Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Дом 2 > Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2021, 03:06   #38105
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию





Совсем еще утренние мы)) просыпаюсь, а сынуля уже гладит своими мягкими теплыми пальчиками по лицу, какая нежность... жду когда доброе утро скажет. Илье Михалычу уже 2,5, а он так мало говорит. Слова не вяжет в предложения. Переживаю ли? Сначала да, напрягалась, что то может пошло не так, а потом подумала, что не стоит волнений, еще успеет наговориться. Зато соображает он быстро. Вчера вот, к примеру, в местном магазине себе даже туфли смог сам подобрать, из десятка каких хочешь моделей взял себе под пиджачок ни хухры-мухры, а лаковые с острым носиком да еще две модельки на выбор (может в сторис еще висит) даже бирку сорвал, собрался уходить прочь из магазина довольный собой. Во время остановили пижона. Вспомнила, что вчера и без бабочки на пляж отказался идти. В глазах читалось "хоть без портков, но с бабочкой". Уступила. Нет, я как то не волнуюсь. Главные слова он уже умеет извлекать, пусть что то невнятно, но зато осознанно. И вообще, пусть у мужчин слова помолчат, а за них поговорят дела



Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 03:09   #38106
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Тюрьма.Часть9. Апелляция.... На суде я была по видео конференции, это когда тебе по телевизору показывают зал суда, а ты находишься в Сизо. Помню что в приговоре выше стоящий суд нашёл много ошибок и мне снизили срок до 2 лет!!!!!

Я плакала от счастья, да я верила и шла к этому. Я понимала что год прошёл, половина пути пройдено, осталось ещё половина. Верила тогда в удо, что все будет хорошо. Помню как Катя радовалась за меня, помню как позвонила Косте и сказала что ждать меня надо будет не два года а год, и он был неимоверно рад. Тогда я не понимала что жизнь в Сизо это только цветочки, вот лагерь, это даааа. После того как приговор вступил в силу, а это по закону через 10 дней, мне сообщили что теперь мой дом будет в колонии номер 5 в городе Челябинске. Там сидят только те, кого осудили первый раз. Собраться толком не дали, просто пришли с утра и сообщили что сегодня меня этапируют в лагерь. Страх, ужас от неизвестности, столько эмоций, просто куча. И вот, привозят меня в лагерь, сначала обыск, забирают все личные вещи, не о каких телефонах и речи там не могло быть. И выдают мне..., назвать это формой, ну просто нет слов..., штаны, рубаха и жакет, все зелёного цвета, все не по размеру и это страшенное пальто. Девочки это называли бушлатом. Все, с этого момента, я чувствовала себя просто уродиной. Ну просто у меня прям истерика была, далее меня провели в карантин, там уже 5-6 девочек. Пока сидишь в карантине за тобой наблюдают, решают в какой отряд тебя определить, берут анализы, но при этом ты ходишь в столовую со всеми вместе. Представьте лагерь на 1200 обозленных женщин, еденицы нормальных, прям еденицы, в основном это статья 228 наркотики, 105 убийство, разбой. Нас было на 1200 человек всего 8 по статье мошенничество, в основном бухгалтера. Я видела и слышала чудовищные истории, к примеру: женщинам не дают пожизненный срок, максимальный срок женщинам 25 лет, там была такая девушка, которая вместе со своей сестрой убила очень много стариков и бабушек. Была девушка которая родила и закопала своего ребёнка в снегу, была девушка которая будучи беременной убила со своим сожителем таксистку, при этом они издевались над ней два дня. Продолжение в карусели



Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 03:33   #38107
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 02:59   #38108
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию






Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:03   #38109
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию





Каппадокия зимой DONE Мечты сбываются! О чем мечтаете, мои хорошие?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:08   #38110
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:10   #38111
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Ксения Бородина

Моя доченька поздравляю горжусь 1 место





Моя родная моя любимая самая лучшая на свете спасибо тебе за все , за все , что ты сделала для меня и не только в этой жизни ты всегда всю жизнь всем помогала, всех любила, всех жалела и обо всех заботилась такой души как у тебя на всем свете не найти спасибо, что воспитала меня и так помогла мне в этой жизни все тебе сто раз зачитаю, люблю тебя с днём рождения моя милая бабушка Галя 84 года здоровья, здоровья, здоровья
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:14   #38112
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Главное ведь - обнять своих и успокоиться дома хорошо потому что дома дети. И ты уже купаешься в безусловной любви, потому что одни они и умеют любить так искреннее, не за что то, а даром. Чистые сердцем человечки.
Мне мама на днях прислала видео одного православного мужчины, где он рассуждал о том, что надо много рожать детей и ничего не бояться. Так как мы верим, что раз Бог дает ребенка и даст непременно на ребенка. А в самые сложные дни жизни мы просто уткнемся в их теплые макушки и почувствуем ту самую волну любви, которой тебя никто другой так не накроет. Дети - это лучшее, что может случится с нами. Дома хорошо, дома дети.
С Воскресным днем


Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:15   #38113
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Тюрьма.11 Часть. Оставалось полгода до моей свободы.


И чем меньше оставалось, тем медленнее тянулось время. Я завела календарь и вычеркивала каждый день, но впереди было приятное событие к которому я готовилась и очень ждала- длительное свидание с Костей. На тот момент мы с ним общались уже полтора года, в Сизо длительные свидания не предусмотрены и мы не видились ни разу. И вот после того как мне сделали нарушение я написала заявление о длительном свидании с Костей, и тут мне тоже попытались отказать, мол свидания длительные возможны только с родственниками или мужем, а Костя тогда мне мужем не являлся. И тут я взяла всю свою смелость и решительность и заявила, что если они не дадут мне свидания с Костей я не буду больше работать, и делайте со мной что хотите. Администрация лагеря чётко понимала что им не нужны конфликты, и я была очень решительна, и они нашли выход. Попросили заявления от нас что мы жили гражданским браком. Попросили заявление от наших соседей что они видели нас вместе. Мы всё это предоставили и вот нам дали долгожданное свидание. Три дня вместе, целых три дня!!!! Боже, как я готовилась к этой встрече. Первое что я сделала -заказала себе на швейной фабрике где работали девочки, форму, по своей фигуре. У меня была юбка в обтяжку с разрезом))) пиджак и рубашка. Я нашла в лагере тушь, помаду, правда гигиеническую, но с розовым блеском, что бы вы понимали, все это запретные предметы и отыскать было такие вещи, очень и очень не легко. И вот настал день свидания. Я встала как обычно в 6 утра, в лагере режим, пошла помылась, надела форму которую мне сшили девчонки, впервые за полтора года накрасила ресницы, провела блеском по губам, все, я была готова. Звонок, меня вызывают в отдельное помещение где проходят длительные свидания, там общая кухня и три комнаты, в каждой стоит кровать, стол и телевизор. Но мне было всё равно, главное что я увижу его, моего спасителя, моего Костю. Помню как зашла в комнату, он сидит, мы потеряли дар речи, он от того какая я худая и бледная, а я от того что вижу его не во сне а наяву. Продолжение в карусели




Тюрьма.12
Часть. До конца моего срока, до моей свободы оставалось всего семь дней. Эта была самая длинная неделя в моей жизни, время остановилось, хотелось считать не дни, а часы и я именно так и делала, ждала каждый день отбой, ведь с отбоем наступает ночь и время летит быстрее.

Когда осталось три дня, сон пропал вовсе, я перестала спать, считала часы, мечтала, представляла что я сделаю сразу же как окажусь на той стороне забора. Звонила Косте, он считал дни также как и я, мы ждали встречи. Мы понимали, что ещё чуть чуть и мы сможем обняться. Когда звонила маме, она постоянно плакала в трубку, она тоже очень меня ждала и молила Бога что бы это поскорее закончилось. Когда осталось три дня я стала потихоньку собирать вещи, вообще в лагере не принято забирать с собой что-то, вроде бы плохая примета, надо отдавать все, абсолютно все. Зубную щётку надо сломать и выкинуть. Не знаю почему я поверила во все эти приметы но я раздала все, что было нажито непосильным трудом за эти два года))). Тёплую шаль, красивую форму по фигуре, посуду, подушку, все что у меня было я раздала и ждала своей свободы. Я видела как некоторые искренне радовались за меня, а у некоторых в глазах читалась зависть и гнев, все кто был там ждали только одного, свободы!!!! В последний день меня вызвали в каптерку и отдали мне личные вещи, в которых я должна была выходить. Как сейчас помню, у меня был голубой горнолыжный костюм, ботинки и шапка. Была зима, 6 февраля!!!! Я понимала что ВСЁ. Запах свободы преследовал меня, я сходила последний раз в столовую, съела эту ужасную еду, позвонила Косте, сказала что меня выпустят около 10 утра. Как потом выяснилось он ждал меня на следующий день уже с 8 утра)))). Ночь на удивление прошла быстро, моё утро, я понимала что всё, эта была последняя ночь в лагере. Что сегодня я буду спать на удобной кровати, в тепле, и рядом со мной будет мой любимый человек. Я знала что смогу сходить и принять ванну, о Боже как я мечтала о ней все эти два года. Я смогу звонить маме и моим близким когда захочу, я смогу ходить куда захочу, я буду дышать полной грудью. Продолжение в карусели!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:24   #38114
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Вот и наступил твой первый день рождения! Как же быстро летит время, кажется ещё вчера с трепетом и одновременно со страхом впервые взял тебя на руки. Смотрел на тебя и не мог поверить, что ты-это Mini Я С твоим появлением моя жизнь заиграла яркими красками!!! Спасибо Господу и любимой супруге @jm_rzn за твоё появление в нашей жизни!!! Мы сделаем все, чтобы ты был самый счастливый С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЫН!!! 1️годик
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:29   #38115
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,755
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

@victoriabonya Бабушка! Кричали они... куда тебе в розовый... Если вы собираетесь лечь и умереть в свои 40, то я собираюсь в своей старости ещё покорить Космос и Эверест А вы можете стареть по канонам ваших мерок









Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot