Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Семья, Спорт, Еда > Еда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 01:07   #188
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 11:45   #189
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Инна Воловичева
Бывшая участница реалити-шоу Дом-2




Сегодня рано проснулась и уже ТВОРОЖНЫЕ МАФФИНЫ С ЯБЛОКОМ приготовила на завтрак. Тесто как на творожную запеканку, но кукурузной муки кладу в два раза больше (вместо 2 ст. ложек надо 4) и пеку в маленьких формочках. Рецепт повторю. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, мелко нарезать. 500 гр нежирного творога смешать вилкой с 4 желтками. Белки оставить для отдельного взбивания. В творог добавить ванилин на кончике ножа, 100 мл нежирного молока, 4 ст. ложки кукурузной муки (можно кукурузного крахмала), 10 граммов сахарозаменителя "Фитпарад" и яблоко. Белки взбить блендером или миксером со щепоткой соли до состояния пены. Ввести их в творожную массу. Смесь разлить в силиконовые формочки и запечь в духовке - 30 минут при температуре 180 градусов. Все. Приятного аппетита и хорошего дня! Сверху украсила сметаной и специальным диетическим вареньем без сахара. Кстати, тут по рецепту маффинов получится очень много, так что можно делить количество продуктов на два, если есть столько некому.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:36   #190
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Девочки, тут была тема про морковный тортик от Рената.

поделюсь с вами своим рецептом.

это безумно вкусно!!!


-свежая морковь средних размеров 3 штучки (граммов 300)
(протереть на средней терке) есть такая. не бурачная, и не мелкая, на которой картофель на оладьи картофельные трут. что-то среднее между ними.
-2-3 яйца (2 больших или 3 мелких)
-растит. масло без запаха 50 мл.
-100 гр. сахара
-мука 160 -180 гр. (в завис-ти от муки)
-разрыхлитель 2 ч.л.

1. яйца с сахаром взбить в белую пышную массу
2. Добавить растит. масло
3. Добавить морковь. перемешать.
4. добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Хорошо перемешать.

форму смазать маслом и выпекать при т. 180С минут 40-50 (в завист-ти от духовки)

если сверху пропечется раньше, накрыть фольгой, чтобы не подгорел, пока серединка будет пропекаться.

p/s/ я пеку в форме 20 см.


крем:
300 граммов сметаны,
полстакана сахара
1 лимон.

смешиваем сахар и сметану, добавляем цедру одного лимона и сок из этого лимона
Отставляем на минут 20-30, чтобы сахар растворился. Крем д.б. жидким. не пугайтесь

разрезанный на 3 части морковный бисквит полить с ложечки по всей поверхности, пропитывая полностью низкий и средний коржи. накрыть верхним. посыпать сахарной пудрой.

стоять торт должен в холодильнике минимум ночь.

если на 3 части не разрежете ( у меня такое было, когда торт не сильно поднрялся. не очень хороша мукабыла), то можно делить на на 2 части. тогда польете нижний корж и верхний перевернув. и дадите им полежать пропитаться по отдельности. а потом соедините
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 01:06   #191
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Салат «Французский» за 15 мин.
Подготовив все ингредиенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.
Нам нужно: 2 яблока 4 варенных яйца 2 свежей моркови майонез лук сыр 1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез 2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом 3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом 4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез 5 слой - сыр, натереть на мелкой терке. Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.


Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 01:19   #192
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 00:12   #193
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

CINNABON, мать их! (фоторецепт)










Спойлер


С того момента, как вы увидели эти картинки, ваша диета уже должна жалобно попискивать из дальнего уголка животика. А что, если попытаться передать вам запах свежей выпечки, невероятно мягкой нежной, таящей во рту булочки с корицей, растаявшем коричневым сахаром и густой мягкой сырной глазурью...
Ну что? Устроим поминальный жор по фигуре?
...Вот, готовили с муже на выходные, решили и вам фигуру испортить... Очень уж нам нравятся эти булочки, искали "как приготовить" на русских сайтах - не нашли =(
Рецепт взят с зарубежного сайта и переведен специально для вас!

Не могу не предупредить: 1 CINNABON = 1000 каллорий

Что нам понадобиться:

Для теста:
1 кружка молока (200 мл.)
1,25 унции активных сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
2 яйца
1/3 стакана размягченного масла
4 стакана муки
1/2 стакана сахара
1 столовая ложка клейковины
1 чайная ложка экстракта ванили (мы заменили порошком)

На тесто:
1/3 стакана/чашки размягченного масла
1 стакан/чашка коричневого сахара
4+ столовые ложки корицы (желательно сорта Циннамон)

Для сырной глазури:
7-8 столовых ложек размягченного масла
1,5 стакана/чашки сахарной пудры
1/2 чайной ложечки экстракта ванили
1/4 стакана/чашки кремового сыра (Филадельфия или любой другой похожий сливочный сыр)

(Если объединить, то на всё ушла 1 пачка сливочного масла, 2 пакетика корицы по 10 гр. и такой же пакетик ванили, остальное - согласно списку выше).

Смешиваем до однородной массы молоко, дрожжи, яйца, сахар, масло и ваниль. При этом: дрожжи по нашим расчетам получилось около 35 гр., но сейчас могу сказать, что надо точно меньше, я бы вообще 7 гр. положила, думаю было бы достаточно - так что, переводите унции и на ваше усмотрение.



Яйца должны быть тёплыми! (не из холодильника!) Предварительно взбиваем в отдельной ёмкости.



Вливаем взбитые яйца в общую кастрюлю, добавляем размягченное масло (обычное ставит в микроволновку на 3-17 секунд, что бы стало мягким, но не растопилось, не было жидко жёлтым/ или просто ставим под солнце и ждём, ждём, ждём...) и сахар. Доводим до однородности.




В отдельной посудине смешиваем муку с солью.



Добавляем муку в общую кастрюлю с однородной массой. Делаем клейковину (немного муки, воды и вымываем до получения клейкой массы - или посмотрите в интернете, как делается клейковина) и кидаем её в тесто.


Добавляя ещё муки замешиваем тесто (самое моё нелюбимое! меня всегда мучает вопрос - сколько точно муки! ответа нет).


Замесили, чтоб к рукам не очень липло, накрываем полотенцем и идём "курить бамбук" где-то на час, я вам пока анекдот расскажу:

Очень толстый человек встречается на улице с очень худым человеком.
Толстый говорит худому:
- Глядя на тебя, мне кажется, что еды в мире совсем нет!
Худой говорит толстому: - Глядя на тебя, я понимаю, почему!


... БДЗИНЬК! Время вышло! Раскатываем на столе, предварительно усыпанном мукой (мы слишком усыпали, делайте поменьше, что бы булочки небыли в муке все). Скалки не было, Хиппом катаем, зацените)))


Раскатываем приблизительно до вот такого размера (где-то 41 см. на 55 см.):



Размазываем по нему размягченное масло.



Готовим присыпку из корицы и коричневого сахара (мы ещё ваниль добавили, т.к. в тесто забыли)





Присыпку распределяем по пласту, смазанному маслом.



Теперь скручиваем рулет и чем плотнее/ туже и ровнее у вас это получится, тем больше ваши изделия будут похожи на продаваемые Синнабоны.



Делить рулет на булочки лучше ниткой/леской (если до конца не выходит, дорезать ножом).



Получившиеся булочки раскладываем на противень (мы ещё бумажку пищевую подложили). Если хотите максимальной идентичности с CINNABON, то делайте не на противне, а в квадратной ёмкости и почти в плотную друг к другу. Убираем в духовку, нагретую до 160 градусов, минут на 20 (техника у всех разная, поэтому смотрите, как подрумянятся как на фото ниже, можно вытаскивать).


Для сырной глазури перемешиваем сахарную пудру, ваниль, размягченное масло и сыр в однородную массу. ОСТОРОЖНО! Очень вкусно! НЕ СЪЕДАЙТЕ МАССУ ДО ГОТОВНОСТИ БУЛОЧЕК!






Опять БДЗЫНЬК! Запах чувствуете? Даааааааааа, это они!!!



У нас они в муке получились, потому что мы муки переборщили... Теперь, прямо горяченькие, смазываем чудо- глазурью!






Клейковина: берется горсточка муки в ладошку и промывается водой, до образования клейкой массы)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 00:53   #194
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Булочки Синабон (Cinnamon rolls)


vene_ro4ka

У нас сегодня чёт похолодало...+7 пасмурно, дождик моросит...в такую погоду только гонять чаИ с чем-нибудь вкусненьким. А вкусненьким у нас сегодня будут эти безумно вкусные булочки с таким красивым непонятным названием (для русского уха, да и для татарского тоже)))) Синабоооннн - название, как песня))) С такими булочками никакой торт ненужен, честно, честно!!! Тесто нежнейшее, заливка - вкуснейшая, короче очень, очень вкусно!!! Всем советую, рецепт идеальный!
Я этот рецепт забрала в "любимые" ещё год назад, и вот только руки дошли до него...и теперь корю себя, что какая же я дурочка нехорошая...целый год лишала себя такого удовольствия...))
Рецепт стащила у ginger_blonde





Рецепт полностью копирую со слов автора, т.к. там ни убавить, ни прибавить - всё написано четко, ясно и доступно. У меня получилось 16 шт. булочек. Да, и тесто я замешивала в хлебопечке, режим "тесто" - 2 часа.

Для теста вам понадобится:
250 мл теплого молока
1 взбитое яйцо
65г растопленного сливочного масла
3 столовые ложки теплой воды
1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)
3 1/3 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей

Для начинки:
1 стакан коричневого сахара
4 чайные ложки молотой корицы (я брала 3 столовые ложки уже готовой смести корицы и сахара)
45 г сливочного масла комнатной температуры

Для глазури:
Сливочный сыр (на подобии филадельфии, либо Buka, Almette)
Сахарная пудра
Молоко
Лимонный сок

В оригинале рецепта написано как закладывать продукты в хлебопечь, если она у вас есть можно зайти и посмотреть. Так как у большинства ее нет, опишу ручной процесс. Для начала сделать опару - смешать половину молока, воду, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут. Вместе смешать венчиком масло, 2 ст.л. сахара, яйцо. Добавить оставшееся молоко, соль, муку, ванильную эссенцию, опару и хорошенько все вымесите до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в самом теплом месте вашего жилища. Тесто должно увеличится вдвое, только после этого можно приступать к следующему шагу. В это время смешайте ложкой все ингредиенты для начинки, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок. Подготовьте рабочую поверхность. Запаситесь мукой, чтобы присыпать скалку и рабочую поверхность.

Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку.. Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см. Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - стараемся, чтобы между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму. Тем временем разогреваем духовку до 190 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку, на обычный режим, который без гриля и без конвекции. Печем около получаса, пока булочки не подрумянятся.

Пока булочки пекутся готовим глазурь. Смешать в равных пропорциях сливочный сыр с сахарной пудрой, добавить немного лимонного сока и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану. Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью.

Про процесс. Не все так страшно, как кажется. Вот честное слово, ВСЕ просто, а так много слов, для того, чтобы все получилось с первого раза. За последнюю неделю я делала их два раза, они легко готовятся, просто процесс немного растянут во времени, так как тесто дрожжевое. Зато ожидание заменяет радость от того, что тесто на ваших глазах живет и увеличивается. В моей квартире нет теплого места, поэтому, чтобы тесто поднялось, миску с ним ставлю в кастрюлю с кипятком. Разрезать рулет на булочки очень удобно с помощью нитки, тогда слои не слипаются. Как это делается посмотрите здесь, а еще там есть много постадийных фотографий)) Для глазури я брала 150 грамм сливочного сыра, подливки получилось много, но нам понравилось, по желанию, если не любите сладкое, можно уменьшить ее количество))

Про время. От начала до конца три с небольшим часа, но большинство этого времени вы не пашете, а ждете пока тесто постепенно поднимается))

Про стоимость. 145 рублей за 12 больших булочек. Это знаете ли чуть ли не по цене одной булочки в кафе Cinnabon, для тех, кто там был. Одним словом дешево!

Про вкус. Итоги. ООО..это самая приятная часть. Это божественно вкусные булочки, нежные, воздушные, пряные, ароматные со сливочной сладкой глазурью – ВОСТОРГ! Я мечтала научиться их делать, с первого дня как их впервые попробовала! И удивлена, это реально, просто и доступно в домашних условиях! Вы уже поняли, что они великолепны? Мне просто не хватает эпитетов.
P.S.: напишу свои пропорции для глазури: Сливочный творожный сыр - 150 гр., Сахарная пудра - 150 гр., Лимонный сок - 1-2 ст.л., Молоко - 1 ст.л.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:38   #195
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

девочки, делюсь рецептом охренительных синеньких!
попробовала вчера в гостях. и утащила рецепт!

на 2 кг. баклажанов.

1. отрезать письки и попки
2. в кипящей соленой воде (2-3 ст.л. соли на кастрюлю) подержать ровно 8 минут после закипания! ХЕЗ почему ровно 8, но хозяйка сказала ни минутой больше.
3. переложить в миску, чтобы остывали.
4. в это время порезать солидный пучок петрушки и головку чеснока. чеснок не на дольки, а а мелко.
5. порезать 5 луковиц кольцами или полукольцами

делаем маринад:
10 ст.л. холодной воды. 3 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара размешать. вскипятить. в самом конце. перед тем как снимать с плиты, добавить 0.5 стакана масла и 0.5 стакана 9% уксуса.

Дать остыть до комнатной температуры.

Баклажаны режем на полоски! это важно! не на кружочки.

из среднего баклажана получается примерно 6 полосок.

в кастрюлю выкладываем слой баклажанов. сверху посыпаем петрушкой, мелко нарезанным чесночком и луком. сбрызгиваем (только сбрызгиваем маринадом).
и так все слой. баклажаны-петршука,чеснок,лук-маринад..

оставшимся маринадом поливаем баклажаны и оставляем на сутки на кухне. в холодильник ставить не нужно.

Это просто бомба! даю гарантию!!!!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:58   #196
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Мятный спотыкач - "Ice-Ice-baby"


Довольно простой рецепт интересного напитка - мятный спотыкач, часть фоток с начала тех-процесса где-то потерял, но и без них там все понятно

1. Собрал на даче мяту - Перечную и Мелису, на вес грамм по 25. Разложил по 2 банкам каждую в отдельности положил туда по палочке корицы, залили по 300 м.л. спирта в каждую. Поставил в шкап настояться. Через день спирт приобрел дико насыщенный темно-зеленый цвет, но я выдержал неделю, чтоб вытянулись все эфирные масла.

2.
Процедил спирт через марлю, мята за неделю потеряла почти весь свой цвет.


3
Сделал сироп - на 600 м.л воды 100 грамм сахара, смешал со спиртовым настоем. На выход пропорция - на 1 литр = 300 м.л. спирта + 600 м.л. воды + 100 м.л. сахара.



3
Разил по бутылкам, убрал обратно в шкап еще на неделю...



По итогу за неделю спотыкач из зеленого немного покоричневел (при при 150-200 гр, сахара на 1 литр становится совсем коричневый, при ста зеленый цвет "держится"). Вкус мягкий и не слишком притерный, с приятным холодком, если выкушивать от стакана зелья в раз, немножко немеет язык, ну и "Перечный" выходит чуть жестче "Мелисового" - бон аппетит как говорится - пьется легко, хоть как аперитив, хоть как и дижестив - закуски не требует, так что будьте аккуратны!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 23:20   #197
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Мясная "Хала"...


доставай рюмочку, дружок
Голосом А.Северного на мотив " Семь-сорок":
И в руках я, хоть и пьян,

Все сжимаю чемодан.

В чемодане там маца,

Ламца-дрица-оп-ца-ца!

Правильно, разговор сегодня пойдет о хлебе. Да не опростом, а о мясном.
Помню в студенческие времена он был палочко-выручалочкой, если хотелось колбасно-мясного.
Дешевле были только ливерная и зельц.

Тут решил молодость вспомнить. Гггг. Мясного хлебца возжелалось.
Но мы ведь не ищем простых путей, халу зафигачим)))

Пропорции произвольные и на глазок.
Соотношение свиной лопатки к салу 5:1



Добавил чеснок, цельный кориандр, дробленый черный перец и горсть барбариса.
Хорошенько вымесил фарш.



Расстелил полоску коллагеновой пленки
Припорошил ее финским набором перцев и равномерно распредели фарш. Решил добавить
рисунок в разрез и выстлал сию "простыню" чечилом.



Плотно скрутил рулеты.



Заплел тугую косу и зафиксировал концы кулинарным шпагатом.



50 минут мучил в духовке при 80С, затем наподдал жару до 150С еще на полчасика.
И это была моя ошибка. Надо было остановиться на 110-120С.
Пленка слегка лопнула.



Настругал салатика, да ентой красоты. Славно поужинали с женой.





Остатки остудил и подавал уже в холодном виде на следующий день.
Замечательны оба варианта. Не совсем кошерненько вышло, но очень задушевно)))
Ггг. А чечил-то растворился таки)))



Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 23:46   #198
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot