тертой вареной свеклы и моркови, снова слой селедки, слой ошпаренного лука, слой вареной картошки......майонез и сверху для красоты присыпать тертым вареным желтком.

Крабовый салат: крабовое мясо (если бюджетно - палочки), вместо майонеза сметана, сырой огурец, вареный рис и вареная кукуруза.

Салат из печени трески: слоями печень, тертая вареная картошка, пропитанная маслом из консервы, тертый яичный белок, зеленый лук.

Мимоза: слой консервированной горбуши, слой тертой вареной картошки, слой сайры, слой ошпаренного лука, картошка, маойнез, тертый желток.

Еще будут закуски из черного хлеба со свежим огурцом и шпротами и разные фаршированные яйца.
Яйца будут фаршированы паштетом из перепелиных потрошков, из селедки с желтком и пастой из копченой семги с мягким сыром (какой найду)...

Сделаю жюльен с белыми грибами, куриной печенкой, сметаной, луком, обжаренным с мукой, и тертым российским сыром...

В духовке запеку двух цыплят, маринованных в аджике с чесноком, на бутылке (поливать пивом)...

Потушу с луком, чесноком, хмели-сунели и сметаной убиенного моим отцом зайца (вымачивать в проточной воде)

Мясо по-французски: говяжья вырезка, лук полукольйами, черный перец, картофель плоскими кружками, пополам сметана и майонез, тертый сыр...

И, ясное море, оливье: вареные куриные бедрышки, копченая утка, вяленые куриные грудки, сырая тертая морковь, соленые огурцы, горошек, вареная картошка, майонез, перепелиные яйца. Сестра моя испечет свои фирменные печеньки с черным шоколадом, а мама - пирог с курагой.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:32   #172
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Инна Валовичева

Это не правильное питание и не диета!!! Это Новый год!!! И я, как все нормальные люди, завтра буду ЖРАТЬ. Всего один денечек))) Мы идём встречать Новый год к свекрови, но я кое-что готовлю дома, чтобы не идти с пустыми руками. Вот испекла печеночный торт, теперь он хорошо пропитается за сутки, завтра будет бомба! Однажды я имела неосторожность испечь этот торт и отвезти его к свекрови, с тех пор она и Ванин брат всегда его у меня просят. Кстати, в моей практике были случаи, когда люди, которые ни в каком виде не едят печень, ели такой торт и нахваливали. Ещё один несомненный плюс этого блюда в условиях нынешнего кризиса - его дешевизна. Все продукты очень недорогие, а торта получается очень много.
Даю рецепт:

сначала нужно заготовить начинку, чтобы потом быстро собрать торт по мере выпекания коржей. 4 крупных моркови потереть на крупной терке и пожарить в сковороде на масле. 5-6 крупных луковиц порезать и пожарить до золотистого цвета на масле отдельно от моркови (у них разное время приготовления). Смешать лук и морковь в миске. Начинка готова. Теперь нужно примерно половину обычной пачки майонеза смешать с тертой на мелкой терке головкой чеснока. (Хотите, можно уменьшить дозу чеснока, это на любителя). Приступаем к тесту: пачку куриной печени (800-1000 гр),1 луковицу, 2 яйца, 100 гр молока, 100 гр муки, соль, чёрный молотый перец измельчить и смешать блендером. Ещё добавить сюда немного растительного масла, чтобы блины не пригорали к сковороде при жарке. Выпекать блины на сковороде, немного смазанной маслом, переворачивая деревянной лопаткой. Я успеваю сразу собирать торт в процессе обжарки всех блинов. Каждый блин нужно промазать сначала майонезом с чесноком, потом сверху положить морковь с луком, накрыть следующим блином. Я могла бы сделать этот рецепт в рамках правильного питания, но мои есть не станут. А так - можно начинку тушить на воде без масла. Вместо майонеза - нежирная сметана, вместо муки - овсянку блендером размолоть. Чуть позже расскажу, как я готовлю селедку под шубой. У моей селедки есть маленький секрет.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:50   #173
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:40   #174
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Цезарь
Соус на 500 грамм:
Чеснок -10 гр
Каперсы - 25 гр
Анчоусы (филе анчоусов) - 15 гр
Майонез 78% - 450 гр
Масло растительное - 40 гр

Соус на 250 грамм:
Чеснок - 5 гр
Каперсы - 13 гр
Анчоусы - 7 гр
Майонез - 225 гр
Масло раст. - 20 гр

Мы готовили на 500 гр. получилось на 5 больших порций. Или даже на 6.
П.С. Сухарики мне здесь сказали как делать

Сухари:
Повар советовал нарезать багет на небольшие аккуратные кубики, посыпать магги куринным и запекать.
Я сухарики делаю сама: багет режу на сухарики.
На противень вылить равномерно массу: 3 зубчика чеснока (через чеснокодавилку) смешать с 4 ложками растительного масла.
Высыпать нарезанные кубики на противень и все перемешать, для того чтобы они пропитались в масле с чесноком. Ну и в духовку до золотистого цвета.

А дальше как в любом Цезаре:
Листья салата, потом обжаренные кусочки куриной грудки, сверху сухарики, потом соус и посыпать сыром Пармезан через мелкую терку.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:40   #175
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию







Очень часто меня спрашивают, как начать правильно питаться. Вопрос, конечно, странный. Просто начните. Я много читаю по теме похудения, постоянно черпаю что-то новое. Вот нашла хорошие советы, точнее, программу - Как постепенно за 10 дней перейти на правильное питание. Сделала из этих советов два коллажа. Сейчас оба повешу. Изучайте. Если вы в силах ввести все эти советы сразу в один день, то не растягивайте это на 10 дней. Единственное, максимум по порции у меня 300-350 граммов, так как я девочка крупная. Диетологи рекомендуют размер порции - 250 граммов. Сейчас повешу второй пост - продолжение системы.




Вторая часть системы "Как перейти на пп за 10 дней". По воде только добавлю, что я так точно время не считаю, когда пью. Ни за 20 минут до еды, ни за 40 после. Сильно не заморачиваюсь. Пью литр - полтора чистой воды в сутки. Тогда, когда хочется. Так что, этот пункт на ваше усмотрение. Надеюсь, эти два поста будут вам полезны.
#иннаволовичева#какпохудет ь#пп#похудение#диета
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:05   #176
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,804
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК
Обязательно сохраните к себе на стену, чтобы не потерять!
Разбивает почечные камни, выводит песок из почек
Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам.
Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot